рейтинг блогов

Больше хардкора! Только хардкор!

топ 100 блогов arhivar_rus20.06.2020
Больше хардкора! Только хардкор!
.
Американская компания-производитель мороженого Eskimo Pie решила сменить расистское название десерта, чтобы не обижать эскимосов.
«Мы привержены идее стать частью решения вопроса расового равенства, и признаем, что это уничижительный термин».
В Великобритании негры требуют закрыть издание The Guardian. Петицию уже подписали более шести тысяч человек. Причина в расистскои прошлом газеты: она была основана  в XIX веке на деньги, в том числе, от хлопковых плантаций, на которых трудились рабы.
Банк Англии и Англиканская церковь извинились перед неграми, В частности, регулятор отметил, что уберет из своих зданий изображения всех бывших председателей, которые могли быть с связаны с работорговлей или получали от этого выгоду.
Супруга принца Гарри Меган Марк рассказала, почему собирается поддержать движение Black Lives Matter.Голливуд разочаровал Меган Маркл, потому что не делал ей достойных предложений, а только посредственные. Нет ли в этом проявлений расизма? Поэтому она собирается уйти в политику.
Вот и 12-летний чернокожий мальчик Лонни Чевис, работающий в сериале «Это мы»,жалуется на то, что его карьера в кинобизнесе продвигается вперед тяжело, а все из-за расизма. Как рассказал Лонни журналистам, однажды он заметил, что чернокожих актеров на съемочной площадке значительно меньше, чем белых.
"В России расизм и ксенофобия существуют на всех уровнях", - пожаловался в эфире передачи DW чернокожий актёр Махиб Гладстон. И тут же подтвердил свои слова впечатлениями из детства: "Черножопый" - это то, что я слышал на протяжении 15 лет", - делится жертва расизма и тут же добавляет, что родился он в Тирасполе, а всё детство провёл в Одессе.
Компания Quaker Oats отказалась от логотипа сиропа для блинчиков Aunt Jemima, который продается 131 год. Тетушка Джемима на логотипе хоть и в кружевном воротнике и жемчужных серьгах, но логотип однозначно признан расистским. Аналогично и с изображением Uncle Ben's, в смокинге и бабочке, где слово "дядюшка" признано форменным проявлением неуважения к черным и отсылает к временам расовой сегрегации. "Расизму нет места в обществе. Мы солидарны с темнокожим сообществом и нашими партнерами в борьбе за социальную справедливость, - говорится в заявлении корпорации.
"They’re artifacts of our racist past and have no place in our current culture. It’s the right thing to do."
Я долго пытался найти в этих изображениях признаки хотя бы малейшего неуважения - и не нашел.
Но, пожалуй это единственно верное решение. Хорошо было бы и голливудским деятелям поменьше показывать негров в роли ученых, поскольку это является скрытым издевательством над чернокожими.

***
Думаю что профессору Савельеву в скором времени придется долго каятся за то, что он утверждал, что мозги чернокожих меньше по весу и объему, чем мозги представителей белой расы. Понятие "раса" нужно изъять из обращения, поскольку его употребляют только фашисты. И вообще, пора запретить всяческие сравнения, любые сравнения - это всегда может кого-нибудь оскорбить. Черное - это белое. Мир это война, а правда это ложь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящую реконкисту устроил Владимир Путин в президентском Совете по правам человека. Глава России выгнал из состава СПЧ целую когорту либерды, вызвав истерическую реакцию у людей ...
Яна, здравствуйте!! Хочу сказать вам спасибо за ваш чудесный блог - неисчерпаемый источник мудрости, позитива и котиков! Мой вопрос, наверное, не очень стандартный для темы вопрос-ответ, но очень важный для меня. Вы часто пишете про диеты лечебные и подсчёт калорий и всякого такого, м ...
В 80-х годах о Владимире Половчаке говорили практически все мировые СМИ. 12-летний советский мальчик стал символом свободы и независимости. Его называли самым молодым перебежчиком, который ослушался воли родителей на пути к своей мечте. Американские власти поддержали ребенка, ...
всем известно, что в тель-авиве есть ул. членов. членов - это такая фамилия. есть вася пупкин, а есть моше (или как там его) членов. так вот!вчера я узнала, что параллельно ул. членов расположилась очень маленькая и неприглядная улочка под названием ...
Нет-нет, ни в коем случае!Это я про батон.Но кефир... дело в том, что я его вообще-то не люблю. Но из-за жары случился у меня вкусовой сдвиг - и несколько дней я только и могла есть, что кефир, почему-то с огурцами!Я знаю, что есть всякие изысканные ...