Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья

топ 100 блогов pryanik06.04.2021

"Здесь живут мои друзья" — много ли есть городов, про которые вы можете так сказать? Уверен, предостаточно. У меня таких городов тоже немало. В каких-то из них я бывал, но большую часть видел только опосредованно, благодаря постам тех самых друзей.

Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья

И вот что-то мне захотелось сделать подборку таких постов. Но тут возникло два момента. Во-первых, городов, где у меня есть друзья-блогеры, очень много. Во-вторых, сам по себе формат подборки достаточно прост и банален. Значит, надо как-то сузить выбор и придумать что-то более интересное.

В итоге решил ограничиться только российскими городами, расположенными у воды — на берегах рек, озёр, морей и прочих водоёмов (именно на берегах, города, внутри которых есть озеро или пруд, не в счёт). А формат сделаю гибридным, добавив главный элемент "игры в города" — песни. Таким образом, на каждый город будет не только пост от его жителя, но и песня о нём либо о какой-то его части. Получается этакая "гастроль" по друзьям.

Начнём с города. расположенного на берегу канала имени Москвы. Этот город дал мне мою Танечку Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья tanechka_s.

Химки

По-своему уникальный город: Москва не только окружила его с трёх сторон, но и делит пополам (проходящее через Химки Ленинградское шоссе относится к территории Москвы). А живёт там Татьяна Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья moscow_i_ya.


Москва

Тут у меня хватает друзей. Сегодня столицу представит Николай Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья nickfw.


Дальше идём по Волге снизу вверх:

Астрахань

Здесь я тоже много кого знаю, но кто-то из старых друзей уехал, а кто-то давно не пишет. Окунуться в историю этого прекрасного города нам поможет Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья elena_pim.


Волгоград

В моём родном городе тоже осталось не так много пишущих блогеров, но всё-таки они есть. Один из них — Алексей Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья almakedonskij.


Самара

Здесь нас встречает Саша Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья 3ojlotou.


Казань

Тут мы заглянем на чай к блогерской семье — Ниязу Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья kukmor и Ксении Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья aksanova Аксановым.


Нижний Новгород

Это последняя наша остановка на Волге. Гидом по Нижнему будет Наталья Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья moriko_amaya.


Перебираемся на Северо-Запад:

Новгород Великий

После Нижнего логично будет заехать в Новгород Великий к ещё одной семье блогеров — Ирине и Роману Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья autotourists53.


Коряжма

В этом небольшом городе в Архангельской области, расположенном на берегу Вычегды, живёт Сергей Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья sdvoryanchikov, которого я помню ещё как волгоградского блогера.


Мурманск

У Свинсента Ван Кока Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья svinsent можно не только перекусить, он ещё и город покажет. )


Санкт-Петербург

Вот здесь сложно выбрать, к кому же в гости отправиться. Пойдём к Жене Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья nau_spb.


Ненадолго заглянем за Урал:

Екатеринбург

С этим городом меня связывает не только наличие ЖЖ-друзей, но и последнее место работы (там находится головной офис компании). Об одном из эпизодов истории этого города, на улицах которого соседствуют здания из разных эпох, узнаем от Татьяны Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья tvsher.


Новосибирск

Одна из достопримечательностей столицы Сибири — театр оперы и балета, самое большое театральное здание в России. Туда нас поведёт Оскар Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья sacai.


И под конец заворачиваем к югу:

Ростов-на-Дону

Сколько раз бывал тут, а с Яшей Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья oskanov пересечься не удавалось, он регулярно в разъездах. Надо исправлять! )


Севастополь

По-моему, это лучшее место для завершения вояжа. И лучше всех этот город может показать замечательный фотограф Юрий Югансон Большая гастроль: 15 городов, где живут мои друзья yuhanson.


Конечно, под заявленные критерии подходит гораздо больше 15 городов, но пост и так достаточно объёмный вышел, хватит пока. Может быть, потом сделаю продолжение.

Надеюсь, вам понравилось. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидела в комсомолке. Это дневник девушки-волонтера, которая помогала в РДКБ. Читала и плакала. Самое ужасное, что это все правда, это наша реальность. Не хватает крови, не хватает лекарств, не хватает денег на лечение. И все это в любой момент ...
Ребята, 2 августа Настю взломали...Сменили пароль и секретный вопрос.Назвались сначала Лерой Лерой,потом Катей Старшовой..Но это были клоны!Мы с админкой Ариной вернули страничку,сделали обратно пароль,который  знала Настя..и загрузили ...
Ручной работы Фабрика имени Крупской ...
"Звёзды МАКС-2005" (2005) Режиссёр: Андрей Кулясов Продолжительность: 52 мин. Язык: русский © Студия "Крылья России", 2005 Описание: Студия «Крылья России» представляет летательные аппараты Международного Авиационно-космического Салона 2005: В ...
1 врач в самолете Тыц 2. "Рекомендовано" МОЗ Тыц 3. Середній отит Тыц 4. Золотой век. Тыц 5. раскраска Тыц 6. Фотомгновенье Тыц 7. Флеров Тыц 8. конкуренция и рецензирование Тыц 9. День ...