Блеск и убогость российского футбола

топ 100 блогов FUTBOL06.08.2010 В колонках играет - И дым Отечества нам сладок и приятен
Прошедшая неделя внесла очередные потрясения в умы футбольных болельщиков. Безоговорочный лидер и как бы команда с лучшим футболом в нашем первенстве, с трудом переигрывает представителя Румынии, которые на матч прибыли обычным рейсом с пересадками и на деньги, уплаченные Зенитом за Бухаровым, могли года три безбедно существовать в свое удовольствие. Наш представитель в ЛЕ, играя большую часть матча в большинстве, не только не смог обыграть гранда из футбольной страны Кипр, но и с огромным трудом пробился в следующую стадию.
Ну и Сергей Богданович Семак, конечно. Про это говорить у меня нет желания. Кому очень хочется, могут прочитать предыдущую тему.
В то время, когда наш футбол взобрался на пик своего могущества, несознательная ПФЛ никак не хочет переходить на систему \"осень-весна\". И это до такой степени не нравиться наши мудрым руководителям, что из Москвы, вернее питерской ее части, стали поступать предложения региональным федерациям футбола забрать под свою юрисдикцию соответствующие зоны второго дивизиона. Наверное думают, что так будет легче всех нагнуть.

А нас ждет второй круг любимого чемпионата, который ответит на многие вопросы:
-правомерно ли лидерство Зенита;
- тренер ли Слуцкий;
- бомбардир ли Кержаков (ну этот вопрос можно считать риторическим);
- уволят ли Божовича;
- будет ли в тройке Нальчик
-забьет ли Баженов еще один мяч
и многое другое.

Ну и кратко о матчах 16-го тура

6 августа, пятница

Ростов - Терек

Начало в 21.00
НТВ+ Наш Футбол

Жду от этого матча открытой и веселой игры, если жара как обычно не мешает. Думаю, что победу одержит Ростов, который в последних матчах смотрелся очень неплохо.

7 августа, суббота

Анжи - Амкар

Начало в 20.00
НТВ+ Онлайн

А вот от этого матча не жду ничего. Скорее всего унылая ничья.


Крылья Советов - Локомотив

Начало в 21.00
НТВ+ Наш Футбол в 21.00
Первый канал в 00.20.

Первый канал продолжает популяризацию футбола показом этого матча глубокой ночью.
Что-то мне подсказывает, что в этом матче немастеровитые, но упрямые КС дадут бой менее немастеровитому, но более гламурному Локомотиву.

8 августа, воскресенье

Сибирь - Сатурн

Начало в 16.30
НТВ+ Наш Футбол

После того, что Сибирь показала в ЛЕ жду сухую победу Сатурна. Не удивлюсь, если она окажется крупной.

Динамо - ЦСКА

Начало в 20.30
НТВ+ Наш Футбол
Россия 2 в 22.55

Однозначная ничья. Вагнер свой матч уже сыграл. И не думаю, что 250 зрителей в Химках смогут зарядить его еще на один подвиг. Надеюсь на гол от Березуцкого Кураньи.

Рубин - Томь

Начало в 20.30
НТВ+ Наш Футбол

Непонятная распродажа в Рубине дает шанс томичам побороться за очки. Мне кажется, что они им попробуют воспользоваться.

Алания - Спартак Нч

Начало в 21.00
НТВ+ Спорт

Алания свой лучший матч в этом чемпионате уже сыграла. Посмотрим, сможет ли другой Спартак стать для нее таким же раздражителем. Но больше верю в победу Нальчика.

Спартак М - Зенит

Начало в 21.20
НТВ+ Онлайн
Первый Канал.

Очередная популяризация футбола Первым каналом приведет к тому, что народ со стадиона попадет в метро заполночь, что конечно же привлечет зрителей на трибуны. Униря показала уже, что если соперник выходит против Зенита без дрожи в коленках и отсутствует судейский админресурс, питерский клуб не знает, что делать. Питерских мы никогда не боялись, а все остальное уже от нас не зависит.

P.S. И помните: деньги - деньгами, а честь - честью, как бы пафосно это не звучало.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
19 января – день памяти выдающегося галицкого журналиста Богдана Дедицкого (1827-1909). Дедицкий редактировал такие центральные газеты Галичины как «Зоря Галицкая» и «Слово». Богдан Дедицкий был сторонником единого русского народа от Карпат до Камчатки. Совпадение или нет, но примерно ...
Закономерный по ряду причин: Кто-то годами работал удаленно и продолжал бы, если бы не возникшие проблемы с задачами и/или переводом денег из-за рубежа; Кто-то из работающих удаленно предпочел перебраться в более безопасное место; На кого-то повлияла угроза изоляции от ...
Старт состоялся 24 августа 2022 г в 4 утра по следующему маршруту:  Москва – Варзуга - Тоня Тетрина – Мурманск – Териберка - Мельничный водопад – Корзуново – Лавнинский Водопад – Кировск – Москва. 25 августа 2022 г. 01 Первым местом нашего путешествия была деревня Варзуга. ...
Внимание! Внимание! Дивная Янина Жеймо в главной роли в эксцентрической комедии Климентия Минца! – на мой взгляд, это самое правильное представление данного фильма, ибо Янина – явление уникальное не только в отечественном кинематографе, но и в мировом. Потому что клоунада в женском ...
Знакомьтесь. Опытный управленец Олег Федорович Шахов. Как известно, опытные управленцы становятся опытными после долгих лет опытов над людьми. Я хочу ознакомить вас с одним из самых любопытных его опытов. Как думаете, что делают опытные ...