Богатство российского миллиардера, как индикатор состояния среднего россиянина.

топ 100 блогов genby03.01.2020 Движимые пролетарской завистью к богатым, и нацистской неприязнью к нерусским фамилиям, по несколько раз в день.   Советские цитируя голос Америки посылают мне лучи своего поноса, про то как разбогатели российские миллиардеры, По Шариковски намекая, что надо "все отнять и поделить"
Богатство российского миллиардера, как индикатор состояния среднего россиянина.
Дескать, на столько они ограбили российский народ. Самое удивительное, что когда российские миллиардеры беднеют, это совсем не означает,  что они поделились с российским народом деньгами. Богатеют, значит ограбили, ну а раз даже они беднеют, то значит российскому народу совсем хреново. Причем обратного, когда они богатеют, то значит богатеет и российский народ, у них не бывает.  Вот такой  вот парадокс.
Я вот только не пойму, раз богатство российских миллиардеров не зависит, от богатства российского народа, то к чему столько ненависти в сообщениях о том, как богатеют богатые люди. А вот если богатство миллиардеров служит индикатором богатства среднего россиянина. И когда они богатеют, значит богатеет каждый в стране. Тогда ненависть сразу и объясняется, ведь русофобы ненавидят, когда богатеет российский народ.

Откуда эта информация о растущем богатстве миллиардеров?. Из Блумберга, когда рассказывая о американских миллиардерах, в блумберге вскользь упомянули о китайских и российских тенденциях. Этот абзац и цитируют, нарочно"забывая" последнюю фразу. Тогда потери российских богачей составили 2% , на самом деле все потери понес только Дерипаска потеряв 6,7 млрд, в 2018.  Исключая его, состояние российских миллиардеров выросло на 1%.

Самые богатые в России прибавили 51 миллиард долларов, что в совокупности увеличило их состояние на 21%, поскольку активы развивающихся стран от валют до акций и облигаций восстановились в 2019 году, после сообщения о больших потерях годом ранее.
Богатство российского миллиардера, как индикатор состояния среднего россиянина.


На чем основано сообщение Блумберга? На индексе 500 самых богатых людей мира, который он еженедельно обновляет.  Хочется сказать, что в индексе присутствует типичная "ошибка выжившего". Те кто кто выбыл из индекса 500 самых богатых людей, уже не упоминается. К примеру, состояние Олега Дерипаски в 2019 году уменьшилось с 6,7 до 3,1 млрд. долларов. Дерипаска вылетел из индекса 500 мировых богачей с нижней границей в 4,36. Его нынешние потери в 3,6 млрд. долларов в этом году, уже никак не сказались на прибавке 51 млрд. долларов у оставшихся.

Ну и наконец главное, индекс 500 богатейших людей сравнивает активы в долларах, конца года к концу предыдущего года. Так давайте и мы также подведем итоги года для простых россиян.  В конце декабря 2018 курс доллара был 69 рублей, а ВВП России составил 103 трл.  рублей. То есть номинальный ВВП России составлял 1,495 трл.  долларов по рыночному курсу. В конце декабря 2019 года ;курс доллара снизился до 62 рублей, а ВВП России вырастет на дефляционный коэффициент (примерно инфляция 3%) + рост ВВП (примерно 1,8%). То есть до 108 трл.  рублей. или 1,75 трл.  долларов по рыночному курсу.  Эти расчеты приблизительны, но как минимум ВВП в долларах прибавит 250 мрлд. долларов или 14%. Поскольку 60% ВВП составляют доходы россиян, то в конце декабря 2019 года каждый россиянин стал богаче в долларах на 14% по сравнению с декабрем 2018.

Чем больше российских миллиардеров ( их число выросло на 36 человек в этом году ) и чем они богаче, тем богаче и простые россияне. А вот обратное, как раз не всегда верно. Тот же 2018 это показал. Потери 2% состояния у российских миллиардеров из-за потерь у одного из них , никак не отразились  на состоянии простых россиян.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приглашаю улыбнуться свежим шуткам с фор и корпоративных сетей Папа разбил бокал, мама сказала, что на счастье. Родители засмеялись... И когда они ненадолго ушли, я разбил все до чего смог дотянуться. Квартира наполнилась ароматом ...
Кстати, с ночным светилом та же история. Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с ...
Меган и принц Гарри в пятницу 12 апреля прибыли на благотворительный матч турнира Royal Salute Polo Challenge в окружении съемочной группы нового фильма для Netflix об элитном спорте. Мероприятие проводилось в поло-клубе в Веллингтоне, штат Флорида, недалеко от Палм-Бич. Герцог выступил ...
Один из средних танков тип 97 Шинхото Чи-Ха 11-го танкового полка, подбитых в ходе дневной атаки Курильского десанта 18 августа 1945 года, район высоты 171, Шумшу, Курилы. Во многом эта атака стала жестом отчаяния: план полковника Икеды Суэо, командовавшего 11-м танковым полком, не ...
Как призналась актриса Аманда Сейфрид, она коллекционирует чучела потому, что за мертвыми животными проще ухаживать. В коллекции Сейфрид есть лошадь, миниатюрная зебра, сова, цыпленок, коза, лиса, олень и енот. И каждому чучелку Аманда Сейфрид дала имя. Странное увлечение, не правда ...