Большая Арктическая Экспедиция - 2020

топ 100 блогов poluszovet03.02.2020

Стартовал самый грандиозный географический проект в области детско-юношеского туризма – «Большая Арктическая Экспедиция». Тысячи мальчишек и девчонок, мечтающих о Северном полюсе, получат шанс попасть в число участников Экспедиции.

Большая Арктическая Экспедиция
Большая Арктическая Экспедиция

Но кроме ребят, которые отправятся на Вершину мира, стать участником «Большой Арктической Экспедиции» может каждый. Для этого надо будет пройти Арктический диктант. 

Что же такое «Большая Арктическая Экспедиция»? 

Это социально значимый образовательный проект, массовое мероприятие, предоставляющее каждому жителю города Москвы уникальную возможность приобщиться к Русской Арктике.
Проект направлен на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и молодёжи столичного региона по сохранению и улучшению экологического качества окружающей среды, формирование культуры экологически целесообразного и здорового образа жизни.

Стать участником Экспедиции сможет каждый обучающийся образовательного учреждения города Москвы. Для этого надо будет пройти все испытательные туры отборочного конкурса.

Из отобранных участников будут сформированы два отряда, отряд «Полюс», который отправится в лыжный поход на Северный полюс с известным полярным путешественником Матвеем Шпаро, и отряд «Барнео», который, вместе с руководителем , на одноимённой дрейфующей станции займётся научными исследованиями. 

Ребят ждёт уникальное путешествие и работа в Русской Арктике. Начать свой путь во взрослую жизнь с такого грандиозного проекта, об этом можно только мечтать. Но, мечты сбываются, надо только приложить к их осуществлению немножко усилий.

Впереди нас ждут Арктический диктант, тестирование, презентация научных проектов, учебно-тренировочные сборы. Следите за новостями.

Организатор проекта – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Лаборатория путешествий» при поддержке Городского методического центра Департамента образования города Москвы.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
        Последние события в Украине заставили меня сделать определенный анализ и провести одну параллель со всеми происходившими событиями в мире за последние 20 - 25 лет. И вот к каким выводам пришел. Смена власти и вообще всей системы общественного строя произошли за последние 25 лет ...
На следующий день после "Побегов" мы устроили себе поздний подъем. После завтрака в этот день мы хотели неспешно пройтись по не охваченным накануне во время соревнований достопримечательностям Рыбинска, после обеда уехать на остров Юршинский и ...
  На Профе напротив м. Теплый стан весьма шустро работают связки гаишная тачилка + эвакуатор. Подъезжают, из эвакуатора и из геймобиля выныривает по персонажу с фотиком, моментально фоткают всю машину по периметру и тут же цепляют. весь процесс ...
La Prairie запускает новый продукт - Cellular Power Infusion - антивозрастное средство "обученное" восстановить и обновить кожу, усилить естественную регенерацию клеток, вернуть сияние, уменьшить признаки старения путем выработки "щита" против стрессов и ...
Foals говорите? За 990? В первый день продаж? Да я на депешей взял за 1290! Чувствуете разницу вообще? НСК "Олимпийский" и ДМ и арт-завод "Платформа" и Foals, при всем моем уважении и любви. Я вот завтра, например, иду за 180 грн в Atlas на группу, которая звучала изо всех окон, пусть ...