рейтинг блогов

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ

топ 100 блогов ntv21.11.2012 Кто еще не в курсе, прямо сейчас на границе сектора Газа и Израиля идет самая настоящая война. Настоящая, с убийствами, шальными, но смертельными ранениями и нулевой стоимостью человеческой жизни. А ведь это не где-то далеко, не в Америке, не на другой планете, это совсем рядом, практически в Европе, практически в соседнем дворе. Несколько часов на самолете и вы уже в другом мире.

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ bp23


На момент написания поста стороны перекидывались ракетными ударами, с той лишь разницей, что у Израиля есть система ПРО, а у арабов нет, поэтому проживание и вообще нахождение в ней – та еще лотерея. Сектор Газа – это клочок земли на границе Египта и Израиля размером 10 на 30 километров. Закидать его толстым слоем ракет – немногим более сложней, чем найти человека, недовольного Единой Россией, так что в обозримом будущем арабам пиздец. Евреи уже готовят к наступлению ударную танковую группировку, так что конец близок.

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ bp29


В самой Газе гибнут, в основном, мирные жители. Происходит это отчасти потому, что боевики располагают свои огневые точки среди жилых массивов. Кроме этого палестина утверждает, что Израиль особо и не прицеливается. В итоге местным жителям приходится уворачиваться от ракет 100% своего времени. Получается как-то не очень. (на фотографии ниже находится только один живой человек)

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ bp10


Вообще исторически на месте сектора Газа еще в 50-ых годах хотели создать арабское государство с кораном и минаретами, но что-то пошло не так, и до 67 года сектор находился под контролем Египта. В 67 году Израиль устроил махач с целой прорвой ближневосточных исламских государств. Война продлилась всего 6 дней, по окончанию которых евреи озалупили муслимов и захватили сектор Газа до 2005 года. В 2005 году Израиль понял, что от Газы одни неприятности и в одностороннем порядке собрал вещички и свалил. В образовавшийся вакуум бодро запилились члены исламской террористической организации ХАМАС. По прибытию они помогли местному временному правительству "принять ислам" и занялись ракетным обстрелом Израиля. Большинство населения Газы – беженцы, расценивающие боевиков-исламистов, как неизбежное и безальтернативное добро.

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ bp24


При этом экономически Газа практически полностью зависит от Израиля. Последний в свою очередь ввел очень жесткие ограничения на импорт в Газу. Так, например, через Израиль запрещено поставлять строительные материалы, автозапчасти, бытовую технику, бензин для частных машин, ткани, нитки, иголки, лампочки, спички, книги, музыкальные инструменты, мелки, одежда, обувь, матрасы, простыни, одеяла, ножи, и еще целую кучу вещей. В ответ на это арабы копают тоннели до Египта, через который контрабандой пытаются завести в страну оружие, боеприпасы и предметы первой необходимости. Периодически эти тоннели бомбятся авиацией Израиля. Морского порта в Газе нет, а аэродром разрушен.

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ bp6


По состоянию на ночь 21 ноября стороны пытаются договориться о прекращении огня. Предварительное соглашение предписывает им приостановить запуски ракет в 2 часа ночи по Москве. Это обновляемый пост, в апдейты буду добавлять все свежие новости и фотографии из зоны конфликта.


P.S. Манхэттен, Нью-Йорк:

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ sh3n1


UPD1! Прямая трансляция неспокойного ближневосточного неба




UPD2. Еще фото

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ bp17

al_dalou_ættingi_jpg_960x960_q99

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ _64216658_t8u62hvm

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ ap09010706677hf2

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ 42783

Ближний Восток: Арабы vs Евреи ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ bp25


1:59 Три палестинских журналиста погибли от взрыва израильской ракеты, находясь в машине.

2:10 ХАМАС казнил 6 человек по обвинению в сотрудничестве с Израилем

2:17 Approoved Израильская ракета попала в здание AFP. Пострадавших нет.

2:39 Израильская армия разослала журналистам предостережение "держаться подальше от ХАМАС". Очевидно, планируется очередная серия ударов по Газа.

2:42 ПРУФ
Снимок экрана 2012-11-21 в 2.41.39

2:46 Армия Израиля подтверждает ракетный удар по медиа-центру, где располагался офис AFP и еще нескольких агентств. Военные утверждают, что находившиеся в здании боевики прибыли туда не для интервью, а для координирования бойцов на поле боя и планирования атак. По словам IDF, они находились на седьмом этаже здания, когда в него попала израильская ракета.

3:01 Прекращения огня и перемирия не будет. Стороны не смогли договориться, так как Израиль проявил неуверенность.

3:02 Количество погибших в Газа достигло 133 человек.

4:07 В трансляции с Ustream видны взрывы ракет, пожар и слышны громкие хлопки.

4:07 Трансляция CNN http://www.justin.tv/2ndruntv_cnn#/w/4196994144/151

4:08 Трансляция Russia Today



4:24 Еще одна трансляция




Будет отлично, есть в посте появятся специалисты по Ближнему Востоку, так как в области отношений Газы и Израиля я не сильно сведущ. Не ленитесь, проходите в комментарии, там уже много вопросов.


Чтобы быть в курсе всех обновлений, добавляйте этот журнал в друзья. Если меня зафрендит хотя бы 10 человек, выпью кофе и всю ночь буду сидеть в новостных лентах.

Важно! Правила поведения в этом жж.

1. Читатели сами ставят теги к посту.
2. Можно материться.
3. Нельзя спамить.
4. Кто во френды добавляет, тому Бог располагает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомый прислал картинку. И спросил: - Кого увидел? Удивился вопросу, чего тут гадать-то? Молодая девушка лет 20-22 с курносым носом, кудрявыми волосами… Так и ответил: - Девушку… Оказалось, что это рисунок британского карикатуриста Уильяма Эли Хилла «Моя жена и моя теща», ...
Если у меня нет сил бегать телом, побегаю я тут во флешмобе Возраст приблизительный.  На рабфаке. В походе. Тут мне 20. С мужем Это на каком-то дне рожденья. Скорее ...
На прошлой неделе выезжала за город. Наконец, на природу выбралась, хоть и ненадолго) Конечно, в лес ходим с друзьями и недалеко от дома, но это другое дело, лес рядом с домом уже все равно воспринимается не так) Чем дальше от мегаполиса, тем и воздух свежее, природа «чище ...
Посмотрев интервью пана Артиста — понял, зачем он на самом деле встречался с Макроном. Его там спросили, почему он сдавал анализы в лаборатории, принадлежащей его другу. И он ответил, что другим не доверяет, они могут быть подконтрольны Чёрному Кондитеру. Ну, некоторый резон есть. ...
Многие рыболовы отдают предпочтение ловле зимой на блесны . Однако, новички, насмотревшись на опытных рыболовов испытывают трудности в ловле на блесны. Поэтому сегодня мы рассмотрим самые популярные проводки зимней блесны. Основные проводки зимней блесны ...