Блошиные рынки Москвы и вопрос!!!

топ 100 блогов yayad09.06.2011 Я думаю что никому не надо объяснять что такое блошиные рынки. Ведь только там можно до сих пор приобрести виниловые раритетные пластинки, винтажных кукол, броши и посуду. А для филателистов и нумизматов там и вовсе просто рай. В Москве насчитывается несколько блошинок, которые я сейчас перечислю.

Картинка 11 из 282

1. Самая большая и адекватная блошинка находилась на станции Лианозово (бывшая блошинка станции Марк). Огромное количество бабушек и дедушек торгуют самыми раритетными товарами по смешным ценам. Добраться до станции Лианозово можно несколькими способами: автобусом 92, 774, 685, 503, 98, 644 от метро Алтуфьево , автобусом 167, 677 от метро Петровско-Разумовская, втобусом 774 от метро Медведково.
С прошлого года эту замечательнейшую блошинку закрыли и перенесли в Новоподрезково.

2. Блошиный рынок "Левша" в Новоподрезково. Сюда заставляют ездить бабушек из Лианозово, установили цены за места, чем в принципе взвинтили цены на товары. Добраться так же можно несколькими способами:
На электричке: От станций Ленинградского направления. До станции «Новоподрезково», далее перейти ЖД пути (если от Москвы), Выйти с платформы и повернуть направо, метров через 50 упрётесь в барахолку.
На автобусе: от метро «Сходненская» на автобусе или маршрутке № 873 до остановки «Верескино», далее 250 м пешком в направлении движения. Барахолка будет справа от вас.

3. Так же есть всем известная блошинка в Измайловском Кремле. Но рассчитана она в основном на туристов и приезжих. Большинство товаров там перекуплено на ранее перечисленных рынках и имеют баснословные цены. Но туда очень приятно и добираться и ходить как по музею. Более дешевые вещи можно найти на задворках этого рынка. Добраться туда проще простого: от м. Партизанская идти 10 мин. в сторону гостиницы “Измайлово”.

4. Блошинка на Тишинке. Некогда хорошая барахолка была приведена в порядок и названа арт-проектом "Блошиный рынок". Там даже проходят всевозможные выставки несколько раз в год. Добраться можно или от метро Маяковская пешком дойти по ул. Красина, или от м. Белорусская пешком до Тишинской площади.

5. Еще одна Блошка на ул. Школьной. Между м. Римская и м. Площадь Ильича. Этот рынок - помощь московского правительства для пенсионеров. На рынке действуют свои правила: нельзя продовать и соответственно покупать носки, нижнее белье, некоторую обувь и т.д., работает по строгому графику: первая и третья суббота месяца, 10.00 – 17.00.

6. Блошиный рынок на станции "Салтыковская". Небольшой рынок. Добраться можно общественным транспортом: 15 мин. на электричке или маршрутке от м. Новогиреево, либо на электричке от Курского вокзала. Работает строго по выходным и очень чувствителен к непогоде.

А теперь внимание, вопрос!
Говорят, что из Лианозово не уехали все продавцы, и рынок хоть в сокращенном варианте, но существует, несмотря на происки полиции.
Дорогие френды, подскажите, пожалуйста, может кто живет рядом - действительно ли рынок еще есть или там ну совсем всех разогнали? Хотелось посетить его в эти выходные и не хочется ехать туда в пустую.


Оставить комментарий

светлана 21.01.2013 14:12
в Лианозово ни кто не торгует.В новоподрезково цены адекватные ,но и его закрыли Тишинка и Измайлово это туфта .там духа блошки нет
Архив записей в блогах:
- Десять процентов человеческой массы... - начал Аутлуков. - 3,14дарасы? - предположил я. - Нет. Мнительные, легко внушаемые люди, способные парализовать работу транспорта, органов власти, торговых центров, а, уж, нашего деревенского здравпункта и подавно... ...
Бойцы! Команда World of Tanks представляет «Парад средних танков» — новую акцию, призванную вывести на поля сражений танки поддержки, которые, безусловно, являются стратегически важными боевыми единицами в любой битве. С 25 мая 10:00 (МСК) по 28 мая 9:30 ...
Мне тут на днях задали вопрос:согласна ли я с утверждением, что психотерапевт не несёт ответственности за результат терапии? Это внезапно, если честно. Потому что раньше говорили строго наоборот. Но - отвечаю. В процессе психотерапии участвуют два (в идеале – равноправных) человека, ...
Один Айболитушко у Етона поведал. Вот интересно, как кредит с ебланством связан. Так то еблану кредита никто не даст, потому что он еблан жэ. Вот, собственно, тема дня на сегодня. Вопрос остался открытым. ...
И в продолжение темы уважения в браке . Как вы думаете, что заставляет женщин выходить замуж за мужчину, который ушел из семьи именно из-за инвалидности ребенка в предыдущем браке? Я, конечно, понимаю, что так ни один мужчина не скажет. Будут песни о том, например, что у них давно ...