БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

топ 100 блогов asia_paplausk02.02.2015 Привет, последний месяц зимы! Скоро весна, я чувствую ее кончиками пальцев. Но не будем уходить в сторону, приступим к делу.

О чем думали и что обсуждали белорусские блогеры с 26 января по 1 февраля. Осмотр получился большим и очень интересным. Вы увидите несколько новых имен. Погнали!

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю 13050754

1. Начнем, как всегда, с путешествий. Ханна БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю tuteyshaya наконец-то начала рассказывать о своей увлекательной поездке в Таиланд. Я считаю, что записи про путешествия практически никогда не имеют срока давности, всегда интересно читать про иную культуру и жизнь. Ханна рассказала на прошедшей неделе о плавучем отеле в джунглях. Хотела бы я там побывать. Хотя бы денек :) Смотрите, какая красота!

"До этого я думала, что Таиланд - это райские острова, Бангкок, помойка Паттайя и редкие оазисы по побережью типа нашего Районга. Но границы сознания значительно расширились в нашем путешествии. Например, большое впечатление на меня произвёл отель на реке посреди джунглей. А вот сами джунгли - обычный лес лесом на вид. Но внутрь без сопровождающих лучше не соваться:)"

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

2. Таня Ринейская БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю ryneiskayaнаписала обещанный пост о питании на борту самолета авиакомпании ОАЭ Этихад. Если вы, как и Таня, следите за cвоим питанием и у вас впереди долгие перелеты, этот текст будет вам полезен.

"...поговорим о питании на борту, или как максимально комфортно провести время в пути длиною больше суток. Ведь именно столько мы добирались на остров Бали, четыре рейса и больше суток в пути. Когда мне предстоят подобные длительные переезды, я забочусь о своем питании заранее. Безусловно, на каждый рейс можно заказать специальную бортовую еду, например, вегетарианскую. Но это все равно не сравниться с тем, что можно сделать самому, дома".

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

3. Отправляемся в Италию, ближе к родным краям. Несложно догадаться, чей пост я сейчас прорекламирую :) Конечно, о прекрасной Италии пишет прекрасная Алена БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю stogova На прошлой неделе она порадовала нас текстом "Кое-что полезное про Милан: из неопубликованного". Вы в курсе, что я неровно дышу к записям Алены, поэтому текст про миланские заведения прочитала с интересом. Надеюсь, однажды он мне очень пригодится! :) Осторожно! МНОГО ФОТО ЕДЫ! А также красивые люди, одежды и явки-пароли в ассортименте и уточки.

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

4. Сегодня в обзоре все путешествия "из архива" :) Не уезжаем из Италии, переправляемся в Венецию, о которой рассказала Марина БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю marina_lion.

"Я проплывала мимо витрин с муранским стеклом и последними коллекциями мировых кутюрье, таинственных взглядов карнавальных масок, круглый год ожидающих своего выхода в свет… И вода, кругом – вода. Никто, я уверена, не оставил Венецию без украшения из муранского стекла. У меня есть серьги! А на берегу Гранд Канала, в небольшой кафешке с видом на мост Риальто я попробовала свой первый в жизни Тирамису".

Стиль Марины тоже очень живой, захватывающий. А еще на фото в этой записи она совсем юная, такая милая, нежная :)

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

5. Приближаемся к Минску еще ближе. Вот вам еще один интересный пост-путешествие "из загашников памяти". Яна БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю anonimusi написала основательный репортаж о Вильнюсе. "Атмосферу города не передать словами. Там надо побывать, пройтись ногами по старинным мощеным улочкам, прикоснуться взглядом к древним постройкам, обойти достопримечательности Вильнюса и набраться силы..."

Спасибо огромное за текст и фото, за город, который мне очень близок и любим .

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

6. Прибываем в Минск! Любимый город не останется в этот раз в стороне. Благодаря Юле БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю donna_julietta, которая так же, как и я, влюблена в этот прекрасный город. Юля опубликовала подборку рисунков разных художников. На всех картинах - Минск, наш родной, красивый, близкий.

"Цiкава глядзець на свой горад праз прызму мастацкага ўспрымання. Тут я дадала розныя, прыгожыя малюнкi, дзе кожны мастак мае свой погляд i манер напiсання. Нiбы я сама апынулася ўнутры малюнка i адчуваю той настрой, якi жыве ў iм".

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

7. Не спешим уезжать из Минска. Люся БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю lusia на прошедшей неделе пригласила читателей своего блога в новый музей ВОВ: "Я тут поняла, что все мои советы, относительно посещения интересных мест в Минске, сводятся к заведениям общепита. Грустное упущение, ведь в городе действительно есть что посмотреть. Так что буду исправлять ситуацию. И начну с музея истории Великой Отечественной войны".

Я еще не была, обязательно нужно сходить.

