Божественная политика

топ 100 блогов bar_chk03.10.2016 Многие наверное слышали про апостольский тезис в христанстве о том, что всякая власть от Бога. На всякий случай приведу цитату:
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1, 2).
Но немногие понимают как это: всякая власть от Бога, почему это так и зачем вообще. Мало того, есть много трактовок в разных церквях о том, что имел ввиду апостол.
Сегодня мы поясним наконец что именно имелось ввиду.


А все на самом деле просто. Все верховные власти на Земле на уровне правительств стран и иногда ниже, на региональном, контролируются Богом напрямую, им устанавливаются и им же свергаются. Но звучит это необычно. Возьмем к примеру Гитлера - как и он разве тоже? Да. И он тоже. Но он же типа грешен и все такое, зачем Бог попустил такое чудо как нацисты у власти и самую жестокую войну? А вот это объяснить не очень просто. Придется допустить, что у Бога свои резоны и он делает так историю. Ему собственно Гитлер нужен был как фигура на шахматной доске. Король черных.
Но партия сыграна, король черных получает мат. И так постоянно.

И ваши эти обамы и меркели и прочие путины - не более чем фигуры на доске. А игра называется история. Как и зачем она разыгрывается, объяснять долго и нудно, я вчера приводил пример с Римом, зачем Риму было попущено завоевать полмира и держать под контролем слаборазвитые народы.
Рим при всей его агрессии и экспансии нес порабощенным народам прогресс. Культуру, искусство, строил дороги, заставлял в Галлии разводить виноградники (все слышали про французское вино? Это тоже римское достижение), насаждал в позднем своем периоде христианство и гуманизм(!).
Собственно современные историки уже давно не формулируют тезис о падении Рима, а лишь о перерождении его в западноевропейскую цивилизацию.

И так со всеми странами и войнами и прочей политикой. Ничего не совершается без попустительства Бога и его личного приказания. А вы думали он людям атомную бомбу доверит, да?) Чтобы они ею весь глобус пожгли? Еще чего.

Да, и обратите внимание на прямой запрет сопротивления власти. Как я уже выше сказал, власть - от Бога и власть и есть Бог.
Кто противится власти, тот противится самому Богу. Апостол не дает варианта сомнений в этом. А это возможно только в той парадигме, которую я выше представил.

А вы думали вами Путин правит, да?) Наивные. Он такой же раб божий как и все остальные. Отличие лишь в том, что на него возложены еще и обязанности непосредственно исполнять приказы "сверху". Как он их получает - лучше не спрашивайте)

Ролик посвящается будущему президенту США.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потому что мы выпиздили этих пидоров кацапы пошли на нас ...
Придется вернуться к темам, которые я уже ранее поднимала. К работе чиновников и моей поездке в Гетеборг. Наши, российские, дипломатические органы все же пошли мне навстречу и во вторник, 15 октября, я ездила в наше Консульство в Гетеборге, чтобы получить мой готовый зарубежный ...
Временная отсечка 4:14. Топичная оговорка по Фрейду: "Чтобы контролировать территорию снаружи, грузины не реже двух раз в день выходят на патрулирование и ОБИЖАЮТ окрёстные ...
и забацал толстейшее поздравление Путяре это нечто. создается впечатление, что Вассерманище либо ослаб разумом. либо копит на ипотеку и потому в рамках своей профессиональной пропагандонской деятельности вывел здравый смысл за ...
Последствия воскресного пиара у Доли в журнале :))) Для меня это было полной неожиданностью я об этом не знал и с изумлением наблюдал за регистрацией новых друзей по 50 чел/час предполагая что повалили боты.. Спасибо что ...