рейтинг блогов

Более 60% украинцев не одобряют блокировку российских соцсетей

топ 100 блогов jozhik07.06.2017 Теги: Порошенко Моим дорогим вышиватникам к сведению. Если власть прёт против мнения собственного народа, это ничем хорошим не заканчивается.

Оригинал взят у Более 60% украинцев не одобряют блокировку российских соцсетей svobodaradio в Более 60% украинцев не одобряют блокировку российских соцсетей
Более 60% украинцев не одобряют блокировку российских соцсетей

61.2% украинцев не одобряют блокировку российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Таковы результаты опроса, проведенного киевским Центром социальных исследований "София". Однозначно не поддерживают блокировку 45.5% опрошенных, скорее не поддерживают 15.7%. Поддерживают блокировку всего 23.4% опрошенных: 11.8% поддерживают её однозначно и 11.6% скорее поддерживают. 15.4% не определились с ответом.

Не поддержало бы большинство украинцев и введение визового режима с Россией: за введение виз высказалось только 39%, против - 51.7%.

Столько же (51.7%) украинцев поддерживают введение обязательных квот для украинского языка на телевидение. Однако на юго-востоке стораны большинство опрошенных (57.8%) квоты не поддержало.

Вчера президент Порошенко подписал закон, согласно которому квоты для украинского языка составят 75% для общенациональных и региональных телеканалов.

В рамках опроса также задавался вопрос о доверии представителям власти и общественным институтам. Президенту Петру Порошенко полностью доверяет всего 1,9% опрошенных, ещё 15,9% скорее доверяет. Совсем не доверяет Порошенко 50.7%, скорее не доверяет 27.4%. Ещё 4.1% не определились.

Не доверяют украинцы также и государственным институтам: Кабинету министров, Верховной Раде, национальному банку, прокуратуре и полиции. Меньше всего оказалось доверяющих судам - 5,9%. А отрицательный рейтинг выше всего у Верховной Рады - ей не доверяет 89.4%.

72.5% опрошенных, в том числе 79.3% на юго-востоке, 69.6% в центре и 63.8% на западе Украины заявили, что правительство ведёт страну в неправильном направлении.

Единственным государственным институтом с положительным рейтингом является армия - ей доверяет 55% опрошенных.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Глава ДНР рассказал, как Порошенко может отменить выборы президента
Телеканал "Звезда"
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики считает, что украинский лидер Петр Порошенко может попробовать отменить выборы президента, которые должны состояться на Украине 31 марта 2019 года. Для этого, по мнению Захарченко, Порошенко достаточно ...
В ДНР не исключили ввод Порошенко военного положения на УкраинеИзвестия
Глава ДНР: Порошенко из страха попасть под суд может ввести на Украине военное положениеТАСС
Захарченко: Чтобы спасти себя, Порошенко может пойти на введение военного положенияТелеканал Царьград
Независимая газета -ИА REGNUM -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 213 »

Lenta

Transparency International решила засудить Порошенко
Lenta
19 июня Жебривский был определен аудитором НАБУ по квоте Порошенко. В состав комиссии по аудиту входят три человека, которые назначаются по квоте президента страны, Верховной Рады и кабинета министров. О своей отставке с поста главы Донецкой военно-гражданской ...
Правозащитники подали в суд на ПорошенкоГазета.Ru
Transparency International подала в суд на Порошенко - РБКРБК
"Вопиющая некомпетентность". Депутат Рады об иске в суд против ПорошенкоРИА Новости
ТАСС -Телеканал новостей 24 -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 150 »
Архив записей в блогах:
Дошло до меня, о несравненные френды, что окружающая вселенная стала требовать от нас слишком много дружелюбия. Ну там, все эти разговоры про невзъебенный позитив и стерильную карму. То, что из них вытекает, порой напоминает заклинание ...
* тарелка подрезана из коллекции П. Авена на Сардинии. Собственно картинкой все сказано. Пока я там буду на волнах замечательно тошниться в бирюзовых парео и невыносимо страдать (гы) накидайте мне, плиз, "план работ" на сентябрь. Я же ...
...
Моя подруг – ярая атеистка, никогда никто из её семьи в церковь не ходил. Разве что на Пасху. И то – не всегда. Оно и понятно – советские времена, а у них еще отец был членом Райкома Партии. Кто помнит те времена, понимает, что это такое. Дети обходили церковь за полкилометра, имени б ...
1903. Самолет братьев Райт. Первый полёт совершил Орвилл, пролетевший 36,5 метров 1918. Fokker D.VII — одноместный легкий скоростной истребитель. Самолёт считается лучшим немецким истребителем Первой мировой войны. В условиях Первого компьенского перемирия 1918 года специально был ...
  • BOB41_45 : @_Marfacegarka_ Порошенко в семейном кругу после тяжелого трудового дня по открыванию дорожных знаков?

  • Parkhatska : RT @Volodarskiyy: Чорна новина. Сьогодні, 28.06, на війні з Росією ще двоє вбитих. За три дні – шість смертей. Порошенко, припини святкува…

  • fedvvv1971 : RT @mormon722: Цікаво, а чому ж вони(ці саме реформи) не проводилися при Ющенко чи Хрячкові? Якби Порошенко не хотів би реформ в Україні, т…

  • DrBanderiv : RT @BorisBorisenko5: Засновник російської MosCityGroup мiлiардер-бізнесмен Павло Фукс переоформлює десятки газових родовищ в Україні на нов…

  • tat27091955 : RT @rusnextru: Александр Захарченко: Порошенко из страха попасть под суд может ввести военное положение #РусскаяВесна https://t.co/WyFGiTeP…

  • LanaSaratov : RT @marinochka_san: Ялта. 2012 год. Ранний Порошенко. Порошенко кланяется Путину - в этом он весь. https://t.co/EV0CtwuRdH

  • astraparty : @anatoliisharii @buruhtan_22 Анатолий, честно говоря, мне самому не нравится что её так пиарят. Но сравнивать её с… https://t.co/O6JWZmrQ1q

  • lhnshgmnghege : RT @ZavtraRu: Служба безопасности День. Табло. Порошенко собрался в Россию... В случае возникновения "форс-мажорной ситуации по типу майда…

  • nem_lana : RT @tass_agency: Глава ДНР: Порошенко, боясь попасть под суд, может ввести на Украине военное положение https://t.co/Du7gXI9zZO https://t.c…

  • kaztag_kz : Порошенко подготовил поправки в Конституцию относительно вступления Украины в НАТО и... https://t.co/0Y5AEQ9EGh https://t.co/oXl4d0aPq7

  • schekinaia : RT @AzarovNikolay_: За время мародерства Порошенко население Украины сократилось больше, чем за все время фашисткой оккупации. А потери про…

  • distortion_cool : RT @RadioStydoba: Порошенко назвал Конституцию Украины одной из самых демократичных в мире. Это да. Хочешь соблюдай, а не хочешь - вытри об…

  • u2ufTC69ZA0hSSO : Мне понравилось видео "Порошенко холодный под xp еном" (https://t.co/9Bwc7MqK1V) на

  • alars59 : RT @mavr_d: Продлить нельзя отменить: в вопросе санкций против России Меркель и Макрон угодили в процедурный тупик. Огляделись, а в этом ту…