Блоггеры раскрывают преступления иногда лучше Милиции. СМИ в курсе )

топ 100 блогов aristokl11.10.2010


Во вторник неизвестные на трех иномарках остановили на трассе Екатеринбург - Тюмень машину, после чего разбили в ней стекла битами и прострелили из травматического пистолета лобовое стекло. Затем злоумышленники скрылись, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.
"Беспрецедентно вопиющий случай зафиксирован на федеральной трассе Екатеринбург - Тюмень, - отметил Валерий Горелых. - В 16:30 на 94-м километре трассы пока неустановленные преступники на трех иномарках - Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat (все без госномеров) - подрезали двигавшийся в попутном направлении автомобиль Toyota, за рулем которой находился молодой мужчина, 1988 года рождения".
После того, как машины остановились, двое злоумышленников с большими золотыми крестами на шеях, вооруженные битами, разбили четыре боковых стекла у машины Toyota, из травматического оружия прострелили лобовое стекло, повредили заднюю правую стойку. Затем, не предъявляя никаких требований водителю, хулиганы скрылись с места преступления.
Представитель ГУВД отметил, что подобных преступлений давно не фиксировалось на территории Свердловской области. "Это какой-то отголосок лихих девяностых", - сказал он.
. "Сейчас поиском злоумышленников заняты сотрудники уголовного розыска. Они проверяют все окрестные деревни и поселки, где могли скрыться хулиганы", - сообщил Валерий Горелых.

Вы  поняли версию  УВД? Три простых крестьянских парня ,одетые в золотые цепи, устали  убирать говно за  свиньями.Сели они  в простые  крестьянские  машины -Ауди,Фолькс и Опель и поехали на трассу  . Там  маленько  помесили незнакомого чувака  и обратно в село вернулись.И опять за  свиньями начали говно убирать.

Все  однако  совсем не так  выходит.Потому  решил я провести мастер -класс по раскрытию преступлений для ментов у которых плохо с глазами,ушами,логическим мышлением и желанием раскрывать преступления.
 

Для  начала  почитаем  то,что пишут жители ЕКБ.

Ехал вчера вечером по улице Машиностроителей часв в 8, откуда-то появились три тачки черные и перегородили дорогу, открыли окна и начали меж собой какие-то вопросы решать, ну я не долго думая обогнал их (чеж людям то мешать разговаривать на дороге) и поехал дальше спокойненько но их видать мой маневр очень обидел (может и не очень иначе наваляли бы) они снова обогнали и уже начали подставлять свои тачки и при том не только мне а всем кто ехал единственное что запомнил что это были ведра с 72 регионом все черные и закатанные в хлам (хотя когда опускали стекла побазарить то в тачках были не совсем Русские - горцы) Среди них были: Ауди А4, Фольц пассять и Опель астра. В общем реши я не не дергать судьбу за х.. и поехал другим маршрутом.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_messag

e.php?f=67&t=6851977&i=6851977

72 регион - это Тюмень.Читаем дальше

Чудеса. Прочитал тему. Выхожу из дома. Выйти проблематично. Ауди стоит у подъезда на тротуаре.Его жопу с дороги поджал фольксваген. Место для прохода пешеходов- 30 см. Рядом стоит опель. Думаю, что-то знакомое. Гляжу на номера, 72й регион Даже сфоткал, но хз как из нокии перекинуть)
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6852303

Читаем  совсем дальше
А вот и фотки
Блоггеры раскрывают преступления иногда лучше Милиции. СМИ в курсе )

Блоггеры раскрывают преступления иногда лучше Милиции. СМИ в курсе )

Чудо!Произошло чудо!!! На машинах проявились гос.номера! Те самые которых,со слов ментов, на них нет!!! Я святой!! И тот кто это сфотографировал тоже!!!Мы  явили  ментам  чудо!!!

Ну да на  святость не  отвлекаемся.Читаем  дальше чем  некуда
"писец седня чо было . стою на токарей .... рядом девятка , за ней выстраиваются опель черный , пассат и ауди с7 все черные , с тюменскими номерами , и начинают жоска сигналить .. мы стоимм понять ничо не можем , загорается зеленый ... они обгоняют девятку и начинают жоска подрезать , потом отрываютсчя вперед и начинают туда сюда по полосам нырять ... перед карнавалом просто останавливаются на мосту и все встают ... я обгоняю опеля , он начинает меня зажимать к разделительно .... олени пиздец ! в итоге после карнавала они опять встают и перестраиваются к киоску ... вышел один чурбан ... дальше я уехал .. хотел гайцам позвонить что б проверили , да телефончик не знал ... идиоты сука ! "
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6852924

Вот это очень интересно
Вчера в девятом часу меня остановили ИДПС (оштрафовали), пока выписывали протокол, я четко слышал как по рации передавали ориентировочку на одну из этих автомобилей, а именно VW Passat. Так же по рации было сказано, что за рулем сидит лицо кавказской национальности и номера сходятся... ))
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6853259

вчера гдето в 00 20 этот пассат с 72 регионом, ехал по малышева со стороны ул .Восточной в сторону ул 8 марта,
Все стояли на красном, этот фольксваген проехал по встречке, заехал на перекресток на красный, перекрыл движение тем кто едит по 8 марта, потом нам загорается зеленый и он резко рулит на лево с сторону куйбушева, встречный поток чудом успевает оттормозиться, и не распечатывают ему в бочину, и он медненно уруливает дальше..

