Боль и ненависть на 4-ом ранге.

топ 100 блогов war_tundra27.07.2014 Сразу хочу предупредить. Дальше будет стена нытья немцефила, хотя и сочувствие к некоторым советским танкам будет.

Поиграв два дня на четвертом ранге и пытаясь насладиться игрой на любимой Ягдпантере, понял что это нереально. Но обо всем по-порядку.

Танки
Т-44 форева. Даже на пятом ранге пожалуй. Для начала глянем на ТТХ и попутно сравним с немецкими одноуровневыми танками. По идее улиток, нации должны были сами себя уравнять. У советов крепкий лоб, хорошая подвижность, но херовые пушки (КВ, Т-44, Т-54, ИС-3), немцы должны были гнуть всех пушками, при своей слоупочности. У некоторых даже есть броня. Да чего лукавить. Со лба большая часть немецких хайлевельных танков очень хорошо защищена. На бумаге даже немцы выглядят предпочтительнее. Но бумага и дело, вещь разные.
Во-первых 44-ка не гнется ахт-ахтом в лоб. 44-ка тоже не гнет одноранговых противников в лоб. Вроде все хорошо. Взаимная непробиваемость. Но. Так как улитки распределяют респы в зависимости от массы танка, а бОльшая часть немцев очень жирные, то у них у всех один респ (КТ, Яга, Федя). В то время как 44-ка имеет два. К тому 44-ка класса СТ, и поэтому имеет еще и артподдержку. "У тебя же есть паньтеррррья, тоже СТ". Она медленнее, броня хуже и -3км/ч идите нахуй. Фактически танк совершенно не может двигаться назад.
На практике все происходит по следующему сценарию. КТ/Яга/Федя пытаются что-то выцелить у 44-ки. Она покерфейсом танкует все их выцеливания, заезжает в борт/корму, уничтожает и наводит шороху, дохнет. Берет второй респ, кастует арту на оставшихся и тихо мирно проезжает по зачищенному участку. В то время как бравые арийцы ждут загрузку в следующий бой.
Стоит также упомянуть СУ-100 и СУ-122П. Если к первому претензий нет. Даже наоборот. На четвертом ранге не очень эффективен, но откуда-то имеет броню (как и яга, где они ее берут?). То второй - миниИС-2 с двумя респами и подвижностью. А зачем нужен ИС-2 на фоне этих ребят, учитывая что удар он не держит и слоупок.
Аналогично с ИСУ-152/ИСУ-122 - один респ, слоупок. Улитки специально создали забабловую имбу?
Кстати соотношение команд улавливаете? Намекну, что во второй команде 50% танков имеют возрождение.

Карты

Вы полюбите все открытые карты, а иногда и закрытые. Количество смертей от авиабомбы заставит вспомнить арту из WoT и пожелать, чтобы она была в игре, а не авиация. На фоне одноресповых медленных танков и отсутствия зениток (какой дурной возьмет сетап 2 ранг ЗСУ и 4 ранг авиации, чтобы сидеть в очереди по 20 минут) самолетики насилуют танки во все щели, которые пока не запилили. Улитки считаю нормальным, ЕРов, B-25 летающие на нулях и крабящих танки по желтому прицелу. Владельцы ИЛов и Штук, вы как там, нормально себя чувствуете? У вас же его нет, но вы же справляетесь.

Сценарии

Названий не помню, объясню на пальцах.
Где нет точек захвата - все норм
Где три точки захвата - все пиздец, а если вирпил, все охуенно.
Где одна точка захвата - Все пиздец, а если вирпил все норм.

Что к чему? Игра в двух последних режимах напоминает игру священника-марафонца-невидимки. Ты едешь со всех ног захватывать точку пока не набижала авиация, потом молишься чтобы в тебя не метнули бомбой пять прилетевших ЕРов/ИЛов/217ых, попутно пытаясь слиться с землей от танков, которым это не по нраву. Вот по моменту до прилета авиации можно уже считать кто выиграл и захватил точки, тот и чей. Потому что дальше перезахватить точку вам просто не дадут. Танки метят цели - бобры их сносят к хуям. Помните как ползли до свободной точки на ИСе/КТ 10 минут и вас снесли?
Останавливаться нельзя. Задержались на месте чтобы дождаться вон того крысо-читора играющего в качели - получи авиабомбу. Еще больше нагнетает выстрелы из ниоткуда, когда просто прилетает снаряд (непрокаченный обзор?) или бомбы от копры (да-да, на земле они вас тоже трахать будут) когда ты блять в лесу. Как он разглядел, если ты даже вражеские танки, кто тебя засветить мог не видел? Ответ сам напрашивается.

Пожелания
Нет, не полония, яду или иных увеселяющих веществ. Тем более у улитов уже к ним иммунитет.
По-первых, балансить танки по их эффективности, а не по массе (ПО МАССЕ БЛДЖАД БАЛАНСИТЬ ТАНКИ, сколько будет респов у Насхорна, мож 3, 24 тонны всего). Снизить ранги ИСУшкам, отобрать блядский респ 44-ке, чтобы эти животные головой думать стали.
Во-вторых ЗАБРАТЬ ЖЕЛТЫЙ ПРИЦЕЛЬНЫЙ КРЕСТИК У БОБРОВ. Оставить только у пикировщиков (ju.87, Пе-2, Пе-3, Ju-88, Do-217). Т. е. прицел будет проявляться именно во время пикирования, для которого нужна высота, а следовательно у тяжелых машин есть время съебать с респа. К тому же как показывает практика, без прицела тоже можно метать бомбы и ИЛов с ракетами жопой жуй. Нечего делать поблажки бобрам.

View Poll: #1976692


 Боль и ненависть на 4-ом ранге. 600full-kate-beckinsale

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ЧАРЛИ ЧАПЛИН В ФИЛЬМЕ ЛЕРМАНА "ЗАРАБАТЫВАЯ НА ЖИЗНЬ" 30 марта родился режиссер Генри Лерман (1886-1946). Судьба сыграла с ним злую шутку, одарив большой любовью и тут же эту любовь ...
Эта поездка по ЮАР на кемпере - наша первая долгая и "серьезная" поездка, в которой я решила попробовать писать записки на бегу прямо с места событий. Да, это совсем не такие подробные записи с массой фото и массой информации, что мы можем написать потом из дома, но ведь вообще непонятно, ...
https://pikabu.ru/story/kak_vedut_sebya_milyie_pushistiki_v_estestvennoy_srede_obitaniya_11344927 отсюда ...
Посмотрела детективный сериал «Пробуждение» 2021 года.  Ну что сказать? Наверное, надо похвалить за необычность сюжета, но как хвалить, если это не оригинальная версия, а переделка на российский лад американского сериала «Awake» (2012).  Всё же похвалю «Пробуждение» за то, ...
"Лужков — не пришей кобыле хвост на этом объекте" // Владимир Ресин остановил стройку напротив Кремля Вчера Владимир Ресин одним из первых своих решений на посту врио мэра Москвы остановил скандальное строительство депозитария ...