Большие радости маленького человека

топ 100 блогов Евгений Гусаченко — 16.05.2011

Александр Сергеевич Сушкин проснулся раздраженным и несколько обеспокоенным. Ему приснился неприятный сон. Огромный мадагаскарский таракан съел в холодильнике кусок колбасы (97.05гр.), купленном вечером на предпоследние деньги. Последние Александр старался не тратить: «Мало ли, может сдыхать начну с голода, или на гроб без музыки», нехитро объяснял он свою скаредность. 
 На этом сон не кончился. Таракан, сожрав колбасу, принялся за подгнившее яблоко, которое Сушкин нашел вечером на помойке. Александр Сергеевич не гнушался дополнительным заработком в виде натуральных продуктов, выбрасываемых более успешными соотечественниками.
Съев колбасу и яблоко, мадагаскарец даже увеличился в размере раза в полтора. Теперь он был готов физически к более серьезному поступку. В углу холодильника лежал большой кусок сыра (111, 3гр.) Не рокфор, конечно, но все же…
Александр Сергеевич так увлекся этим почти реальным зрелищем, да еще в цвете, что крикнул во сне: «Сыр оставь, падла! Замочу, век воли не видать!»
Знание фени Александр Сергеевич приобрел, временно увлекшись Солженицыным, когда это было модно.
Но таракан не услышал грозного предупреждения и сыр таки доел. Больше в холодильнике ничего не осталось. А тут и сон кончился.
 Итак, Сушкин проснулся раздраженным и обеспокоенным. Он долго лежал в постели и размышлял – сон в руку или так, пустышка. Если в руку – придется тратить последние деньги, да еще отлавливать эту африканскую сволочь – ведь по миру пустит. А если пустышка?
 «Однако, надо встать и проверить», подумал Сушкин, «Чего тут вылеживать?» Александр Сергеевич никогда не склонялся перед судьбой!
Он встал, сунул ноги в рваные шлепанцы и пошаркал к старенькому, еще советских времен, отчаянно гремевшему холодильнику. Рывком открыл его – как в воду нырнул. «Уф», произнес он с облегчением. Все было на месте. Даже таракан. Но не импортный, а свой, рыжий пруссак по кличке «Никандр»
 Сушкин давно сдружился с ним и даже подкармливал.
«Как же ты туда угодил, Никандрушка?», ласково произнес Александр Сергеевич, вытаскивая таракана. «Сейчас погреешься. А вот тебе и колбаски»
 Выглянув в окно, Сушкин увидел, как в помойку выбросил что-то в черном полиэтиленовом мешке прилично упакованный жилец.
 «Надо заглянуть», подумал Сушкин. Настроение сразу поднялось.
День начинался удачно!
Все таки, хорошая штука – эта наша жизнь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не только лишь все слышали о энергетическом кризисе накрывающем Европу. Конечно вины России вообще и Путина в частности никто не отменял, но тем не менее каждый европеец должен вносить возможно посильный вклад в увеличение энергобезопасности и энергонезависимости континента. Design ...
Как жить в мире, где нет пармезана, эстонцы ущемляют русских, дорожает бензин и падают цены на нефть, а евро уже стоит 60 рублей (и это не предел)? Еще прошлой зимой, покупая очередное платьишко в Провансе за 50 евро, - я умножала цену на 40. Ну что такое 2 тысячи рублей в Москве? А как с ...
Обещала синичек, ну вот они. Она. Причем поющая, весьма громко. Пляски тоже были, с распусканием хвоста: А лазоревка тихо себя вела: ...
                 ​Ну колися, и где была вчера вечером зазноба???     ...
Дорогие сообщники, здравствуйте! Вчера полистала наше сообщество - какие же у нас красивые посты и замечательные отчеты! С ru. и другими буквами принадлежности к стране из-за которые слетают корзины по-моему все разобрались и удаляют их из своих ссылок. Если кто еще (вдруг) не знает, ...