рейтинг блогов

Блокчейн головного мозга

топ 100 блогов gmichailov16.10.2017 Почему-то все возбуждаются, когда слышат - курс биткоина превысил 5000 долларов... Прямо начинают брызгать слюной и вспоминать недобрым словом Мавроди. Но забывают одну простую вещь, что Мавроди мог напечатать своих "фантиков" сколько хотел. В случае с биткоином их невозможно ни подделать, ни украсть.
Блокчейн головного мозга


Вообще интересно смотреть, как мы пытаемся отвергать прогресс. Напомню, как долго и упорно нам вдалбливали, что "сланцевая нефть" это миф и "мыльный пузырь"... За что и поплатились собственно. И таких примером множество. Меня поражает, как мы маниакально отвергаем все новое, не пришлось бы потом пожалеть, как я жалею. что не год назад обратил на это внимание.

Вопрос стоит более остро, остановить цифровую революцию уже невозможно, даже Путин это понял. Мне интересно как массовое сознание пытается игнорировать это. Возникла аналогия с ваучером, мы тогда тоже были наивные, дремучие бандерлоги)
Просто вспомните как вы распорядились своим. Я, например, свой продал и на эти деньги поехал в Питер к девушке и провел отличную неделю. А родители их вложили в какой-то фонд с звучным именем "Нефть.Золото.Алмазы", где-то даже этот фантик должен сохраниться. Другой пример, мой одноклассник купил на них акции Газпрома, не так много, но на однокомнатную квартиру хватило, когда их продал со временем. Я уж не говорю о олигархах, которые скупали за копейки ваучеры и стали владельцами заводов и пароходов.

Другой "сильный довод", что все криптовалюты это воздух и за ними ничего не стоит.
Вспомните просто как зародились деньги и почему золото стало мерилом стоимости. Чем обеспечен тот же доллар и его бесконтрольная эмиссия. С Биткоином примерно также, его нельзя подделать, его относительно мало, его нельзя "напечатать" сколько хочешь. Отсюда и его ценность.

На сегодняшний день капитализация криптоэкономики: $173,175 миллиардов. Сравните с капитализаций Фейсбука, которая 27 июля 2017 года превысила 500 миллиардов или Apple, которая стоит более 800 миллиардов. Это к вопросу, чем "обеспечена эта валюта" и "растет пирамида".

Хотя соглашусь, крипторынок дикий и спекулятивный, это не только флагманы Биткоин и Ethereum, но еще более 400 альткоинов. И на их фоне рост Биткоина смешной, он даже не в десятке. Вот нашел таблицу роста с начала 2017 года, это где-то сентябрьские данные.
Как вам рост в 25730 % ? Проще говоря, если бы вложил в NEO 1000 долларов, то сегодня было бы 25 миллионов.

Соглашусь, что многие альткоины чисто хайп и за ними ничего не стоит, они будут умирать и "сгорать в атмосфере", как падающие звезды.

Блокчейн головного мозга

Честно скажу, что я сам не понимаю больше половины умных слов произносимых новыми гуру. Я дилетант и "пещерный человек", но два месяца назад, когда писал статью, окунулся в эту тему с головой и она меня увлекла.
Я понимаю, что все, мир кардинально изменился и отвергать это глупо. Иначе можно остаться с пейджером, когда все уже пользуются телефонами.

Зарабатываю ли я на этом? Да, за это время около 200 тысяч рублей. Не так много, но для кого-то это годовая зарплата. Это и облачный майнинг, и игра на криптобирже, и многое другое. Сразу оговорюсь, что я не вложил ни копейки своих денег, только свободное время. Если бы вложил хотя бы 1000 баксов, то сейчас было бы уже 10000, можно было бы машину новую купить. При этом я просто учусь (делаю ошибки) и осваиваю блокчейн-технологии, методом проб и ошибок. До конца года поставил себе цель "намайнить" ( для кого-то "нашаманить") 1 миллион, самому интересно получится или нет.
Не воспринимайте, что призываю вас нести свои последние деньги и покупать биткоины, это точно глупо, лучше пропейте)

Сегодня введу у себя новую рубрику "криптовалюта" и буду знакомить со всеми шагами и знакомить с новостями и тенденциями. Все честно покажу и расскажу, что делал.
С этого дня считайте меня блокчейн-евангелистом, "адептом новой веры" на общественных началах)

Сегодня вот послушаю Виталика Бутерина в Сколково, будет интересный фоторепортаж, может видео сниму.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда пишешь на широкую публику, всегда сталкиваешься с критикой. Некоторая бывает полезной и конструктивной. А некоторая словно пишется для выпендрежа, и кажется, что за счёт своего коммента читатель хочет возвысить себя, показать, что он умнее.  Хочу разобрать несколько частых ...
В новостниках рядовое сообщение — не бог весть событие, солдаты набухались и бузят. Между собой в основном. Любопытно другое: — Что за песни такие? Не сами ж они их на ходу сочинили. Что-то такое присутствует в фольклоре? Новодел или сохранилось со времён? Тут есть тонкий момент: ...
1956. Суэцкий кризис. Часть 1. Начало 27. 5 сентября. Французские войска высадились в Алжире 28. 8 сентября. Строительство нового ответвления Суэцкого канала для входа в Порт-Саид 29. 9 сентября. Встреча между премьер-министром Австралии Робертом Мензисом и президентом ...
Мой папа вырос на Украине. А там раньше родня всегда помогала. Кланами жили. Вот молодым свадьбу сыграли, строиться надо. В выходные все двоюродные, троюродные братья, дядья и иные годные для труда родственники приезжают и строят всем миром . Я б подумала, что это предания старины ...
         Большое спасибо, дорогие друзья, за ваши ...