Бобовые имеют противораковый эффект

топ 100 блогов bamymih14.05.2020

Бобовые имеют противораковый эффект


Известный врач общей практики Александр Мясников рассказал о невероятно большом потенциале пользы для здоровья различных бобовых. По его словам, их потребление дает противораковый эффект.




Врач-кардиолог Александр Мясников настоятельно рекомендует при отсутствии индивидуальных противопоказаний включать в рацион бобовые.

Фасоль, горох, чечевица и другие культуры этого ряда обеспечивают организм всем необходимым — жирами, углеводами, белками и клетчаткой.

«Ценность бобовых настолько высока, что человек может годами питаться только ими. Содержание растительного белка в бобовых огромно, также в их состав входят полиненасыщенные жиры, по пользе которых они уступают только рыбе», — поделился мнением доктор Мясников.

Врач добавил, что бобовые обладают противораковыми свойствами, этот их эффект связан с высоким содержанием клетчатки. Употребление больших объемов клетчатки снижает риск рака толстого кишечника, пояснил Мясников. Помимо этого, клетчатка уменьшает вероятность инсульта и инфаркта у курильщиков и алкоголиков, — причем, очень существенно, до 50%.

Доктор Мясников высказался о том, что наиболее полезен для здоровья такой вид бобовых, как зеленая стручковая фасоль. Он заметил, что зеленая стручковая фасоль, как и брокколи, — это настоящие рекордсмены по богатству ценных микроэлементов.

«По содержанию полезных жиров, белков, флавоноидов и антиоксидантов стручковая фасоль не уступает и даже превосходит такие популярные здоровые продукты, как красное вино, темный шоколад, кофе и чай», — поделился Александр Мясников.

Оригинал взят у Бобовые имеют противораковый эффект irina0921 в Бобовые имеют противораковый эффект

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Из комментариев к посту в экономическом  сообществе. Ни добавить, ни убавить. (без темы) 07.12.2010, 17:44 blanetka История уже свершилась и изменить ее нельзя. Можно преподносить в другом виде, но наследие советской власти повсюду ...
Год назад у меня была акция , в которой я рассказывала про вашего идеального спутника в данный момент. Она  оказалась весьма успешной, я сделала 74 расклада. Думаю, что пришло время ее повторить.  Особенно интересно будет тем, кто год назад уже получал свой расклад. Правда, 11 ...
— Вас пошлют в Сибирь убирать снег. — Весь? — Весь! А снега там много…Из ...
16. «Вопросы истории» № 3, 1951, стр. 111. Одной из серьезных ошибок является идеализация социально-политического облика военных деятелей прошлого. Некоторые историки наделяют их качествами, наиболее близкими советскому человеку, отнюдь не присущими ни данным полководцам, ни ...
Вот и всё... Где-то я просчиталась - сегодня закончился 6-недельный курс акварели. Рисовали яблоко. Все... Я на яблоки больше смотреть не могу. Поэтому мне разрешили рисовать большой город в монохроме. (Хорошо, что о завершении курса я узнала только прощаясь "до следующего занятия"). ...