Болезнь нащего общества это -капитализм.

топ 100 блогов Сообщество "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)"20.03.2011

“Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы”
Карл Маркс

В свете передач на НТВ" всероссииский обман"можно сделать только один вывод: капитализм в России- это извлечение выгоды любыми путями,пусть даже и преступными.

Это касается любых сфер, где можно извлечь выгоду.Буть то медицина,образование,торговля любыми товарами, в том числе и детскими. Не буду пересказывать содержание передач, сами, наверно, смотрели.

Это с нашего молчаливого согласия травят нас и наших детей. Мы своей пассивностью соглашаемся с тем, что  мы и наше здоровье под угрозой, бизнесмены от капитала убивают нас!!!! Они бессовестно наживаются на нас,наших детях.

В России нет социально ответственного бизнеса. Беда нашего бизнеса в том, что он желает только одного -денег. При зтом очень возмущается, когда ему (бизнесу)оказывают не качественные услуги, При этом ему не понять ,что это бизнес других недобросовесных бизнесменов. Нельзя требовать от других того ,что не делаешь сам!!!

Законадательным путем эту дилемму не разрешить. Нужно менять мировозрение!!! Что при капитализме совершенно невозможно. И дело здесь не в бизнес-сообществе,а в самой системе. Системе ценностей- при которой во главу ставится потребление.

Сама такая система не имеет будушего!!! Она буквально физически уничтожает все вокруг себя. В обществе,  где главным  для индивида является извлечение выгоды и  потребление, нет моральных норм.Ибо все, что может дать прибыль(любыми путями) с точки зрения этого общества опавдано."Цель опавдывает средства".

В России нет ни одного крупного бизнесмена, который бы не совершил того или иного уголовного преступления. Делайте выводы!!!! Думайте!!!!

Вы хотите жить в обществе, где фармацевты в сговоре с врачами будут травить вас? Где в поликлинике, чтобы лечить ваших детей, у вас вымогают деньги? Где в ЖКХ вам предоставляют некачественные услуги по завышенным ценам? В обществе, где вас травят некачественными продуктами, извлекая прибыль? В обществе, там, где страж порядка берет с вас взятку, даже если вы правы?

Вполне очевидно, что существование такого общества обречено. Дело даже не в сущесвовании капитализма как такового,а в существовани  капитализма в этом понимании!!! При этом совершенно невозможно его изменение как такового.

Ибо это и есть капитализм как таковой-его сущность.Нам необходимо понять, что только через социальные преобразования мы можем изменить свое будущее !!!

Только благодоря нашей социальной активности мы можем изменить ход вещей. Пора перестать быть кухонными бойцами!Только открытыми выступлениями мы можем сдвинуть эту проблему.

Борьба за социальные права -норма во всем мире!!!! Пора изменить вопрос с "что делать?" на"где?" и "когда?" Ответ очевиден:проводить общероссийскую манифистацию.

Предлагаю:

1) 10 апреля устроить общероссийскую манифестацию
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.2)Требовать немедленной отставки Фурсенко.
3)Требовать немедленной отставки Сердюкова(ТАБУРЕТКИНА)
4)Требовать немедленной отставки Нургалиева и его подельников
5)Требовать отмены депутатской неприкосновенности
6)Требовать права отзыва депутатов
7)Требовать финансового отчета всех ветвей власти.
8) Требовать наложить ограничение на предпринимательскую деятельность членов семей государственных служащих
9)Требовать отмены трудового кодекса и возвращение КзОТ.

Как говорили наши предки "если не мы, то кто же?"

"" Я долго просил у аллаха халат,а потом аллах сказал мне, пойди и возьми все сам, если сильный и смелый!"
- Абдула-
К/ф "Белое солнце пустыни"
Не пора ли самим что-то сделать, чтоб власть пошевелилась.
Социализм нужен, как воздух. Вопрос стоит так: "Свобода или смерть".Либо мы победим,либо нас уничтожат с помощью реформ !!!

"Не бывает и не может быть при капитализме действительных "свобод" для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования "свобод", являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства."
-И.В. Сталин-

"Тем ещё, что диктатура буржуазии есть диктатура тайная, скрытая, закулисная, нуждающаяся в том или ином благовидном прикрытии для обмана масс. Между тем как диктатура пролетариата и революционного крестьянства есть диктатура открытая, диктатура масс, не нуждающаяся в обмане во внутренних делах и в тайной дипломатии во внешних. Но из этого следует, что самые важные вопросы жизни страны, как, например, вопрос о войне и мире, постараются разрешить наши буржуазные диктаторы за спиной масс и без масс, путём заговора против масс."
-И.В.Сталин-

"Тот, кто делает мирную революцию невозможной,сделает неизбежной насильственную революцию"(Джон Кеннеди)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Йошкин кот. Сегодня была на йоге и поняла. почему они такие худющие. Мне никак не удавалось завернуться в три с половиной оборота и даже в два. После йоги пошла топиться в бассейн, думала с бортика не сползу. А, фигушки! 900 м-это уже автомат. Кстати, ...
Этот вопрос оставался открытым до вчерашнего дня. Понятно, что НАСА заявило об успешной миссии, хотя бы для того, чтобы успокоить налогоплательщиков, чьи деньги и были израсходованы. Однако, едва нам стали доступны фотографии и кинокадры, как внимательные люди сразу ...
за туалетной бумагой очереди раз в пять были больше совковый ...
Здесь еще раз можно полюбоваться участниками, а голосовать будем завтра!!! Оля 0_l_g_a Лексия lexia_kant Наташа volnata Кристина nouglysv Тесс 3vivid_memories Ольга olgafireporno Елочка elka_zelena ...
Не решусь. Вариант походить в солярий раз в неделю по 5 минут, максимум 2 раза в ...