Большая ж​**а и широкая душа Захара Прилепина

топ 100 блогов vlad_dolohov18.11.2019 Ну, жопу обсуждать неприлично – многовековая крестьянская порода (а вовсе не еврейская, как многие умники утверждают) – что Бог дал, то и прими. А вот с душой сложнее – она у Захара какая-то уж очень безразмерная.  Прошу понять меня правильно: я этого человека искренне люблю (о чем не раз писал), но понимаю, увы, не всегда.

Большая ж​**а и широкая душа Захара Прилепина

Да, вкус у него погуливал всегда, это правда. Ставить в один ряд Бориса Рыжего (хороший поэт, в этом нет сомнений) и Сергея Есенина – моветон жуткий.
И возносить на Олимп вышедшую в тираж певичку, чья гражданская позиция значительно выше ее вокальных данных – тоже не есть хорошо. А уж «любовь» Захара к многочисленным и бездарным рэперам – для меня вообще загадка. Он что, не видит, насколько всё это бездарно, бесталанно, пошло? Он хочет быть своим для ущербных пятнадцатилетних птушников?
Не станет, они книжек не читают.

Большая ж​**а и широкая душа Захара Прилепина

Впрочем, я тоже прозу Прилепина практически не читаю. Физически не могу, меня коробит. Как сказал один наш общий с ним «друг», это литература со спущенными чулками – торопливая, неряшливая, невыстраданная. Можно было бы, конечно – и многие так поступают – назвать это графоманией, но это не так: у графомана никогда и ничего не болит, а боль и нерв Прилепина ощущаются в каждой фразе. Вы это почувствовали? Я тоже. Хотя написано, на мой взгляд, скверно.
Исключение я бы сделал для публицистики – там как раз все хорошо, и все на своем месте. Мог бы сделать исключение и для передач Захара на ТВ: «Уроки русского», от которых так корежит «французов» и либералов широкого профиля, передача замечательная! Другое дело, что Прилепин подвирает: тексты пишет не он (ему просто некогда, да и не смог бы он так) – там прекрасные и талантливые ребята-сценаристы, там очень хороший режиссер, оператор, звукорежиссер (у косноязычного Захара даже дикция появилась).
Я понимаю желание натянуть все одеяло на себя, но хотя бы слово доброе сказать мог? Пусть походя… Люди тебе судьбу делают – нельзя быть столь неблагодарным.

Большая ж​**а и широкая душа Захара Прилепина

Да, меня напрягает то, что Прилепин столь откровенно самопиарится и цитирует в своих постах восторженные славословия в свой адрес. И то, что он фактически начал собственную президентскую кампанию (с подачи Охлобыстина), тоже не нравится – ваши полтора процента, сэр, меньше, чем у Собчак.

…Ну, и самое главное: Прилепин уехал с Донбасса после того, как ему из надежных источников сообщили, что его «друга» Захарченко вот-вот замочат. Вполне могут замочить и вместе с ним. Это вопрос сложный, друзья… Скажем, а я бы уехал? Тут все очевидно: я из себя героя не корчу, уехал бы, конечно.
И судить мы права не имеем. Захар провел два года своей бесценной и единственной жизни на передовой, под пулями. Вы бы так смогли?.. Я точно нет. Меня хватило на два дня (Абхазия).

Большая ж​**а и широкая душа Захара Прилепина

Любой человек глубже, чем он кажется на поверхностный взгляд. Вы, я, Захар Прилепин… Впрочем, я опрометчиво ввел его в наши серые и трусливые ряды: он герой (безусловно!), он боец (вне всякого сомнения), он хороший писатель (тут могут быть разные мнения), но – при всей моей критике в его адрес – я низко кланяюсь ему в пояс и говорю сдержанным шепотом: «Спасибо, что ты есть, Захар! Без тебя у нас и героев-то практически нет – не на кого смотреть, равняться, костерить некого!»

…Удачи тебе, брат! Извини)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фьорд Geiranger является одним из самых живописных в Норвегии. Ежегодно туда заходят более ста круизных лайнеров и более мелких судов. Население поселка около 300 человек. Летом количество жителей увеличивается в семь раз. На фото вид с Орлиной дороги. Давайте спустимся по горному ...
Несмотря на достижения науки и развитие технологий, существуют древние тайны, которые до сих пор не могут разгадать исследователи и ученые. В этом видео я расскажу о загадочных книгах, необъяснимых снимках, таинственных местах и других загадках истории. ...
Трудно сказать, любил ли Деточкин луковый суп. Но мама его была женщиной интеллигентной – читала Дюма-отца (вероятно, даже в оригинале). И знала, что луковый суп по рецепту великого писателя – самое то после тяжелой работы. Возможно, воспоминания об этом супе позже согревали нашего ...
Сайт интим-знакомств "Одноночники" Вход на сайт, жми! ...
Люди добрые!! Научите меня лежать на диване и ничего не делать!! Очень надо. А то у меня не получается. Ну никак. Смотрю сериал «Мост» .  Любителям скандинавских триллеров рекомендую. Хороший фильмец, первый сезон, 10 серий.  Смотрю, смотрю, уже ...