рейтинг блогов

Большая фотосессия III

топ 100 блогов kwintina18.04.2022 Начало - https://kwintina.livejournal.com/242079.html
Мы со Славой приехали первыми, пошли знакомиться и здороваться с хозяйкой. Она очень удивилась, увидев Славу.
- Ой, а Вы же на букинге писали, что будет четыре дамы.
Мало ли что я писала ))
- Одна дама отказалась от поездки и поэтому я взяла с собой мужа и мы решили сделать фотосессию - кивнула я на Славу, с которым познакомилась полтора часа назад возле парикмахерской.
- Но вас будет четверо? - засомневалась бабуленц в моей кристальной честности.
- Ммм, пятеро, но это тоже не точно - я протянула хозяйке 200 евро вместо уговоренных 165 и она, слава богам, угомонилась. Мы со Славой перетаскали вещи в дом. У него до фига было аппаратуры, светильников и фонов. И музыка еще.
Бабуленц похлопала глазами, но мило провела нас по апартментам, все показала и объяснила. Попросила после 11 часов не включать джакузи, а то оно очень шумит, а она живет спит внизу, этажгм ниже. Не могу сказать, что нас это обрадовало.

Через полчаса подъехали Света и Катя, натащили еще своего барахла, которым мы заполонили одну из комнат. Это был самый живописный фон, но как раз на нем мы не снимались. Света достала бутылку вина, чтобы было не холодно раздеваться. Позже еще одна нашлась в моем багаже. Съемки мы начали действительно с платьев. Пока одна фотографировалась, другие переодевались в следующий прикид, разглядывали скачанные с интернета образцы инстаграмных див, тренировались перед зеркалом и поправляли друг другу макияж. И так по кругу. Мы очень торопились, так как день был не летний и стемнеть должно было рано.

Пара фотографий с телефонов по ходу процесса. Что нам больше понравилось по итогу: процесс или результат, до сих пор не уверена. Пожалуй, 50 на 50.

Большая фотосессия III

Большая фотосессия III

Так получилось, что апартменты мы арендовали в небольшом городке в 20 минутах езды от дома Кати и Кости. Наверное, поэтому Костя за все дневное время съемок приехал и уехал к нам раз шесть. По-крайней мере, мне показалось, что именно столько раз я натыкалась на него, выбегая из комнаты с нашей одеждой и чемоданами. Но он потом уверял, что приехал только три раза ))

Изобразить нужную позу перед зеркалом и потом повторить ее без зеркала оказалось очень сложной задачей. Пока себя видишь, все происходит естественно. Как только своего изображения нет, не знаешь, ни куда тебе руку, ни куда тебе ногу... и как это было-то только что вообще???
В ванной комнате прямо рядом с унитазом, сбоку тоже было большое зеркало. Мне внезапно так понравилось, как я там на нем выгляжу без трусов (которых на мне не было к тому моменту в принципе), что я сказала Славе: О! Смотри, как изящно я смотрюсь на фаянсе! Линия бедра проходит идеально. А если еще вот так спинку прогнуть? Надо мне здесь тоже будет сфотаться.
К счастью, до подобного кадра дело не дошло. ))

Слава сначала руководил нами словесно. Потом я попросила его уже не стесняться и подходить к нам, спокойно прикасаться и ставить в нужный ракурс. Девчонки меня поддержали, иначе выходило просто мучение какое-то...
В общем и целом моделями мы оказались очень бестолковыми (( но у Славы таки хватило на всех на нас терпения.
(продолжение следует)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно заметил: телефон может молчать целый день, но стоит мне чем-то заняться, эта тварь тут же начинает трезвонить. Сегодня вообще шикарно получилось. Жена поехала в гости к старшему брату, вернулась с дарами природы. Выскакиваю из подъезда, здороваюсь с шурином, сгребаю пакеты и ...
жилье мистер бен сказал, что на занзибаре я буду жить в отличном доме - небольшом, но уютном, комфортном, со всем необходимым. я к тому моменту уже поняла, что слушать оценочные суждения местных - это как спрашивать инопланетянина, вкусная ли еда на планете ка-пекс. сам мистер бен был ...
Лена Сотскова - представитель русского классического искусства. -одна из самых известных современных художников, обладательница множества международных наград и званий. Она создает картины на современные темы и сюжеты, используя приемы и методы старых мастеров, добиваясь ...
Триумфальные ворота на Петергофской дороге. Гравюра. Предположительно 1835-1842 годы. То же место. Нарвские Триумфальные ворота на площади Стачек. Декабрь 2018 года. Русская армия, возвращавшаяся в 1814 году после победы над Наполеоном, должна была торжественно войти в столицу. Для ...
или ...