Блоги о Москве

топ 100 блогов kavery07.07.2020

#92днялета

А давайте попробуем собрать тематический блогерский дайджест. Что это такое? Выберите тему. Выберите блогеров ЖЖ, которые пишут на эту тему или связаны каким-то общим признаком.

Как-то я призадумалась. Я последнее время почти не читаю тематические блоги. Раньше было много, но за давностью лет многие такие блоги стали почти неактивны, к сожалению. Я и так и так складывала в голове, но как-то на тему все не набиралось. Все у меня такие разные.
И вдруг неожиданно возникла вот какая тема: Блоги о Москве. Как ни странно, блогов о истории и архитектуре Москвы у меня гораздо больше, чем о Санкт-Петербурге. Вот такая ирония. В мой список попали как блоги посвященные истории города, так и блоги о Москве современной.  Хотя, конечно , только московской тематикой эти блоги не ограничиваютсЯ, но она проходит так или иначе красной нитью черз весь журнал.

Блоги о Москве a_dedushkin
Журнал о той Москве, которой часто уже нет. В журнале не так много текста, но зато есть уникальные фотографии старой Москвы, которые говорят сами за себя. Тем, кто любит рассматривать старинные фотографии - это журнал для вас. Великолепные фото города от конца 19 века до фото Москвы советских времен. Поскольку я Москву не знаю почти, могу на этих фото оценить атмосферу, детали быта, а вот москвичам наверное интересно будет посмотреть что было и как теперь стало.







Еще один журнал о истории Москвы.
Блоги о Москве hitrovka
Хозяин журнала активно борется за сохранение архитектурного наследия нашей столицы.
В журнале много уникальных фото, но кроме этого есть и живописные пейзажи с изображением разных уголков столицы, и что очень ценно - различные архивные материалы, сканы чертежей и проектов. Многие посты посвящены реставрации зданий.



В журнале Блоги о Москве il_ducess тоже есть много интересных материалов о истории Москвы. Кроме архивных материалов, рассказы о зданиях хозяйка журнала дополняет и собственными фото. В журнале есть не только материалы о Москве, но и о истории России, мировой истории и различных монархиях мира.


А вот в журнале Блоги о Москве cr2 множество постов о Москве современной, но часто непарадной или мало известной. Все посты снабжены профессиональными авторскими фото. Благодаря Алексею узнала о многих необычных местах  и памятниках в Москве. Еще одна интересная тема, которой много постов посвящено в журнале - граффити.



С двумя журналами, в которых есть много интересного и полезного о современной Москве я познакомилась благодаря марафону.

Во-первых, это Блоги о Москве nastyono4ka.
Ее посты это не только интересные факты о городе, но еще и полезные советы для туристов. Я вот очень люблю смотровые площадки, поэтому, например, вот этот пост мне будет очень полезен, когда я в очередной раз соберусь в столицу. Люблю получать информацию не из путеводителей, а от жителей самого города. Она более интересная и полезная.



Второй журнал - это журнал Блоги о Москве moscow_i_ya
Название журнала говорит само за себя.
Вот например пост - готовая экскурсия по современной Москве. После него сразу становится понятно, что стоит посмотреть из того, что появилось в городе в последнее время.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот интересно, вы когда-нибудь менялись ради любимого человека?Ну, например он ...
Митинг в Киеве в поддержку Израиля прошел сегодян напротив посольства Российской Федерации - как страны, которая поддерживает террористов ХАМАС и террористов ОРДЛО. На митинге были украинские евреи, украинские националисты, крымские татары, россияне, беларусы, литовцы Руководство ХАМАС ...
   Нетаньяху заявил что он не получал от руководителей разведки и армии предупреждений о подготовке Хамасом теракта. И я ему верю. Особенно, учитывая резкое осуждение его заявления со стороны Ганца и Лапида. Тут важно понимать, что все эти руководители армии и разведки были ...
Говорят, в Европе возмущены поджогом телеканала Интер в Киеве. Действительно, это вам не Одесса, где минимум полсотни людей сожгли живьём в Доме профсоюзов. Ну сожгли и сожгли... А вот здание телеканала - это серьёзно! Это не по-европейски. Впрочем, думаю, поворчат в Брюсселях и Берлинах ...
Никогда таких не ...