Ближний Восток и Новый Порядок начинается с Сирии

топ 100 блогов 09.11.2015

Бывший израильский разведчик Яков Кедми убеждён, что в Сирии сейчас рождается новый Ближний Восток и Новый Мировой Порядок. И в этом главную роль играет Россия, лидер которой Владимир Путин избрал для этого самый подходящий момент и верные средства.

Старый Ближний Восток (БВ), характеризуемый хаосом в Ираке и войной в Сирии, распространением исламистской заразы в виде ИГ, уходит постепенно в небытие. Сирия ,благодаря России, идёт к восстановлению своей территориальной целостности, прекращению религиозной кровавой свистопляски, построению светского государства. За Сирией последует Ирак, что приведёт к общей стабилизации всего БВ.

Но ещё останутся вопросы с теми режимами стран БВ, которые стремились дестабилизировать обстановку, навязать Сирии и Ираку иностранное влияние. К таким странам прежде всего относятся Турция, Саудовская Аравия, Катар. Стабилизация в Сирии и Ираке приведёт к стабилизайиии Ливана. Обстановка на израильских границах станет более спокойной, что отвечает и интересам Еврейского государства.

Своевременное вмешательство России в сирийский кризис сбалансировало влияние шиитского Ирана на события в БВ. Главное в том, чтобы Сирия стала единым светским государством с сильной президентской властью, пока в лице Башара Асада. Всё остальное вторично. Вопрос ещё и в том, что возрождение стабильного, экономически сильного государства Сирия под протекторатом России никому не понравится из основных игроков на БВ, а также США, Турции, Франции, Великобритании и, и может быть, и самому Ирану, отмечает Кедми.

Рождение Нового Мирового Порядка заключается в том, что США и их союзники вынуждены будут считаться с растущей военной мощью России и её влиянием на театре БВ. До этого США безраздельно хозяйничали на БВ и за его пределами. Россия показала Америке жёлтую карточку в спровоцированном Вашингтоном грузино-российском конфликте 2008 года. Пресекла попытки США использовать Украину против России и теперь твёрдо дала всем понять, что не допустит игнорирование национальных интересов и безопасности России, вмешавшись в сирийский кризис.

Это хорошо поняли американцы, что на испуг ни Путина, ни Россию не возьмёшь. Начинает понимать весь мир, что теперь из себя представляет путинская Россия. Мир становится менее однополярным, более уравновешенным и спокойным. Это и есть зарождение Нового Порядка с выходом России на мировую арену. Югославских событий, ливийских, иракских больше не будет и это благодаря только одной России!

А у Турции важнейшая проблема с курдами. Четверть населения самой Туции составляют курды, которые хотят автономии. И в осноном курды плотно проживают на востоке Турции. Воевать Эрдогану с Сирией не только Россия, но и сами США не позволят, так как сейчас курды союзники Америки. С помощью курдов Вашингтон держит своего союзника Турцию за горло. И пока Турция сейчас экономически на плаву, межнациональные конфликты ещё удаётся стирать, но всё посыпится в случае экономического кризиса в Турции. Поэтому шантаж Эрдогана Москвы в газовом вопросе и вдругих аспектах не пройдёт и просто может спровоцировать лавинный обвал экономики Турции.

Со всеми вытекающими из этого последствиями. Стабилизация ситуации на БВ - процесс неуклонный, но сложный. Возможно разрушение и Саудовской Аравии. Россия предлагает всем заинтересованным силам сесть за стол переговоров, кто же предпочитает решать вопросы на поле боя, получат от России возможность померяться с нею силой. И будут втоптаны в песок. По принципу Путина: "Кто не спрятался - я не виноват!".

 

По материалам http://politobzor.net/show-69779-yakov-kedmi-v-sirii-rozhdaetsya-novyy-blizhniy-vostok.html 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мизансцена такая. Школа в аграрном районе штата Индиана. Директор школьного округа знает всех учеников, и вообще все друг друга знают. Один ребенок в школе из, как в России говорили, "неполной семьи." Даже совсем "неполной - проживает с некоторым престарелым родственником, у которого ...
Ежегодные масленичные гуляния в столице давно стали широко популярными как ...
Квартиры №88, находящиеся в домах №14, возможно, перенумеруют. Согласно проекту закона, внесенного на рассмотрение Государственной думой РФ, таким квартирам предлагается присвоить номер 87а. Это мероприятие планируется провести в рамках борьбы с нацизмом и нацистским наследием. ...
Здесь в Окленде я живу почти семь лет. Последний раз был в России пять лет назад. Не буду лукавить, круг общения, как ни крути, состоит на 90% из русскоговорящих. Тем не менее в последнее время всё больше замечаю в поведении русских читателей, следователей и подписчиков ...
Печально, что и спустя 65 лет после окончания великой войны у нас нет не только ...