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6853954

Замечательная  картина  выстраивается. В течении достаточно длительного времени  несколько  отморозков, не скрываясь ,ставили на  уши Екатеринбург. Делали это настолько нагло,что даже  перед  ментами засветились.Потом,возвращаясь в Тюмень, устроили  еще  одну  уголовно наказуемую гадость.А свердловские  менты  дали  им  спокойно уехать.

Кто они,спрашиваете Вы?

А вот они.

Фольксваген пассат: В674СН 72 - Куцуров Дмитрий Владимирович

Фото подозреваемого

Блоггеры раскрывают преступления иногда лучше Милиции. СМИ в курсе )

Проделки  его в ЕКБ мелкая  шалость.  Народная  молва  обвиняет  его в убийстве  2 человек.
История очень странная.Чувачок,в пьяном виде, управлял автомобилем.Сбил насмерть 2 человек и покалечил одного. А обвинили в преступлении и осудили другого водителя.
Девушку посадили безвинно. Если кто не знает, то это тот пьяный летевший по луначарского вдолбился в куртекову(женщина которую безвинно осудили). В машине у нее сидело 4 человека, они видели все - и в том числе то, как погибшие (2 парней) отлетели от удара мазды на 18 метров. И врач, и свидетели показали, что этот за рулем мазды был в хлам пьяный. Кроме того, за пьянство за рулем его лишали прав и до, и после этого эпизода. Но денег у него оказалось больше. Теперь 26 летней девушке, ехавшей в ту ночь со скоростью 40 км в час, сломали жизнь. Я имел доступ к материалам уголовного дела, я все видел.
Водителя мазды зовут Дмитрий Куцуров. Кому интересно, может посмотреть фото убийцы в контакте. Сам я не раз бывал в авариях, и скорость бывало превышал, но никогда не вылетал дальше 3-5 метров. А тут обе машины в хлам, столб как автогеном срезало, двух молодых парней убил...
Найдено по той же ссылке в комментах. Там в  комментах еще  много чего интересного про этого гражданина  сказано.


На Ауди был

КУЦУРОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
11.05.1990 г.р.
Нарушения правил дорожного движения
Удостоверение ТМ228829
Дата нарушения 14.08.2009
Номер автомобиля А444СВ
Статья 9,1
Адрес ТЮМЕНЬ ШИРОТНАЯ 29/1-43
Модель АУДИ
Работает Н/Р
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6859585

Фото подозреваемого

Блоггеры раскрывают преступления иногда лучше Милиции. СМИ в курсе )


Вот Вам фота места его проживания

Блоггеры раскрывают преступления иногда лучше Милиции. СМИ в курсе )

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6859602

А шоб Вы наши полицаи не  вздумали врать,что не могут найти вот им  цитата
И по самой последней инфе - машины сейчас в Тюмени! Их ночью там видели в городе!!!
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6859607

Все!Устал  работать Шерлоком Холмсом.Дальше полицейское вы наше все  сами.Я Вам и так и  подозреваемых нашел и машины их и адреса. И даже  свидетелей.

Остается только один вопрос- почему это быдло не работая  имеет  дорогие  иномарки и так борзо себя  ведет?
Думаю ,что ответ прост.
Папа  ихний является заместителем председателя Координационного Совета при Главе района органов местного самоуправления и муниципальных органов района, принимает активное участие в работе Межведомственного совета при Главе района по противодействию коррупции.
Член Тазовского местного отделения партии «Единая Россия».
В 2005 году избран депутатом Районной Думы муниципального образования Тазовский район.

Чем  занимается  папа очень хорошо говорит вот этот  коммент(взят из статьи о том,что наконец-то сняли главу Тазовского района )
Я думаю, что наши коменты читают все, если у меня друг в Тюмени читает, то наверное наш ГУбернатор И "у всех на слуху" ИВАНОВ тоже. Что касается его кандидатуры, то если в депутатах остаются ДОКАЕВ МЕРЖОЕВ ВСЕ многочисленные КУЦУРОВЫ, СЫТНИКИ то будет точно также как и при Харючи, потому как те волчары проженные уже миллиарды награбили в основном которые в поселениях и естественено те поселки на приманку все проголосуют "ЗА" Здесь надо полностью менять состав депутатов и руководителей, потому как все во главе с прежним главой давно мягко сказать работают по накатанной схеме, а также рыбозавод, совхоз, где народ нищенствует, руководство жирует. Так что надежды на лучшее не предвидится.
http://www.ura.ru/content/yamal/11-08-2010/articles/1036255440.html#all_comm

Вот собственно и все расследование.Заняло 2 дня. А менты говорят - неизвестные лица!Машины без номеров! В селе  скрылись!

