Блок Яценюка/Турчинова не смог найти финансирование и влился в проект Порошенко. Херово (((

топ 100 блогов v_n_zb07.09.2014

.
Коломоский не отказал, но выставил слишком уж нагло-невыполнимые условия, Ахметов "разложил по корзинам" (в том числе вложился и в кампанию Тимошенко) - ему хватит. А тут, понимаешь, время поджимает - надо либо стартовать, либо отказываться от борьбы.

Еще полгода назад многие были уверены, что Турчинов выполнит таки свое намерение красиво уйти из большой политики. Сначала он порывался это сделать в 2010-м, когда перед выборами объявил об уходе после ожидаемой победы Юли - но был вынужден взвалить на себя заботу о партии после юлиного фиаско и мягкой посадки. Весной окружение Пастора перенесло его "уход" на осень - а ведь действительно красиво, когда глава парламента уходит с такого поста не в депутаты, а на покой. Сам. Сознательно.

Но в нынешней ситуации это было бы похоже на бегство. Поэтому Турчинов с Сеней-камикадзе решили поучаствовать в выборах, но не на условиях Тимошенко. Однако - "денех нет". Вернее, есть - но не в нужных для кампании количествах.

Посему Пастор, в течение последних двух меясцев старавшийся уклониться от назойливого приглашения к танцу со стороны Петруччо, вчера вечером сдался. И идет на выборы со своей командой в составе Блока Порошенко. Которым руководит Луценко.

Кто возглавит список - пока непонятно. Вполне возможно, что Турчинов. Которому Порошенко гарантировал пост спикера в новой Раде.

А вот Яценюк, как и предлагала Тимошенко ("ты же камикадзе, нахера тебе выборы?"), останется "над схваткой", т.е. в список не пойдет, но останется премьером и после выборов. Не надо забывать, что многие западные институты дают финансы именно под Сеню, а не под Петю, поэтому такой расклад вполне устраивает и Порошенко.

Я бы, честно говоря, предпочел поход Турчинова/Яценюка отдельной партией. Ибо сейчас Порох опускает того же Пастора до уровня своих шестерок a-la Луценко. И выполнит ли свое обещание Порошенко - тоже большой вопрос. Ведь и Турчинов, и Яценюк язык в жопе держать не будут - они могут составить внутривластную оппозицию президенту.

Что же касается спикерства, то Турчинов, на мой взгляд, лучший председатель ВР за все годы. Разве что с опытным Морозом можно сравнить. Держит зал. Молодец.

В общем, ежели Пастор уйдет в Блок Порошенко, а Сеня будет выдерживать нейтралитет, то картинка вырисовывается уж очень интересная. Пока социологии нет, но вангую - процентов 40 с лишним возьмут. А то и больше.

Будем посмотреть...


На facebook


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чешская компания MW Motors выпустила электромобиль на основе хорошо известного российского внедорожника УАЗ «Хантер». Модель называется MWM Spartan EV. На данный момент компания начала принимать заказы на MWM Spartan EV. Цена стартует от 39 990 евро. Опционально предлагается ...
12:32:31 _DSC2657 Taken on April 8, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/13.0 55.0 mm 1/640 200 Art Nouveau, Рига, Югендстиль ...
Утро, подарок от друга, счастье !!! Желаю вам всем такого начала дня! Во какой подарок сегодня получила!!!! Valentina Barzova ...
Н есколько дней назад под Калугой прошла торжественная церемония закладки первого камня нового завода по производству двигателей компании Volkswagen. Производство моторов на нём начнётся уже в 2015 году. По расчётам, российскими силовыми ...
Его зовут Татибана Сюта . Он был посмертно повышен до подполковника, ему присвоили старшую степень шестого класса в японской табели о рангах, наградили орденом Восходящего солнца 4-го класса и орденом Золотого коршуна 4-й степени. 34-й пехотный полк Императорской армии, где ...