«Боевая тревога»: москвичам пообещали «суперливень» с градом

топ 100 блогов varlamov.ru28.06.2021 Сегодня, 28 июня, в Москве пройдет «суперливень» с градом, сообщили в центре погоды «Фобос» и московской мэрии.

«Москва сегодня окажется в самом центре волнового и очень активного циклона. По моим оценкам, местами в Москве и по области может выпасть до 35-50 миллиметров осадков, что составляет почти 70% месячной нормы. Самый опасный период — это вечерние часы с 15.00 до 21.00», — рассказал [ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений] Тишковец.

По словам синоптика, «суперливень» будет сопровождаться шквалистым ветром до 15-20 метров в секунду, а местами и до 21-26 метров в секунду, локально пройдет град диаметром до 3-6 сантиметров.

«Это не учебная тревога, это боевая тревога. При такой скорострельности ливней есть вероятность локальных подтоплений в низинных формах рельефа и там, где будут проблемы с инженерными коммуникациями и ливневками», — резюмировал Тишковец.

РИА «Новости»

Жара и дожди: сегодня столбики термометров поднимутся до 32 градусов выше нуля. Ожидаются ливни — в отдельных районах города может выпасть до трети месячной нормы осадков. Местами возможны гроза, град.

❗️Возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

Будьте внимательны на улице: не укрывайтесь под деревьями и не паркуйте вблизи них автомобили.

Комплекс городского хозяйства Москвы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяц назад вышла книга Петра Балаева о так называемом «Большом терроре». Не буду скрывать, что текст в целом мне знаком, потому что автор выкладывал его в сеть задолго до официальной публикации. Тем не менее, попробую оценить как сторонний наблюдатель, тот, которому первый раз это ...
Обратил на огромную волну текстов в стиле «мутин пудак», безумец , ведущий нас к гибели. Особенно неприятно, что волна активно поддерживается в России и явно не бедняками. У Запада нет претензий к Путину. У Запада есть претензии к России. Путин со товарищи просто попал под раздачу в силу ...
Ох, у меня сегодня приключение было, что сердце еще полчаса успокоиться не могло! Выхожу я днем из квартиры, закрываю замок и боковым зрением вижу тень, поворачиваю голову, а на меня из-за угла выходит двухметровый амбал с поднятым автоматом! Не передать, как я испугалась! Через ...
D im ...
За это его три часа оскорбляли и угрожали убить Posted by marlit ...