Бои за луганский аэропорт. 4 года спустя

топ 100 блогов colonelcassad22.07.2018 Бои за луганский аэропорт. 4 года спустя

Воспоминания мирных жителей и военных Луганской Народной Республики посвященные 4-й годовщине освобождения Луганского аэропорта, который являлся ключевым элементом планов ВСУ по окружению Луганска летом 2014 года.



Дату конечно рановато отмечать начали, так как аэропорт пал 1 сентября, но по всей видимости идет привязка к прорыву бронегруппы ВСУ в аэропорт и началу операций по окружению Луганска.

Бои за луганский аэропорт. 4 года спустя

Потерю аэропорта и тяжелые потери действовавших в его районе частей ВСУ позднее списали на "применение ядерного оружия" (и это не шутка).
Освобождение аэропорта положило конец планам глубокого охвата Луганска и прорыва к границе ЛНР с РФ через Новосветловку и перекрытию трассы Луганск-Краснодон, где был разгромлен авангард украинской БТГ наступавшей как раз с территории аэропорта.
Сам аэропорт, как и 4 года назад представляет собой руины, которые давно утеряли свои оперативно-тактическое значение, оставаясь напоминанием об одном из тяжелых поражений ВСУ в летней кампании 2014 года.

Видео 2014 года.


Обстрел аэропорта. 10 июля.


Прорыв бронегруппы ВСУ в Луганский аэропорт.




Аэропорт под контролем ВСУ.


Лутугино и аэропорт.


Развалины аэропорта после освобождения.


О боях за аэропорт.


Трупы и мухи.


Сбор покойников.


Аэропорт. Зима 2018.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   О , если     б    Время    ...
Экстрафильм от 05.11.16г. Сомневался долго, стоит ли это записывать, но в конце концов, решил, что не помешает. Вдруг, кто-то прочитает, и подскажет что-то дельное. Ну а может… Впрочем, лучше не надо. Суть в следующем. Вторую ночь подряд информация поступает необычным образом. ...
Г олосование завершено. По результатам вашего волеизъявления, в состав Сетевого парламента вошли 15 кандидатов : основные 1. ДРАГУНОВ Артем (ЛИТВИНОВ Георгий) 6075 2. ШАКИРОВ Станислав 2177 3. ШЕВЧУК Юрий 849 4. НАВАЛЬНЫЙ Алексей 834 5. НИКОНОВ ...
Влюбившись, мы получаем особое острое наслаждение, разглядывая детские, школьные ...
Сегодня в 18.54 в сильнейший ливень на Садовом кольце около Земляного вала мотоцикл, которым управлял 59-летний журналист Сергей Доренко, на полном ходу повернул направо пересек осевую и упал. Первое впечатление от просмотра видео - мотоциклист стал проводить очень опасный маневр на ...