"Болотный политолог" | Георгий Георгиевский

топ 100 блогов Георгий Георгиевский — 25.03.2012

Прочитал в "Russia.ru" статью Радзиховского "Что есть Бог", комментирующего реакцию общественности России на сатанинское выступление группы "Russy Riot" в храме Христа Спасителя.

Он считает, что эту группу нужно простить. Для этого цитирует Нагорную проповедь Иисуса Христа, призывающего Апостолов прощать тех, кто гонит их, унижает и оскорбляет.

Считает, что именно так должна поступить и РПЦ, т.е простить и молиться за спасение душ этих "овечек". Короче, просить власть отпустить их с  миром.

Пишу об этом как о наглядном примере попытки циничного манипулирования общественным сознанием с использованием ценностей общехристианской морали.

РПЦ никогда и не отступала от этих ценностей. Практически весь ХХ век над ней издевались, как могли. И что же, прокляла ли Церковь хоть одного из своих палачей, мучителей и гонителей? Нет, а только молилась за спасение их гнилых душ. В разгул большевистской бесовщины закрытия церквей, храмов, мечетей и синагог и расстрела священников их черти врывались в молельные дома, гадили и стреляли по  святыням, но власть их не преследовала потому, что ненавидела все религии.

Сейчас урок истории более-менее усвоен и власть наша стала более человечной благодаря общим усилиям традиционных религий России.

В стране есть Законы, которые должны выполняться. А те, кто нарушает их, должны наказываться. То, что "Russy Riot" ждет суд и срок, правомерно. А теперь о прощении, к которому призывает Радзиховский.

Когда такие "концерты" происходят не в Доме Бога, а за его пределами, то нет проблем. На них верующие просто не обращают внимания, в лучшем случае, перекрестятся, сгинь, сатана.

Но когда происходит святотатство в главном Храме России и в Доме Бога оскорбляют Бога, то утереться и подставить вторую щеку равноценно предательству Бога на земле или к отречению от веры в Него.  Тогда какой смысл посещения Божьего Храма, если мы простим эту выходку сатанистов?

Именно к этому ведет Радзиховский, призывая отнестись к случившемуся святотатству, как к милой шутке "простодушных" девок.

 А что бы произошло, если б эта "Russy Riot" ворвалась в мечеть, где одни мужчины, а не старушки? Скорее всего само существование участниц этой группы и их покровителей на нашей земле на этом бы и закончилось. Интересно, с какой статьёй в этом случае выступил бы Радзиховский?

Как видите, все нюансы продуманы сценаристами этой провокации, в том числе, и на последующую публичную поддержку  свершившегося святотатства таких   "политологов", как Радзиховский и прочих господ из 5-ой колонны.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что ни говорите, русская история еще не доделана, не дописана. Путин ее хоть и латает кусками, но публике одним массивным блоком, чтоб без сучков, она не представлена, много в ней нечетко прожитых отрезков. То есть в целом общий контур просматривается, а также вектор развития, грех ...
Поехали на природу – мать нашу ))) Собрали все лужи и ямы окрестностей ))) Такое впечатление, что их кто-то специально нарыл на ровной поверхности и поджидал городских..))) « Мы едем, едем, едем…..на природу ))) » на Яндекс.Фотках Добрались до обиталища лесника, ...
— Сегодня многие вспоминают обрушившийся на нас в 90-е годы поток зарубежного кино, нелегальные переводы на кассетах, видеомагнитофоны, «Горбушку». А что для вас кино 90-х? — Ну, это скорее не кино, а кинопоток. Но вы знаете, как-то этот поток не очень отличался от кино 80-х. Для меня ...
В последние несколько месяцев в откровенно левой прессе, статья за статьей, пошло неприкрытое сливание вождя. Дос и Трез на десерт View Poll: Что думает уважаемая песочница? ...
Многие считают, и некоторые даже искренне, что «приватизация» победы во Второй мировой войне современной Россией – самое кощунственное из всего совершаемого нынешней властной тусовкой . Всё же фашизм был побеждён союзными усилиями многих наций, да и в отечественной историографии ...