Болгария, звезда у моря 1. Мне никогда не

топ 100 блогов arlanda30.06.2011

Болгария, звезда у моря


 Болгария, звезда у моря 1. Мне никогда не IMG_7049





1. Мне никогда не хотелось поехать в Болгарию. Даже не знаю почему. Отчасти наверное из-за "живописных" рассказов друга, проработавшего в Болгарии в Лукойле, о том, что там происходит на курортах, о качестве еды, жизни и отдыха. О том как там был почти полностью уничтожено свое сельское хозяйство и национальные парки, вместо которых были проложены дороги и построены курортные "здравницы". Здравницы в кавычках, потому что, по-моему, так не бухают даже где-нибудь в Турции на all inclusive.

2. Но тем не менее, ехать надо было, потому что ребенок ехал туда на спортивные сборы. Что удивительно, в Москве кажется, этим направлением занимаются самые "отмороженные" агентства, которые привыкли обращаться с туристами как со стадом скотов. Люди, я вас призываю, ставьте себе сами визы (Болгарское пос-во абсолютно адекватное) и бронируйте себе сами гостиницы - и вы сможете отдыхать в понравившемся вам отеле и жить в номере той категории, которой хотите вы, а не в том что вам навяжут в таких турагентствах.

3. Мы были на Солнечном Берегу. Вот что мне действительно не понравилось там так это то, что к тебе априори относятся как к лоху. Особенно в гостинице! Им почему-то кажется что русский турЫст не знает отличия между стандартным номером с видом на город и сьютом с видом на море, о том что мы не догадываемся даже о о том, что горничные должны нормально убираться бесплатно и полотенца у пляжа на свежие должны бы по идее, хотя бы в пятизвездочном отеле, менять тоже бы бесплатно. Им хочется все это делать платно:)

4. Еда, на мой зажравшийся взгляд, скудная. Фруктов, даже несмотря на лето, очень мало. Официанты часто стараются обслужить немцев, поляков и т.д., а потом уже нехотя подходят тебе. Меня это ужасно веселило:)))

5. Что касается местных жителей. Люди очень отзывчивые, улыбчивые, готовые помочь. Просто к ним как и ко всем другим людям нужно относиться с уважением.

6. Народ бухает чудовищно просто. Вечером, если выйти на набережную, попадаешь между двумя "рек" - по одной текут толпы бухой английско-польско-ещечертзнаеткакой пьяной в дрыбадан мОлодежи, которая вываливается из какой-нибудь прибрежной дискотеки и, сдерживая рвотные порывы, пытаются найти где их родители и где они вобще живут. А по другой "реке" плывут пузатые мужичонки в босоножках и шортиках с телочками из Магнитогорска, тормозясь в пиццериях и барах, со смешным до слез потугами на стриптиз.

7. Зато дети там счастливы! Им очень нравится:) Куча аттракционов, горок, всевозможного продающегося на улицах говна, бассейнов, Черного моря, велосипедов-самокатов, аквапарков. Можно даже залезть в огромного динозавра, пролезть через все его жизненно и не очень важные органы и вылезти через задницу. Между легким и сердцем вас, правда, до смерти напугает придурок в страшной маске, но это фигня:) Зато потом дети слушаются как миленькие при угрозе нового захода в динозавра:) Многие приезжают с детьми на целое лето. Мой вообще сказал что переезжает туда жить:)

8. Потрясающе красивый город Несебр, который находится буквально в нескольких километрах от центра Солнечного Брега. Если бы мы не были привязаны к детским тренировкам, остановились бы именно там. Обязательно покажу фотографии, там очень-очень здорово.

9. Аэропорт Бургаса поразил меня тоже. На багажном контроле стояла милая девушка и сладеньким голосочком пищала: "У вас есть в ручной сумке туалетная вода, помада, карандаш, а может быть тушь или таблетки? Есть? Пожалуйста, возьмите пакет! С вас 1 евро!" Я сначала даже не поняла, подумала что прикол. Я никогда не видела чтобы пакеты продавали. Оказывается правда:) Я им подала идею, что вместо того чтобы парить людЯм пакеты по 1 евро, выгоднее продавать бахилы. По 1 евро за бахил, ведь ног обычно две, вот тебе и явная прибыль. А с инвалидов брать 3, чо уж там.

10. Из-за бума на рынке недвижимости, от количества купивших квартиры, апартаменты и дома соотечественников, очередей русскоговорящих людей в магазинах, толп в ресторанах и на улицах, кажется что ты никуда и не уезжал, что ты где-нибудь в Феодосии или Геленджике. Году в 1990-ом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Торт должен был быть оранжевого цвета, но что-то пошло не так )) Тортик отправился поздравлять внука. Вырос оный из годовасика до двухлетки. Сегодня они справляют без нас. Но мы еще наверстаем этот вопрос через пару-тройку недель. Именинник первым делом снял весь декор. И ...
Третий раз на те же грабли! Первый раунд прошёл в Беларуси, Второй — в Стамбуле. Но после российского «жеста доброй воли» под Киевом переговоры впали в ступор. Пока не стало ясно, что ВСУ к Дню 7 8 ноября «не успевают» добиться новой перемоги , которую можно было бы ...
Е сли судьба к нам не очень добра, и чтобы свою недобрую судьбу сделать доброй, надо вспомнить сказочного Ивана дурака. Он со всеми людьми поступал по любви и по-братски, не хитрил, не жадничал, не обманывал и жил, по общему мнению, дурак дураком. В сказках не упоминается ...
Вот такую картинку обнаружил в интернете. Получается, с начала конфликта Украина получила от стран Запада $233 млрд. 70% всех средств предоставили Евросоюз и США. Вот такие дела. ...
Предполагаю по умолчанию, что все, ну или большинстов правителей и прочих хозяев жизни - кровавые ублюдки, палачи - прежде всего, своего, но - при удачном для себя стечении обстоятельств - и чужих народов и подонки за редким исключением, подтверждающим правило. По ходу, некоторый позитив м ...