Блиск і злидні незалежної України 2

топ 100 блогов inet24.08.2017
Блиск і злидні незалежної України 2

Военный парад ко Дню Независимости Украины идет по Крещатику. Вроде нормальные, адекватные лица. Однако, хуже всего теперь недооценивать менталитет, или подтрунивать над «укропами, кастрюлеголовыми и хохлами». Украинские бесноватые, которых пестовал мировой шерифрядом. Слишком много США вложили, чтобы по желанию адекватных украинцев отдать страну под крыло России. Судя по суете НАТО, из  Украины формируют военный таран дешевыми способами, а эдакий «хороший парень» - мировой шериф опять умывает руки. Очевидно, он  следует традиции времен когда подбрасывал индейцам заразные одеяла. США много лет «трется» в/на Украине подбрасывая некачественное топливо для АЭС, дорогой уголь и устарелые военные технологии о которых далее.  Кому война, а кому мать родна, как говорится. Только в Первой мировой военные контракты увеличили чистую прибыль американских корпораций в 2,5 раза.

Про военные технологии в украинской авиации, флоте и армии. В прошлом году Киев закупил самый дорогой автомат. А в этом «Весь світ знає, що кращий танк це Оплот». Интерактивно Оплот  выйграл у всех танков в мире, а укрСМИ выдают это за реальность. Впрочем, сам «Оплот» как и Т-84У повторяет базу Т-80 — основного боевого танка СССР который на вооружении с 1976 года. 125-мм гладкоствольная пушка КБАЗ "Оплота" - модифицированная копия пушки 2А46М-1 конструкции 1970 года. Спросите, зачем Киеву эти модифицированные останки бывшего СССР? А чтобы въезжать в чужие дома на этих танках.
Такие нацисты возвеличивая себя по национальному и языковому признакам, зомбированно продолжают скакать, крушат все вокруг, или матерятся, карябая свои глупости в инете. Информационная война, однако..
Кому интересно, далее пара обзацев о «принципово нове модель танків учасників у параді»: якобы «нова бронезащита Нож» массивна, имеет низкий КПД, и неоднозначную оценку среди спецов. Слабую эффективность подтверждают и высокие потери украинских танков в АТО против устаревших ПТРК. Сам принцип «Ножа» позаимствован из экспериментов 1964-72 г.г. советского НИИ Стали. Ранее выглядел перспективным, однако уступил ныне традиционной схеме с метанием плоской бронепластины. Ну и зачем такой танк? Чтобы удобнее въезжать в чужие дома. Еще про "новизну" украинской техники.  Защита «Заслон» танка не имеет принципиальных отличий от устаревших комплексов советского периода («Дрозд», «Дождь» и т. п. Принцип действия «Заслона» опробован в советских разработках 1960-х Напр, в комплексах активной защиты «Азот». Концепция 1980-х годов заложена в конструкторскую работу с комплексом активной защиты (КАЗ) «Барьер». Сегодня все недостатки советских систем «Заслон» сохранил. Как показали эксперименты в НИИ Стали, поражение кумулятивных снарядов, ПТУР и РПГ осколочными элементами КАЗ не гарантирует их уничтожения, но лишь незначительно снижает их бронепробиваемость. Касаемо подкалиберных боеприпасов. «Заслон» бессилен. Более того, датчик цели его РЛС имеет «слепые зоны». Да и при удачном подрыве боевой части КАЗ, «Заслон» способен вывести из строя элементы внешнего оборудования танка (кожух танкового орудия, фальшборт, защитные стёкла оптики и т. п.), а осколки сохраняют свои убойные свойства на дальности свыше 100 метров и опасны для пехоты. Резюме: разработки комплекса «Заслон» указывают на 30-летнее отставание украинского ВПК от современных технологий этой области Здесь в тему.

Еще участник украинский броневик «Дозор». Только вот 12,7-мм зенитная установка, как и остальное вооружение - Тульское. Старые пулемет и пушка ГШ-23, броня "Armstall 500" польского производства, а двигатель Deutz BF 4M немецкий.

Авиация. В 2013 году "Мотор Сич" презентовала вертолет собственного производства МСБ-2, построенный на базе советского Ми-2. Легкий многоцелевой Ми-2 разработан в 60-х.  Первый полет машина совершила в 1965-м  производилась до 1992 года. Из-за удачной конструкции и надежности эти вертолеты эксплуатируются до сих пор. Оттого в 2015 году «Мотор Сич» уже демонстрировала образец ударного вертолета Ми-2 МСБ-В, вооружив собственными погремушками: на легкую машину, на которой Мимино баранов возил, навесили неуправляемых ракет и пару автоматических гранатометов, а в салон приклепали – пулемет 7,62. На хвостовую балку хомутами прикрутили обойму с тепловыми ловушками. Левую выхлопную трубу прикрыли самодельным экраном, напоминающим кухонную вытяжку.. А ведь  украинцам нужно было всего-то не скакать, а быть адекватнее, чтобы, не позволить нарушить ст. 108, своей Конституции и следовать законному соглашению по урегулированию кризиса на Украине.

