Больница или бомжатник?

топ 100 блогов doktor_killer17.01.2010 Одна из любимых тем любителей называть врачей убийцами — тема «немилосердного» отношения к бомжам.

Одна из проблем наших больниц — в том, что их мест, где оказывают квалифицированную врачебную помощь и лечат людей их превращают в ночлежки для бомжей и хосписы.

Причем граждане наши искренне уверены, что в больницы бомжей для обогрева везти и надо.

Как оно бывает



Например, валяется в парадной бомж, воняет, блюет, гадит, пугает детей, кашляет туберкулезом и т.п. Логично, что жильцы это терпеть не должны. Вызывают «скорую», а на дорожку, чтобы были показания к госпитализации — пару звездюлин.

То же самое почти и с добрыми бабушками, которые «скорые» вызывают пьяным бомжам, при этом ругая медиков, когда «скорая» не может быстро доехать к ним самим. Только бабушки бомжам не выдают звиздюлин, зато сношают мозг бригаде скорой и угрожают прокуратурой.

Собственно, в «органах» тоже не любят воняющих бомжей, поэтому потчуют их до появления показаний к госпитализации и вызывают скорую.

Кто-то в комментариях к одному из предыдущих постов писал даже про приказ медицинского чиновника «обеспечивать обогрев лицам БОМЖ в холодное время года в приемном покое».

Надо ли говорить, что это влечет за собой переполнение коечного фонда и повышенную нагрузку на бюджет за счет недешевых койко-дней? И, разумеется, лежащие в коридорах и в приемном покое вшивые, чесоточные, туберкулезные бомжи не улучшают эпидемическую обстановку в больнице. Особенно если при этом они ползают по полу и размазывают свои какашки и блевотину.

Особенно если неподалеку находится, скажем послеоперационный больной, ребенок, беременная женщина.

Попробуй откажись везти в больницу бомжа, у которого никаких показаний к госпитализации, кроме хронического алкоголизма — тут же сердобольные тетушки напишут в прокуратуру. И «честные журналисты» снимут очередной душераздирающий репортаж «скрытой камерой» с актерами провинциальных театров в роли медиков.

Псевдогуманисты почему-то считают, что именно больницы нужно использовать для отогрева бомжей. Хорошо, что не детские сады и школы. И любые попытки объяснить, что больницы недопустимо использовать таким образом, сразу же наталкиваются на обвинения в человеконенавистничестве и фашизме. Тут же всплывает «клятва гиппопотаму» и «долг помогать людям».

Что делать?



Во-первых, нужно, чтобы все — от бабушки во дворе до министра уяснили бы, что омовение, окормление и обогрев бомжей — не дело медиков. Этим должны заниматься социальные учреждения, в которых работают волонтеры. Если туда попадет бомж с жалобами — тогда они его там отмывают и вызывают «Скорую».

Во-вторых, лечебные учреждения совершенно необходимо дифференцировать по контингенту.

Можно выдавать людям различные виды страховки. Если бомж — у него будет страховка для бомжа или никакой не будет. В таком случае он поедет в лечебное учреждение для такого неблагополучного контингента. А там, помимо врачей, будет и особый режим, и милиция, и психиатр, и санитары. Именно то, что им и нужно. То же касается наркоманов, нелегалов и т.п.

Если это работающий человек — у него будет другая страховка, он поедет туда, где на него не будет кидаться изрыгающий блевотину и разбрызгивающий мочу из болтающейся пиписьки обезумевший от начинающейся «белочки» бомж со спущенными штанами.

И врачи в таких больницах будут заниматься лечением больных, реально нуждающихся в квалифицированной врачебной помощи, в том числе и скорой, а не защитой от нередко агрессивного и не нуждающегося в помощи бомжеконтингента, который еще и приворовать любит — от банки с медицинским спиртом до личных вещей со столов.

А бомжей, наркотов, прочих асоциальных граждан, нелегалов — их в спецучреждения. Где им и будет обеспечено то, что им нужно — санитарная обработка, отогрев, постановка на учет, дальнейшие разбирательства с миграционной службой и т.д. А если там травма или острая хирургическая патология — то и эта помощь.

Что думаете по поводу такой системы? По-моему, просто и эффективно должно получиться. И справедливо.

Если вы псевдогуманист и готовитесь обвинить меня в фашизме, не торопитесь. Сделайте глубокий вдох.

И теперь ответьте на вопрос: Вы бы хотели, чтобы вонючую чесоточную бомжиху с туберкулезом, вшами и венерическими положили чисто погреться в палату к вашей жене? На соседнюю коечку?

При том, что у жены, например, была операция, а бомжиху чисто погреться привезли. Потому привезли, что какие-то придурки считают, что бомжей надо везти греться в больницы.

Не хотели бы бомжиху на соседнюю койку к вашей жене? А к чужой жене можно?


Разумеется, я приветствую распространение этой информации и привлечение к ней внимания.

Оставить комментарий

0 25.04.2018 06:53
...
Архив записей в блогах:
Швейцария – необычная страна! И надо сказать она умеет удивлять. Два года назад мы с моей женой гостили в Баварии у моего друга и огромного любителя заброшенных бункеров Алекса technolirik . Именно он предложил нам съездить в находящуюся совсем рядом Швейцарию. Тут же была ...
NEWSru.com сообщает → Басманный суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы известного в среде любителей современного искусства художника Илью Трушевского . 28-летнего автора "инновационных" инсталляций признали виновным в жестоком ...
Даже схема 1% Амазону, 99% автору - и то не оставляет автору никаких шансов (как и в задаче о разорении игрока): Андерсон, в те поры главный редактор журнала Wired, обнаружил, что при нулевой себестоимости хранения музыкальный рынок существенно изменился, и для продавца те треки — не аль ...
Женщинам непокоренного Донбасса: эту скульптуру мало кто видел, хоть установили ее год назад Цветы в металле символизируют стойкость и силу духа женщин.  Инсталляция ...
Возникают вопросы и предположения, касающиеся гипотетического наличия на затонувшей «Москве» ядерных боеприпасов. Называется даже обязательное наличие двух таких боеприпасов по штату. Соответственно, высказываются предположения касательно угрозы, связанной с тем, что эти заряды сейчас ...