рейтинг блогов

Блогеры обнаружили плагиат в логотипе Новой Москвы за 15 млн рублей

топ 100 блогов novayagazeta19.10.2015Творчество Агентство «Апостол», выигравшее тендер на разработку бренда Новой Москвы, заподозрили в использовании бесплатного графического шаблона для создания логотипа, пишет TJournal.

Блогеры заметили схожесть логотипа Новой Москвы, изображенного на канализационном люке в брендбуке «Апостола», с бесплатным шаблоном на сайте craftsmanspace.com. При наложении изображений видно, что шаблон, хоть и имеет некоторые отличия (некоторые сегменты объединены или отсутствуют), в целом все же практически совпадает с логотипом, представленным «Апостолом» для Новой Москвы.

Блогеры обнаружили плагиат в логотипе Новой Москвы за 15 млн рублей

Ранее сегодня председатель счетной комиссии Госдумы, депутат Александр Агеев попросил Генпрокуратуру проверить  на что были потрачены 15 млн рублей, которые выделили из бюджета компании «Апостол». По его словам, власти округа, а также архитектурное сообщество и СМИ негативно оценили проделанную компанией работу, а сама фирма не уложилась в указанные в договоре сроки и предоставила проект на полгода позже.

16 октября коммуникационное агентство «Апостол» Тины Канделаки завершила разработку бренда Новой Москвы. Согласно брендбуку, концепция основывается на сочетании природной и городской среды и носит название «Город будущего». Отмечается, что на разработанном компанией логотипе изображена диаграмма Вороного — «математически точное отображение идеального разделения пространства». За разработку фирменного стиля агентство получило 15 млн рублей.

Конкурс на создание бренда Новой Москвы, который должен повысить привлекательность округа, был объявлен в 2014 году. Помимо  «Апостола» Канделаки, за тендер боролись компании «Волга Волга Бренд Айдентити» и «Группа компаний Пленум-Дэфа».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездила в гости, видела там плод: Отгадаете, какой? ...
Итак, мы встали на путь просветления и избавления от своих цепей, ознакомившись с психологическим описанием структур характера. Кому-то было весело, кому-то страшно, а кто-то психопат заявил, что все фигня и он в это не верит,  и единственный среди всех - здоровый, умный, в белом ...
Платунов Михаил Георгиевич. Остров Рудольфа. 1937 г. ...
На счет три поехали! Вторая секунда — полет нормальный. И завершающий ...
Написала каммент в один-мой-день что-то типа "Карина вы прекрасны, Мотя очаровательна, но уж больно много вас в ин-т" Через два дня получила ЛС Жаль, что красивый человек внешне может быть так некрасив внутри. А вы бы как на это отреагировали? ...