боль в родах и менструальная боль

топ 100 блогов ru_perinatal03.05.2010 Пообщавшись с рожавшими подругами/знакомыми/родственниками, обнаружила вот что:

Все описывают боль на схватках как очень сильную - это бесспорно.
НО у тех, у кого месячные проходили довольно спокойно, впечатления от родовых болей как "нереально терпеть, без анастезии нельзя и т.п.".
Те же, у кого и менструации были очень болезненными, описывают родовую боль как "как при менстрах, даже сильнее, но не смертельно и т.п." - и они обошлись без всяких эпидуралов.
То есть психологическое ОТНОШЕНИЕ к боли разное, а это очень на многое влияет.

Как нам рассказывали на курсах, родовая боль - физиологическая, естесственная. А не патологическая, как, например, зубная. От родовой боли никто еще не умирл, не получал болевой шок, не терял сознание. Все АДСКИЕ страхи и боли у нас в голове.

Очень надеюсь, что это действительно связано, т.к. у меня у самой первый-второй дни месячных были ужасными: и боль, и тошнота, и, бывало, рвота. Прямо ложись и умирай. А спасительный "Ношпалгин" не всегда был под рукой.
Однако за столько лет к подобным ощущениям я привыкла и уже не воспринимала их как что-то из ряда вон. Дейсвительно ведь, не смертельно.

Настраиваю себя именно на такой лад, так как ОЧЕНЬ хочу родить (если будут ЕР) без анастезий. Так ведь в итоге лучше будет и мне, и малышу. Главное - перетерпеть. Конечно, всякие экстренные случаи я не беру.

А какое у вас отношение к предстоящим болям?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
UPD. В официальном ТГ канале не полностью привели выделенный прямоугольником текст: «лиц, имеющих родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной ...
И не только это. Ещё экс-глава РЖД, возможно, поведает нам откуда у его сына дом в Лондоне за 5 (пять, Маркс!) миллионов ихних фунтов стерлингов и зачем он нанял несколько британских юридических фирм. Вообще, вся история о том, как в 1991 году советский дипломат и сотрудник КГБ ...
У меня на работе компьютер похоже всё... С пятницы отказывается работать. Сегодня с утра наши айтишники запустили его,и я быстро-быстро копировала на съемные носители все самое важное (мало ли, вдруг так жесткий диск накроется, что и инфу не снять будет). Ну и фото скопировала свои с ...
Встала я сегодня пораньше, нарубила двор, протопила печь замесила тесто и испекла две булочки ржаного... Прежде была у нас соседка, пусть она живёт сто лет в счастье и здравии, хлеб выпекала отлично, учила меня, но, увы, многое забылось. Я для начала воспользовалась готовой мучной ...