Ближайший спектакль НОЧНОЙ ДОЗОР состоится 31 марта на Камерной сцене МДТ - Театра Европы

топ 100 блогов sedowa — 25.03.2011 НОЧНОЙ ДОЗОР по одноимённой повести Михаила Кураева.
Режиссёр Олег ДМИТРИЕВ.

Впечатления Анастасии Дорчи о спектакле Авторского театра "НОЧНОЙ ДОЗОР", опубликованные на сайте http://www.afisha.ru 23 марта 2011 года:

Ближайший спектакль НОЧНОЙ ДОЗОР состоится 31 марта на Камерной сцене МДТ - Театра Европы align=right hspace=20
Потрясающий спектакль. 2 часа монолога "исполнителя народной воли", человека, который арестовывал, доставлял, приводил приговор в исполнение. Сергей Козырев на ваших глазах варит борщ и разговаривает. Разговаривает, по сути, сам с собой, оправдывает и оправдывается, пытается заглушить звучащие в голове соловьиные трели (расстреливали осужденных по ночам, как раз под прекрасное пение этих птиц) и не может не вспоминать, не может не говорить, не может не думать. В программе к спектаклю размещена репродукция картины Павла Филонова "Победитель города" - остро очерченное, с плотно сжатыми губами, глубокими горестными морщинами на переносице, и прижатой к сердцу скрюченной рукой, этот человек никак не похож на Победителя, скорее на Побежденного. Город вокруг него – изломанные, хаотично разбросанные домишки, как судьбы людей, с которыми работал товарищ Полуболотов и не по своей воле гнул и ломал.

Сергей Козырев проживает на ваших глазах жизнь товарища Полуботова ни на секунду не отпуская ваше внимание, ярко, мощно, искренне. У этого замечательного актера не так много ролей в МДТ, как хотелось бы. Но про Додинских актеров, наверное, про всех можно так сказать.

И вот еще хотелось отметить, ведь как Сергей Козырев варит борщ))), он на ваших глазах, чистит настоящую свеклу, режет всамделишную капусту, кидает овощи в кипящую воду и в конце спектакля, я думаю, любой захотел бы отведать сваренный им суп (просто представьте как бы это сделали в любом другом театре)
. А вот в Московском хоре МДТ, в начале спектакля пахнет настоящими котлетами, причем такими как ваша мама готовила. Не удивлюсь, что перед спектаклем кто-то специально жарит рядом со сценой эти самые настоящие домашние котлеты. К чему это я все на тему гастрономии... Да просто одного этого запаха достаточно, чтобы понять, что вам покажут настоящую, правдивую картину жизни. Ни танцев с бубнами не надо изобретать, ни светопредставлений, ни декораций на миллионы баксов, надо просто пожарить котлеты :) Да кто ж до такого будет «опускаться», не гламурно ведь.
И да... спектакль не МДТвский по наименованию (постановка Авторского театра)), но очень додинский по сути. Поэтому на имени режиссера Олега Дмитриева здесь и не акцентирую. Всем и так ясно из какого гнезда птенец.


Ближайший спектакль НОЧНОЙ ДОЗОР состоится 31 марта в 19:30 на Камерной сцене МДТ - Театра Европы.

Билеты продаются в театральных кассах города и в кассе МДТ - Театра Европы.
Справки и заказ билетов по телефону 8-906-226-43-57
Афиша Авторского театра на март и апрель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К Красноярску приближается осень. На градуснике обычные для сибирского августовского вечера +20°С. И солнышко яркое, и гроздья рябины радуют глаз, а зимой порадуют птичек.. А вот в яблоневом саду на острове Татышев оголодавшие граждане, пытаясь набрать как можно больше ...
"Автоцентр сузуки,машину привезли на эвакуаторе, как оказалось стуканул двигатель-при распросе хозяйки выяснилось, что при пробеге 46 тысяч, девушка ни разу не была на ТО и не меняла масло. на вопрос КАК ТАК? Она ответила..."А ЗАЧЕМ? Мне сказили что ...
«Центру Хруничева», единственному в России производителю тяжелых ракет «Протон» и «Ангара», из-за сокращения заказов и аварий носителей, а также большой кредитной и социальной нагрузки требуется финансовая поддержка правительства в размере 30 миллиардов рублей. Об этом сообщил ...
...
К литературе и театру Михаил Иванович Пыляев питал симпатии с юношеских лет. Он постоянно посещал русский театр, проводил время с артистами, стараясь каждому из них чем-нибудь услужить, сделать что-нибудь приятное. Знакомствами этими Михаил Иванович обязан отчасти пребыванию в ...