рейтинг блогов

Бобы нута от Bob's Red Mill и рецепт

топ 100 блогов iherbfans17.09.2017 Бобы нута от Bob's Red Mill и рецепт

Честно говоря, даже не знаю, зачем я трачу время и пишу отзыв на товар, который вряд ли кто-то купит на айХерб из-за сложившейся ситуации с доставкой. А жаль! Потому что нут чудеснейший, пусть вас не смущает, что выглядит он таким заморышем на главной фотке, я покажу его вам во всей красе. Ну и рецептом поделюсь, как обычно. Отгадайте, каким?
А вот и нет :)




Купить при желании можно здесь -

Bob's Red Mill, Бобы нута, 25 унций (708 г)

Бобы нута, также известные под названием бараний горох, - это один из основных продуктов питания Средиземноморья, Индии и Ближнего Востока. Они содержат высококачественный белок, придают "мясистость" супам и салатам и превосходны в молотом виде в таком блюде, как хумус. Эти круглые темно-желтые бобы чуть крупнее среднего гороха имеют крепкую текстуру и мягкий, напоминающий орехи вкус.

Бобы нута от Боба Мура полностью натуральные, кошерные, веганские, хороший источник белка и клетчатки.

Приезжают в в увесистом 700-г пакете. Мне, кстати, удалось заказать не только нут, но и тхину в одной посылке без доплаты за доставку.

Нут очень качественный, чистенький, крупный.
Люди в отзывах пишут, что этот нут можно проращивать, в отличии, от его магазинных собратьев, а кто-то посадил и даже снял урожай. О как!  Я ни разу не огородница, но если вам эта инфа пригодится, буду рада.

Для приготовления любого блюда бобы обязательно нужно замачивать. Обычно я делаю это на ночь, но в итоге где-то часов 12 они у меня мокнут. Если есть возможность и желание, можно в течении этого времени сменить воду.
После замачивания наши бобы из сморщенных заморышей превращаются вот в таких вот красавчиков:

Бобы нута от Bob's Red Mill и рецепт

Вы только посмотрите на них, дочего прекрасны! :)


С нутом я знакома давно, готовлю из него всяко-разно. Например, всем известный хумус, рецепт которого писать НЕ буду, но фоточку покажу, конечно:


Бобы нута от Bob's Red Mill и рецепт

Люблю и обожаю очень.

Чаще всего нут у меня, конечно же, идет на приготовление хумуса, тем более и тхина (ссылка будет в конце поста) есть, но сегодня я решила поделиться с вами немного переделанным под свои продукты рецептом очень вкусного супа из книги "Кулинарные секреты итальянской мамы" авторства моей подруги Эллы Мартино.

                                                                           Суп с нутом

Бобы нута от Bob's Red Mill и рецепт



Состав на 4 порции

вода
1 л куриного бульона *
300 г сухого нута от Bob's Red Mill
1 средняя луковица
2 веточки петрушки
2 веточки розмарина
1/2 острого стручкового перца
6-7 очищенных помидоров
2-3 горошины душистого перца
оливковое масло холодного отжима **
свежемолотый черный перец ***
соль

Приготовление

Замочите нут в большом кол-ве холодной воды на сутки.
На сл. день воду слейте, переложите нут в кастрюлю, залейте водой (1:3). Поставьте на огонь. Когда закипит, снимите шумовкой пену и добавьте в кастрюлю порезанный лук, травы, горошины перца.
Варите 2,5 - 3 часа (до готовности нута, не знаю почему, у меня он всегда готов через час, так что смотрите). Следите, чтобы вода не выкипала.
Выньте из кастрюли травы, влейте куриный бульон, добавьте острый перец, порезанные кубиками помидоры, немного оливкового масла и варите на медленном огне под крышкой еще 30 минут. Посолите и поперчите по вкусу. Выключите.
Дайте слегка остыть и пюрируйте при помощи погружного блендера.
Подавать теплым.

И будет вам щасте. А если суп доживет до следующего дня, то щасте будет полным, т.к. на второй день он гораздо вкуснее!

* вместо куриного бульона добавила 1 ст.л. концентрата  Better Than Bouillon, Основа из жареной курицы, премиум, 8 унций (227 г)
которым уже активно пользуюсь, но никак не напишу отзыв
** оливковое масло из этого поста - Оливковое масло холодного отжима "Смесь Миллера" от California Olive Ranch 

*** об ароматной смеси перцев писала здесь - Смесь органических перцев от Drogheria & Alimentari 

О тхине для хумуса писала здесь - Кунжутная паста (тахини) от Artisana и рецепт

Не могу не напомнить, что мой рефкод PAT6959 (латинские буквы) подарит вам не только скидку 5% на весь заказ, но и мою искреннюю благодарность!
Все ссылки не содержат ru и других букв, сбивающих настройки, и открываются в новом окне.

Всем добра и вкусностей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не в том смысле, что четыре дня работала и заработала на порцию-плевок в дорогом ресторане, отнюдь. Четыре дня продолжался процесс готовки этого блюда, которое я в конце-концов сама же и прокляла. Дело было так: Как и прошлое, это лето мы с Пашей решили провести в Банско, в Болгарии. ...
Как я вижу по комментариям, в сети появился некий текст про возврат арендуемых Россией самолётов. Я мало понимаю в таких вещах, но некоторые моменты мне кажутся заслуживающими ...
Нате на распечатки вам дерзкого ...
Есть новый сайт, специализирующийся по продаже картин (не буду выкладывать его адрес, чтобы модераторы не решили, что реклама, но если что - могу в комментах) Послала им примеры работ, они готовы разместить их на сайте для продажи. Послали мне соглашение, в котором меня кое-что смущает. ...
Гуглил я и гуглил себе в поисках цен на бензин. Хотел найти какой-либо проект где цены обновляются регулярно, пусть даже на самые популярные сети АЗС. Ничего нет. Есть пару проектов где цены вбивают сами пользователи, но цены там не всегда свежие, ...