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

8. Аня БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю morsya написала чудесный текст о моей самой любимой настольной игре UNO. Я на нее подсадила многих друзей и знакомых, с мужем частенько играем. Пес Каштан тоже участвует иногда :) Аня написала много интересных правил. Вообще, у уно куча разных версий правил. В каждой компании своя игра. Но не так важны правила, она сама по себе затягивает, дарит настоящий азарт и отлично объединяет людей. Рекомендую! И уно, и блог Ани. Она классная ;)

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

9. Таня Курбат БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю kurbatishka написала отличный текст о проекте МТС "Сети все возрасты покорны". Идея проста: волонтеры обучают пенсионеров пользованию интернетом. Таня пригласила меня поучаствовать в проекте и рассказать бабушкам о блогосфере. С нетерпением жду нашего общения :) Танин теплый текст "Для чего пенсионеру интернет? Рассказ о том, как и зачем мы учим бабушек" говорит о том самом любви к своему делу, о горении и желании помогать другим, о котором я писала недавно. После этого текста мне захотелось снова начать рассказывать об интернете своей бабушке :) Он мотивирует и вдохновляет.

"Одиночество – это бич большинства современных бабушек и дедушек. Они выходят на пенсию, выпадают из активного движения, из общества. Они остаются наедине с соседями (в лучшем случае) и 24 невостребованными часами каждые сутки. Я не спорю, есть исключения в виде действенных пенсионеров, которые продолжают работать, заниматься какой-то деятельностью. Но не все. Не все…"

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

10. Красоты, еще больше красоты! Аня БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю anutochka_stat показала первую фотосессию нового фотопроекта Алины Балаш БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю alinaplekhava #BLOGGER_GROOM. Участниками первой серии стали прекрасные Женя и Настя БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю kofe_family.

"На этот раз прицел нацелен на женихов. Суть проекта все та же: показать будущим молодоженам, что свадебная фотосессия - это не просто классические фото, что можно подойти к реализации креативно, нестандартно, что костюм жениха - это не только черный смокинг. Подготовка прошла очень и очень быстро. Мы организовались буквально за неделю. И в выходные поехали за 300 км от Минска, чтобы показать вам, что в Беларуси есть своя Шотландия. Итак, меньше слов, больше дела! Поехали!"

Посмотрите всю съемку. Это очень красиво :)

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

P.S. В качестве исключения из правил. Нашла в ЖЖ редактора ЖЖ ("Женского журнала") Марии Столяровой БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю lilorealy (увы, невозможно знать всех блогеров сразу, узнаю постепенно, день за днем. И каждое знакомство потрясающее!). В прошлое воскресенье, 25 января, Маша опубликовала свою статью для журнала "Свое дело или работа по найму?" Очень важный и красивый текст. Советую!

"Вот на этом моменте, на волшебном слове «пенсия», начинают ломаться даже те, кто уже решительно настроился на свой бизнес. В Беларуси пенсия решает все. Она нищенская и совершенно не соответствует тому, что вы заработали за свою трудовую жизнь, но остаться без 200 долларов пенсии – даже думать об этом невыносимо!"

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

P.P.S.
И еще одно исключение из правил :) Ведь правила хороши только тогда, когда их можно нарушать, правда? Сегодня исключительный день :) Я просто не могу не привести эту историю, о которой мне всю неделю кричали социальные сети. 25 января Дмитрий БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю godfrua написал о том, как его друг влюбился в "Гостью из будущего". Дальше комментировать не буду. Слов нет, да и спойлер никому не нужен, правда? Если не читали, сделайте это! Найдите пять минут, не пожалеете :)

БЛОГосмотр-11: самые интересные записи белорусских блогеров за неделю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анастас Иванович Микоян после XX съезда рассказывал в землячестве армян: — Спрашиваете, какой был Сталин? Умный, интересный, волевой человек, преданный партии. Шутить любил. Однажды сидим мы с Аллилуевой во время вечеринки, о детях разговариваем, а Сталин заметил и говорит: — Товарищи ...
Привет! Я всегда наивно полагал, что маринование чесночных стрелок, есть ноу-хау, изобретенной моей запасливой бабушкой. Порывшись в Интернете, я понял, что таких запасливых, как она - тьмы и тьмы. Что с этими стрелками только не делают: и жарят, и ...
Серия рассказов о событиях, произошедших в жизни героя в течение десяти лет, из трех периодов, ставших для него тремя отдельными прожитыми жизнями. ... Пройдя отбор в Иностранный легион, он не знал, что это станет прелюдией к другому, более важному событию в жизни. Однажды он в ...
Дворец культуры железнодорожников г. Свободного Амурской области может в скором превратиться в здание-призрак с высаженными глазницами окон и с боками, испещренными уличным граффити. С 1 июня 2014 центр культурной жизни города подлежит удушающей консервации, о чем уже подписан соответствую ...
( Read more ... ...