Богемные реки, мудреные берега

топ 100 блогов daily_candy09.02.2012 Помните, как при Советском союзе  у всех дома был какой-нибудь диван из Чехословакии и стулья, "за которыми наша бабушка три недели в очереди стояла"? А потом, как в 90-е те, кто резко разбогател, стали превращать свои жилища в содержимое египетских пирамид? А те, кто решил повиноваться моде (чуть позже, ближе 2000-ным) делал свою квартиру в стиле хай-тек - ничего лишнего, только пластик и синяя подсветка потолка... Теперь нашу фантазию ничто не ограничивает, но мы все равно задумываемся, что делает интерьеры дорогих гостиниц такими уютными и почему так хочется иногда жить в чьем-то таком продуманном и ухоженом офисе. 

Богемные реки, мудреные берега



Мне кажется, ничего удобнее и интереснее (как в реализации, так и в использовании), чем богемный стиль, еще не было придумано. Сейчас богемные интерьеры есть в портфолио любого дизайнерского бренда, в том числе и известных нам Urban outfitters, H&M home, Zara Home и прочих. Посмотрим на их состав и калорийность:)

Богемные реки, мудреные берега

Первое естественное желание, которое возникает у нас при их виде - рассмотреть все до самой маленькой детали. В подростковом возрасте каждый из нас так или иначе уже экспериментировал с увешиванием стен плакатами "Spice girls", "Nirvana" или "Prodigy", а также трофеями личной и общественной жизни (билет на свой концерт очень симпатичного исполнителя не самых талантливых песен, фотографии вечеринок, где мы играли в "бутылочку"...). Поэтому все, что понадобится теперь - та же страсть, но больше вкуса.

Богемные реки, мудреные берега

Обилие деталей - это мы уже выяснили. Но каких? Правило номер один для любого декоратора: не оставь голыми стены. Ни для какого секретного агента не секрет - если делаешь вид, что дом пинадлежит тебе - развесь кругом свои фотографии. Высший пилотаж - коллажи из фоторамок, картин и прочих украшений на стене. Фоторамки можно покупать любых цветов (даже кислотно-зеленые и золотые), их всегда можно перекрасить баллончиком или краской для стен.

Богемные реки, мудреные берега

Привозите из путешествий толковые вещи. Если от веса магнитов дверь холодильника уже больше напоминает дверь сейфа Скруджа Макдака, покупайте на отдыхе небольшие картины местных художников, маски, бусы - они всегда будут здорово смотреться рядом с фотографиями из отпуска.

Богемные реки, мудреные берега

Подушки - тоже один из ключевых моментов богемных интерьеров. Тут можно пускаться во все тяжкие без опасных последствий. Единственное, что нужно помнить - цвета и материалы подушек должны хоть немного перекликаться между собой и мебелью/коврами/прочим.

Богемные реки, мудреные берега  Богемные реки, мудреные берега

Как вы наверное уже заметили, в каждом из таких интерьеров есть 4-5 ярких пятен. Это могут быть вышеупомянутые подушки или картины, а могут быть и более крупыне элементы типа дивана или камина.

Богемные реки, мудреные берега  Богемные реки, мудреные берега

Кстати, совсем необязательно мастерить дымоход в многоэтажке, когда хочется уюта - вполне достаточно купить или сделать своими руками декоративный камин из гипсокартона и полиуретановых деталей (продаются в строительных магазинах), поставить в него свечи и сидеть рядом с ним, в кресло-качалке, пить свой файв-о'клок-чай. 

Богемные реки, мудреные берега

Конечно, интерьер можно назвать по-настоящему богемным, только если в нем раскрывается ваша творческая натура и хочется уже с утра в нем накатить "за муз". А так как у всех у нас натура в той или иной мере творческая, самое время перекопать свои старые вещи на предмет мольбертов, красок, холстов, гитар, музыкальных треугольников, на худой конец... Главное не превратить свой дом в непроходимый бардак. Если беспорядок - то творческий. 

Богемные реки, мудреные берега

И конечно, всегда можно поиграть у себя дома в "квартирный вопрос", устроив новую жизнь для старого кресла или светильника. Я вот все мечтаю попасть в старую квартиру своей бабушки (она теперь живет с нами) и хорошенько покопаться там в кладовке))

Богемные реки, мудреные берега

Ну и еще, вдогонку:

Богемные реки, мудреные берега Богемные реки, мудреные берега

Богемные реки, мудреные берега

Богемные реки, мудреные берега

Впереди весна - так что немного яркости и чудаковатости нашим домам не повредит:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти плакаты играли с художественным стилем, перспективой или просто выходили за рамки каким-то умным, смелым образом. Каждый фильм в этом списке может быть и не самый лучший, но у него определенно был отличный плакат. Хороший постер к фильму заинтригует потенциальных зрителей ...
Медуза Aurelia limbata. Nikon D500+Nikkor 40 mm macro. Лето завершается. И это печально. Под водой уже дней 10 глубокая осень: вода внизу +5, поверхность около +10. Сильный зимний муссон пришел примерно на месяц раньше и сдул весь поверхностный слой. Голожаберный моллюск Hermissenda ...
Кстати. Я, честно говоря, несколько удивлён всеобщим недовольством результатами нашей кривоногой сборной. Все прям огорчены. Во-первых, пора бы привыкнуть, что российский футбол = бесконечный позор. СТРАНА ТАКАЯ. Во-вторых, ВСЯКИЙ человек, не являющийся русским националистом, несёт ЛИЧ ...
Похоже, предположив начало чего-то типа " Смуты годов Онин ", я угодил в яблочко. Когда о "случайном президенте", который, по сути, говно, рассуждает глуповатый Боба " А вешать будем потом " Филатов, это еще можно списать на глуповатость. Но Геннадий Корбан (позывной " Гиммлер ") н ...
Эту книгу в соавторстве гуру отечественного тайм-менеджмента и специалиста по брендингу Ольги Стрелковой я уже упоминала, здесь и здесь . Прочитана она была легко и приятно, с интересом, в отличие от других «серьезных» книг на тему управления финансами. Очень правильно выбрано ...