Гражданин Нургалиев! Сократите   их нах...! Возьмите меня и еще  десяток нормальных блогеров.Мы реально  больше  раскроем.
Один Навальный заменит весь Ваш ОБЭП. А я за ГИБДД  поработаю. И не дам  подобным ......  2 суток  спокойно  разъезжать по Екатеринбургу и творить подобный  беспредел. Хотя что то мне  подсказывает,что честные Вам не  нужны.Вам нужны  верные.

Ребятам с екатеринбургского форума огромное спасибо за проделанную работу.Если говорить серьезно,то это они  показали как  надо раскрывать преступления.Я лишь систематизировал  и выложил найденную ими  информацию.

Дописано позже.Пришел  мне коммент: " А в милицию то сообщили? Или только в ЖЖ  выложили?2" .Докладываю -сообщил.Отправил письмо на  адрес  указанный на  сайте  УВД Екатеринбурга


Часть вторая здесь  piligrim-67.livejournal.com/968210.html

И про нерадостные результаты http://piligrim-67.livejournal.com/970011.html

И про радостные результаты  piligrim-67.livejournal.com/977573.html


================================
ПРО ЭТО написали Ведомости.
------------------------------------------========================================================
Российские блогеры могут гордиться своими достижениями. Сразу несколько успешных акций, проведенных за последний месяц сетевыми активистами, привели к видимым результатам: своих постов лишаются лидер Руслан Гаттаров и его заместитель Владимир Бурматов, а милиция вынуждена арестовывать молодых хулиганов, терроризировавших водителей на дорогах Урала Валерий Назаров «Я бы не стал называть то, что мы делаем, расследованиями, — говорит Назаров. — Скорее это некий сетевой суд. Я выкладываю тему — народ читает — народ реагирует. Если реагирует бурно — власть тоже реагирует. Потому что не реагировать нельзя. Мы сейчас во многом заменяем собой общественный суд. Причем мы работаем намного быстрее и эффективнее госструктур».

Блогерские расследования не новость для сети, но нельзя не заметить, что подобные акции становятся более массовыми и частыми и игнорировать их становится сложнее, что показывает реакция власти, хотя она и не всегда быстрая и адекватная.

Однако главный, пожалуй, вопрос, заключается в том, как можно сопоставить явный рост гражданской протестной активности со стабильностью рейтингов российской власти. Ведь в то самое время, когда в сети негодовали по поводу фото- и видеомонтажа«пожарных» из«Единой России», с упоением цитировали письмо про рынду и распространяли ролик, высмеивающий автопробег Путина по просторам Дальнего Востока, ведущие социологи рапортовали о неизменности рейтингов дуумвирата: доверие к Путину и Медведеву зашкаливает за 70%.

Единственным логичным объяснением представляется изменение не столько количества недовольных граждан, сколько качества протеста. Те, кто еще вчера отвечал на схлопывание политического пространства, на несправедливость, коррупцию и лицемерие властей уходом в работу, семью, хобби или чистую благотворительность, сегодня постепенно начинают участвовать в противостоянии откровенному цинизму и особо наглой лжи. Увеличение интернет-аудитории, развитие новых технологий лишь помогают делать это более эффективно.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/245298/setevoj_sud#ixzz122BDDMJC

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Елбасы Нурсултан Назарбаев больше не председатель Совета Безопасности Казахстана. Касым-Жомарт Токаев заявил, что эту должность с сегодняшнего дня занимает он. Президент сообщил, что он находится в столице и никуда не собирается. Также не исключается роспуск парламента и досрочные ...
Прелюбопытнейшую историю услышал сегодня от одного из высших партийных бонз регионального отделения ПЖиВ. Как говорится- за что купил, за то и продаю. Итак- якобы на съезде "ЕР" который проходил в феврале в первопрестольной к делегации Ростовской области уже в зале заседаний присоединился ...
Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", единственный в России авианосец, до конца недели отправится из Мурманска к берегам Сирии. Об этом сообщает российское агентство FlashNord, ссылаясь на свой источник в командовании Северного флота РФ. "Крейсер завершил д ...
...
Депутат Госдумы Сергей Миронов назвал программу капремонта разводом россиян Повышенные взносы на программу капремонта не решат проблему износа жилого фонда, необходимо искать иные способы. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Миронов, говорится в пресс-релизе, который есть в ...