рейтинг блогов

Богатая биография

топ 100 блогов ru_chp29.03.2020 "В Нарыне убит криминальный авторитет Алмаз Сулайманов, известный как «Лимонти»

«Сводка» (АКИpress) – В Нарыне убит криминальный авторитет Алмаз Сулайманов, известный по прозвищу «Лимонти». Об этом 28 марта АКИpress сообщили источники в силовых структурах.
По предварительным данным, сегодня днем по ул.Ленина автомобиль врезался в машину Сулайманова. Тот вышел из машины, в этот момент неизвестный напал на него и нанес несколько ножевых ранений. Сулайманов скончался на месте.
Нападавший положил труп в автомашину, доехал до пункта милиции и сдался.
По предварительным данным, мотивом для убийства послужила месть — в 1997 году «Лимонти» убил его отца Имаша Шамиева.

_____________________________________________________________

Богатая биография

Алмазбек Сулайманов родился в 1971 году в Нарынской области.
Неоднократно судим. В конце 90-х за совершение особо тяжкого преступления был приговорен к высшей мере наказания.
В 1997 году в Нарынской области неизвестные вооруженные лица вывезли в горы местных жителей Имаша Шамиева и Шадыбека Абсалиева. Оба были известны как криминальные авторитеты.
Неизвестные привезли их к реке Нарын и устроили пытки, после чего расстреляли их. Трупы облили бензином и сожгли, а обугленные останки были выброшены в реку.
Следствие установило, что к убийству причастны несколько человек, в их числе был Алмазбек Сулайманов. Они были задержаны в 1998 году в Алма-Ате.
В итоге суд приговорил Сулайманова к высшей мере наказания – расстрелу, но его спас введенный мораторий на исполнение смертных приговоров.
В 2006 году Сулайманов указом президента Бакиева был помилован и исключительную меру наказания заменили на 30 лет лишения свободы.
Но через два года, в мае 2008 года, постановлением суда Сулайманов был освобожден из мест лишения свободы по болезни – якобы он болел фиброзно-кавернозным туберкулезом. Позже выяснилось, что представленный первичный рентген-снимок принадлежал другому лицу.
Кроме того, Алмазбек Сулайманов обвинялся в совершении ряда разбоев, грабежей и вымогательств". (с) svodka.akipress.org




https://vk.com/video-34740837_456261858

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
он что, из пскова? регион на номерах наш ...
не скажу, что зашибись какие, но может что то  и понравится. №1              №2      №3   №4    №5 №6       №7        №8     №9   №10 №11   ...
В пятидесятые-шестидесятые годы в издательстве «Географгиз» выходила серия «Путешествия. Приключения. Фантастика», небольшие, компактные книженьки в мягких обложках, зачастую в неплохих переводах, с иллюстрациями и всегда с полноценными примечаниями, расшифровывающими для советской ...
Отправили Сашку в детский лагерь до 4 августа. Упаковали, проинструктировали, проводили до автобуса, поцеловали, помахали, прослезились, потопали домой.. Думаете, на этом всё закончилось? Фигушки, всё только началось. Благодаря тому, что домой мы ...
Дуб этот именуют в Твери царским. С ним связано предание, что он посажен Александром I. Такое могло быть. Александр I посещал Тверь в августе 1824-го, а дубу, как выяснилось недавно по результатам научного обследования, как раз около 190 лет Отчасти возраст дуба стал разочарованием. ...