Программа «Буран» НПО «Молния» осталась в прошлом. Навсегда. Теперь иные технологии. А независимые авиастроители даже правильно перекрасить советский Ан-225 в свой «жовто-блакитный», цвет не сумели. Украинский флаг намалеван вверх тормашками - это Путин виноват: подослал злого ватника-маляра из рашки. Для справки. Самый большой самолет это Hughes H-4 Hercules размах его крыла в 98 метров оставался рекордным до 31.05.2017 (почти 70 лет), пока не появился двухфюзеляжный транспортный самолет Stratolaunch с размахом крыльев 117 метров. А вот украинская Мрiя теперь никому не нужна. Авионика, системы управления, системы жизнеобеспечения как и сам проект- устарели. Поэтому многочисленным китайским десантникам, Ан-225 может быть и подойдет, да и то бабушка надвое сказала. Подумайте, четверть века никому не нужен был, а теперь китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) и украинское госпредприятие «Антонов» подписали соглашение о намерениях.. только о намерениях о возможной достройке и модернизации второго экземпляра Ан-225 с последующей передачей его опять же Китаю! Таким образом, Украина лишается и второго экземпляра. Но зомбированные укрСМИ врут даже себе.
Про «Розробник АНТК імені Олега Антонова» можно судить по международному авиасалону куда наконец долетел Ан-132. Имеет планер старого Ан-26 разработки 60-х годов СССР. Начинка западного производства: Турбовинтовые двигатели Pratt & Whitney Canada PW150A, Воздушные винты Dowty Propellers R408, Вспом.силовую установку Hamilton Sundstrand, Бортовую авионику от Honeywell Primus Epic Integrated Modular Avionic System 2.0, Салонную систему управления Crouzet, Даже кресла для экипажа от Ipeco, Даже система кислородная от Zodiac, Даже все системы жизнеобеспечения (СКВ, СПВ, САРД) от Liebherr Aerospace.. пройдемся по линейке: Ан-148. Вся интеллектуальная собственность самолета российская, имеет массу российских деталей. Его модификация Ан-158, на базе которого построен ближнемагистральный Ан-178.
Около 70 единиц техники (как  мы выяснили 25 «новых»), выставлены для осмотра на Михайловской площади. Собственно, статья не о «новых» образцах. Главная особенность парада - указ президента «военным частям и соединениям, которые проявили мужество и героизм и особенно отличились в ходе боевых действий, будут присвоены почетные наименования.» Точнее, отличились в ходе боевых действий против собственного народа.

Также, по главной улице Киева впервые прошли военные подразделения десяти стран-партнеров из Великобритании, Грузии, Канады, Литвы, Молдовы, Польши и США, и знаменные группы НАТОвских болонок из Латвии, Румынии и Эстонии.

Уже 3 года воюет Киев - несет потери, авиацию загнобил, флот растерял, в армии разруха, раскол и деморализация, экономика загибается, а Россия так и не явилась на войну.
Однако, укр.нацисты - те, кто въезжает в чужие дома на танках, возвеличивая себя по национальному и языковому признакам так и скачут, крушат все вокруг, матерятся или карябают свои глупости в инете..

К чему эта статья? А чтобы либералы и слабоинформированные обыватели понимали, что и для России готов майданный сценарий. Обыватель ведь сидит у государства за пазухой и пытается тут же мусорить, сплетничать о том, в чем не разбирается. А разбираться должен хотя бы в том, что Государства без армии не существует. Армия - это стержень. Без армии любой начинает государство руками лапать. Однако, обыватель не хочет, чтобы его детей и жену руками лапали. Он хочет ныть, мол плохо все.. Крым кормим, на Сирию тратим, а наши дороги и мосты разрушаются.. Однако, Крым как и все российские дороги наш, а вот невежи, что юзают российские дороги, кидая бычки из окон, мочатся в подъездах и мусорят сплетнями – не наши. Но так устроен либерал, воспитанный на депрессивном Льве Толстом: отношение обывателя к политической системе всегда хуже, чем эта система относится к самому обывателю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сто лет хочу написать об этом и забываю. Работа, как известно, нам дана не для счастья, а для денег. Цитата из стендапа: «Не бывает такого, чтобы кто-то после секса потянулся и сказал — а вот сейчас бы еще и поработать!».  В этом году слушала в аудио книжку не помню какого автора, ...
Мы все настолько обмануты системой, что информация, которую обнародовал депутат Евгений Фёдоров, ввела всех в ступор. Между тем современная форма рабства, внедрённая в России после 1917 года, такая же, как в остальных странах… Штирлиц в Думе Интервью газете «Аргументы Недели» Ст ...
Пару часов назад супруга меня порадовала новостью. Сообщив, что в наступающем весенне-летнем сезоне в моде будут мини юбки. Прям мини-мини, по пизду с ейных слов. А она в силу профессии в курсе этих модных тенденций. Ну и завершила фразой- будь осторожен за рулём, не въебись куда, ...
Там, где клён шумит...над речной волной...говорили мы...о любви с тобой... Помните эту песню?! Она звучала на всех школьных дискотеках в СССР. И не только школьных. И её можно считать самой-самой из так называемых "медляков". Это один из разновидностей танца на школьных дискотеках. ...
И прочее (спасибо добродетельной пользовательнице sm за обнародование. Оригинал у меня на полке лежит, но весь истрепамшись уже). Comments ...