Богатство ресурсами не конёк России, но долю бегемота обеспечили

топ 100 блогов sevastian_mos08.01.2023 Например Норвегия нарастила экспорт газа и нефти до 112 000 000 000 долларов в год. Это при населении всего в 5 500 000 человек.

Скажу сразу - меня приятно удивила буржуйская составляющая нынешней России, буржуи оказались на редкость вертлявы, когда дело коснулось впарить побыстрее ресурс при нарастании казалось бы блокировок. При этом буржуяки русские нам экономику не ставят на нормальное развитие, но зато оказались на порядок лучше коммунистов в плане ориентации, найти место куда влить лишние ресурсы - это коммунисты им не конкуренты. И Индию сразу нашли и Китай, скупили кучу танкеров, отключают следильные аппараты на кораблях, так что даже амеры плачут, не можем мол ничего поделать. Короче буржуи меж собой явно снюхались, делают бизнес как на украинских гробиках, так и на бочках с ресурсами. Молодцы, чо уж, жизнь в одном месте обрывается, в другом же буржуйская саванна процветает. Приходится мне признавать, что если дело касается выживаемости, буржуйский строй явно более живучий, коммунисты на этом же витке в 1980-х годах сорвались сразу в штопор и не смогли по уму втихаря вывозить горы ресов. А вот нынешние русские купцы-буржуйцы-удальцы смогли, да ещё и под носом у США, просто подкупив часть буржуев в США. Красавцы, слов нет. Там где коммунисты смущались и тупили, там же русские буржуи улыбаются, достают чумодан бабла и подкупают американца, а амерский буржуй он и есть буржуй, у него идеологии нет, только прибыли в голове.

То бишь в целом Россия буржуйская Россия как минимум в 2023 - 2025 даже не подумает разоряться. Ну и ладно, мне как человеку простому и то радость, что хлеб будет на столе. Правда не будет сложной промки и чипов не будет своих, но это как раз умеют делать только коммунисты, имею ввиду делать при уже имеющемся захвате рынка со стороны США. Свои чипы сегодня делает только коммунистический Китай.

Россия в 2022 получила с нефти и газа 337 000 000 000 долларов, а в 2023 доходы грохнутся до 255 000 000 000 долларов. И вроде бы много да? А теперь беру корчагу ледяной воды и выплёскиваю факт - население России 147 000 000 человек. Вот и получается, что полезный выхлоп России, в силу огромных размеров страны и огромного расстояния через которое качают газ и нефть из Сибири, на порядок хуже чем в Норвегии. Если бы Российские условия географии были такими же как в Норвегии, то гипотетический доход от нефти и газа должен был быть наверное в триллион баксов, а то и больше. Но на деле Россия получила денег от ресурсов всего в 2,5 раз больше чем Норвегия.

Я ненавижу буржуйский строй на глубинном, народно-трудовом уровне. Но признаю что буржуи умеют быстрее добывать жрачку, чем обеспечивают намного большую устойчивость системы. Те же коммунисты в 1980-х тупо просрали СССР, потому что не могли, из за упёртости в идеологию, обеспечить банальное снабжение страны жратвой и одёжкой. Такого тупого поведения от русских буржуев не дождаться, уж чего-чего, но пятёрка и ашан будут завалены всем подряд. Отсюда коммунисты 1980-х вынуждены были наблюдать многомиллионные народные бунты и в целом саботаж населением любых решений, даже правильных. Голодный и кое как одетый работяга, плохой подпор для любого строя. А нынешние русские хитрожопые буржуи уж еды то и одёжки навалили горы, уже легче им усидеть. Там где в 1985 - 1991 коммунисты поздние просто валили страну в штопор и тупили без конца, нынешние буржуи усидят и не шелохнутся.

Короче в этом и следующем году русским буржуям-воротилам зачёт пять с плюсом по адаптации и переходе на более низкую пищевую цепь. Страна пока не развалится.

Кол с минусом русским буржуям за переход на более сложную пищевую цепь, к которой нас толкали Ленин и Сталин. Россия вместо доли слона перешла на удел бегемота, вместо преобразования саванны, теперь сидит бегемотом почти не вылезая из болота. Стратегически слон круче, на уровне тактики бегемот живучее. Вот и думайте что буржуи сделали, на мой взгляд лучше всё таки быть слонами. Но зато бегемот живучей чем слоны, пока есть болото и река... Но зато слон может сменить ареал питания и перейти легче на новые типы продуктов. Но зато бегемот может отлежаться в болоте, а слону сложнее отлежаться... Короче не знаю.

В эволюции явно важно, кто сейчас выжил и сейчас размножается. Только это по сути главное, ибо прерывание размножения это стопроцентный конец вида. Так что пока буржуйский русский бегемот явно выжил и размножается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"К голосованию на президентских выборах 2018 года могут привлечь 35 млн россиян, проживающих за границей. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании межведомственной группы по организации выборов за рубежом, в состав которой входят представители ЦИК, МИД, ФСБ и Минобороны.«При организации ...
Нашла у Наташи  natali_ya интересный тест на свойства личности https://www.16personalities.com/ru/test-lichnosti .  Что-то на русском у меня не пошло, прошла  на английском.  Оказалась Adventurer (лучшего перевода, чем авантюрист(ка) гугол мне не дал, увы) , ...
Приезжаем к друзьям. Они по нашему совету качают классику Голливуда 40-60 годов - лучшие комедии - смотрят и кайфуют от хорошего настроения и отличного юмора. Золотой век Голливуда. Смотрят фильм "Любимый спорт мужчин". В главной роли - звезда и красавец Рок Хадсон. - Работает ...
Летом часто омлет на сковороде готовлю именно так. Вкусно! Сочно! Полезно! Это очень вкусный летний завтрак из кабачков! Рецепт и короткое видео под катом. Рецепт: кабачок - 1 шт. (300 г) яйца - 3 шт. молоко - 100 мл соль - 1/2 ч. л. любимые специи - по желанию ...
Коммунальные квартиры — один их характерных образов советского времени, который, к большому сожалению, продолжает существовать и до сегодняшнего дня. Когда-то коммуналки планировалсь как "временная мера по улучшению жилищных условий", однако они просуществовали всё советское время и с у ...