Больше позитива. Все только начинается.

топ 100 блогов Олег Пикалин28.03.2011

Наконец-то весна вступила в свои права. В этом году немножко с опозданием. Потепление, увеличение продолжительности дня и весеннее теплое яркое солнышко, журчанье ручейков, чириканье  воробьев и прилет грачей, а скоро и журавлей. Набухающие почки и, сквозь талый снежок, кое-где протискивающиеся иголочки свежей травки и, первые весенние цветы, создают каждый год, в это время, определенно радужное настроение и приятное предвкушение от ожидаемых хлопот, связанных с уборкой дачных участков, рассадой овощных культур и ягод, плодовых деревьев и кустарников, покраской заборов, калиток  на приусадебных участках и оград на кладбищах. Кто-то уже потихоньку начинает готовиться к, целый год ожидаемому, отпуску в первый летний месяц, приводя свою фигуру в должный вид и, задумываясь о смене гардероба, на меньший размер, после зимней нерасторопной жизни, и смене красок одеяний, на более пестрые. Все меньше места занимают мысли о проблемах, накопившихся за осенне-зимний период. Хочется вдохнуть полной грудью, сбросить весь негатив, начать жизнь заново, строя планы, перспективы, задумки, мечты.

Но есть и другая категория людей, которые готовятся к приближающемуся празднику 1-е Мая, оценивают итоги мартовских выборов и свое место в возможностях изменения политического, экономического и социального климата. Для них предпосылки осложнившегося международного положения и катастрофических последствий землетрясения и цунами в Японии, вносят коррективы в планы обеспечения безопасности граждан и общества в целом. Фобии, связанные с возможно еще более жарким летом, таянием ледников и предсказаниями всякого рода о всемирной катастрофе, геополитическими изменениями и возможным переустройством мирового сообщества.

Весенний паводок, все ли к нему одинаково готовы, каковы прогнозы, не будет ли в этом году он особенно сильным? А летние пожары, засуха? Вряд ли два года подряд  это будет иметь место, но все-таки лучше к этому подготовиться заранее. Уже во многих городах начинают скупать кондиционеры и вентиляторы. Особенно значимо качество питьевой воды, как из кранов, так и продаваемой в магазинах.

Весна, для большинства выпускников школ, институтов и других учебных заведений, особенно значимое время года. Подведение итогов их успеваемости и получение путевки в более ответственный период жизни. Для многих мам и пап весна-лето, связано с возможностью сделать что-то незабываемое для своих детишек.

Я не говорю о тех, кто почти круглый год отдыхает на международных курортах Малайзии, Сингапура, Таиланда или теперь уже Неегипта. Для них, что весна, что лето, что зима, не имеет большой разницы. Как по мановению волшебной палочки, они оказываются в любой точке мира, по своему усмотрению и отдыхают, когда им вздумается.

Не говорю о тех москвичах, которые на словах осуждают всех приезжих в столицу, в поисках лучшей жизни и заработков, сдают свои хоромы за бешеные деньги и имеют возможность совсем неплохо проживать в респектабельной Европе или на тех же курортах почти круглый год.

Не говорю и о тех, кого мало волнуют итоги экзаменов, сдаваемых их детьми, заранее все «предусмотревших» для своего будущего потомства, наследников их капитала, заводов, фабрик, недвижимости и движимости.

Весна и лето для них больше – возможность оценки угодий, земель, лесов, полей и рек, которые легче осмотреть для приобретения, покупки. Хоть они и отдыхают за пределами нашей Родины, хотят все приобрести в частную собственность, не оставив возможности хоть чуточку почувствовать себя свободными простым гражданам.

В такое время живем.  Но радость от того, что нам пока еще дает природа, никому у нас не отнять. Большинство людей, всегда найдет возможность почувствовать себя счастливыми, нужными и уверенными в том, что никто и никогда не сможет у них отобрать самое ценное, дорогое и значимое. Это – радость жизни, любовь, наслаждение любоваться природой.  Возможность дорожить своими близкими и делать их жизнь яркой, веселой, радостной, с массой впечатлений.

С наступившей Вас всех долгожданной весной и скорым летом. Сделайте это период вашей жизни незабываемым.  Будьте счастливы. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В центре города снова устроили стрельбу. Сейчас полицейские Центрального района разбираются в обстоятельствах конфликта возле ночного клуба ХХХХ на Дегтярной, 5. - Все случилось в субботу, 30 ноября, около шести часов утра, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и ...
Вчера весь день пробовала снимать на объектив Minolta 50mm f/1.7, любезно предоставленный Лешей для моего пользования, пока мой заказанный Sony 50mm f/1.4 не приедет ко мне. Выяснилось, что привычка - это дело страшное. Я все время забывала, что в руках у меня ...
Скажи мне цвет дизайна твоего блога, и я скажу, кто ты. Нашел интересный психологический тест, который характеризует владельца блога по цвету его оформления. Потом долго вставлял картинки по каждому из цветов, вам должно понравится.  Если ...
иииииииииииии Приз поедет на родину Деда Мороза к очень особенной девочке Инессе malinteso Мои поздравления! Сейчас вам напишет Наташа и расскажет как активировать купон. И ещё одна приятная новость, магазин предоставляет скидку в 7% по коду "KSY". Спешите воспользоваться! ...
Катар впустил израильских болельщиков. О спорт - ты мир! Ну хотя бы перемирие. Более 15 000 израильтян приобрели билеты на мероприятие. В отсутствие дипломатических отношений с ...