рейтинг блогов

Блогер и фотограф попал в плен сирийских повстанцев

топ 100 блогов ljfun12.10.2013 Сегодня в соцсетях появилась фотография паспорта Константина Журавлева с печатью исламистской группировки  «Лива-ат-Таухид».
 Блогер и фотограф попал в плен сирийских повстанцев

Константин Журавлев человек эксцентричный. Блогер, фотограф и путешественник, он с июня 2010 года по август 2012 года совершил кругосветное путешествие за 777 дней, посетив 37 стран.

В последней поездке он направлялся в Сахару автостопом, где планировал провести 21 день. 7 дней из этого срока он планировал провести в медитации с завязанными глазами в рамках проекта «Наедине с пустыней».

Именно в группе вконтакте и появилась эта информация:
Его поймали солдаты какой-то военной роты и думают что он шпион, который передает информацию Сирийским и Российским агентам. После допроса они хотят записать видео с его признанием!

Паспорт был выложен в фэйсбуке тут:

 Блогер и фотограф попал в плен сирийских повстанцев

Вице-консул Василий Картузов в комментарии «Интерфаксу» заявил: «Мы недоумеваем, почему человек, зная о военных действиях в Сирии, едет туда самовольно автостопом. На что рассчитывал он? На что рассчитывают люди, которые поступают, как он?».

Господин Картузов отметил, что местонахождение россиянина неизвестно, и посольство привлекает соответствующие службы для его поиска. Дипломаты призывают граждан России отказаться от поездок в те места, где в данный момент идут боевые действия.

Блог Константина: http://walk-on-the-planet.ru

С его вконтактом интересно получилось: http://vk.com/piligrim381. Если зайти на страничку, то вы увидите, что он посещал её в 16-51. Странно, но будем ждать видео.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир жесток и что бы выжить приходиться прибегать порой к радикальным мера и не каждый может смериться с потереть или утратой близкого, или как ему казалось похожего человека, и ...
Охуел с утра от новостей про плантую парковку и абонементы на оную. Решил больше никогда в центре не парковаться и работать завсегда удаленно. Посему всплыл вопрос: Имеется казенная почта (exchange), настроено получение писем в громоптице. Собственно, при запуске оной, запускается ...
  Ни для кого не секрет, что есть такие блюда, где качество исходных продуктов играет решающую роль. И не только качество, но и то, правильно ли эти продукты разделаны. Особенно, если речь идет о мясе. Вдоль спины, в верхней части ребер, с ...
Модные тенденции Весна-лето-2013 Клёшики какие!! - ммммммммммм ...
Прислал блогер креатив! Недавно был пост Что еще достойно имени Гельмана? . Памятная табличка пришлась кстати! газета Звезда ...