рейтинг блогов

Блеск и Нищета. Звериный оскал российского гламура.

топ 100 блогов bocharik20.03.2013 Дела в индустрии глянцевых журналов идут, как известно, неважно. Вот и приходится ребятам из гламурных редакций всё время заниматься немножечко на@@@ловом.
Сначала приходиться на-вать рекламодателей. Заявлять одни тиражи, а печатать раза в два меньше.
(на этом их постоянно ловят - пруфлинк)
Далее надо как-то наебать читателя и втюхать ему рекламную брошюру под видом журнала.
Потом втихаря нужно непроданные экземпляры как-то утилизировать, а то стыдно когда две трети тиража валяется на помойке.
Потом опять нужно наебать рекламодателя. Убедить его, что журнал покупают не прыщавые подростки «спасибо подрачил», а состоятельные люди, которые вот-вот созреют купить часы с турбийоном и яхту. Опять же в туалете поликлиники один журнал читают по 30 больных.

Ну и не забыть наёбывать самих себя. Доказать себе что занимаешься уважаемым, интересным ценимым обществом делом, а не таскаешь в клювике дяде капиталисту прибыль.
Ну а в остальном это кристально честные люди, интеллектуальный цвет нации. Все как один ветераны Болотной и Сахарова. Но настолько привыкли жить обманом, что уже и незамечают его.

И вот сами того не замечая они попытались немножко наебать нас с Шестаковым. Сообщили нам что мы есть лауреаты-получанты престижной премии за юмор.
Как-то неприятно пованивало от этой премии. «Первая Ежегодная ( это чё такое?) «Золотой Дождь Джокер». На алко деньги. Почему «премия» если денежного содержания нет? Как люди взявшие на себя смелость придумать название желаемой формы одежды на вечер «funky blacktie» (до сих пор не могу понять, что они имели ввиду) не знают разницы между словами “Award” и “Prize”?. Первая обозначает «награда» а второе «премия». Оскар, с которым лихие премиядавцы многократно себя сравнивают, вообще-то “Award”, то есть ни хера не премия. Да и вообще, чё это журнал с сиськами вдруг полез премии за юмор раздавать? А чё не за хоккей? Или авиамоделирование?
Блеск и Нищета. Звериный оскал российского гламура.
Спонсор вроде как изнывает от желания поддержать юмористическое творчество, но все деньги Премии ушли на организацию премии ( сравните: все деньги на олимпиаду ушли на организаторов олимпиады).
Понятно же, что производителям алкоголя перекрыли все способы рекламироваться. Деньги они дали на собственный PR. Редакция «Максима» причавкивая их освоила. Ведущих и выступающих наняли за деньги (сами то двух слов связать не могут поди) Дурачки-номинанты бесплатно придут, стоит их поманить позолоченной цацкой. Зрителей-селебрити ещё и синькой-вискарём поманим. Вот он простой рецепт «Престижной, Первой Ежегодной Премии». Опа- опа! Все хорошие, путин плохой!
Блеск и Нищета. Звериный оскал российского гламура.
Как-то, не желая быть статистами в таком херовом спектакле, мы с Евгением скромно отказались. Вот и вот. Под благовидными предлогами. Не грубили. Вышеизложенную бодягу ниже не излагали. Просто: "Нам ваш бизнес не нравится, но это ваш бизнес, не наш"
Но тут оказалось, что говномёты у гламурных и глянцевых журналистов ужа заранее расчехлены и заряжены жиденьким.
Первый же комментарий от уважаемого в сетях (правда забыл за что) Игоря Черс-кого. «Вы харкнули в лицо людям, которые проявили к вам уважение»
Сбежалась вся редакция, и понеслась. «Вы жадные», «Вы алчные», «вам денег не дали вот вы и беситесь». «Вы плюнули в лицо не нам, а голосовавшим за вас простым людям». Вот тут стало интересно про «голосовавших за нас» людей. После утомительных расспросов тётеньки из редакции и самого Главного Редактора нашли среди сисек на сайте Максима страницу с предложением участвовать в конкурсе «выиграй два билета на церемонию». 11 лайков (вся редакция лайкнула). И всё. Сами учредили премию, сами придумали номинантов, сами выбрали победителей из номинантов. Молоцы, чё.
Дальше разбрелись обиженные журналисты булькать по своим ЖЖшкам. Мне хватило ознакомиться с ЖЖ одной из редакционных тётенек. Заценил. Процитирую
Вот тётенька врёт «Бочарика и Шестакова в номинанты предложили тысячи проголосовавших читателей - это они их хотели наградить.» никаких тысяч и вообще читателей не обнаружилось.
Вот тётенька угрожает «После того цирка, например, который вы тут устраивали, очень немалое число разумных людей сто раз подумает, прежде чем пригласить вас на какое-нибудь награждение, корпоратив или другое финансово небезынтересное мероприятие.»
Вот тётенька начинает хамить и поучать «вам нужно было открыть ротик и сказать: "Благодарю за приглашение, но у меня на этот вечер - другие планы»
Вот тётенька признаётся «это правда - и если мне дают такой чудесный повод похамить - то грех им не воспользоваться»
Вот тётенька распалила себя до «Мне тоже уже очень хочется дать герою. <�…> хорошего такого пенделя»
Потом отдельным постом авторша признаётся в своём крайнем белоленточничестве, и сожалеет что считала нас духовно себе близкими.

К чему я это? Да к тому, что мы живые люди. Ранимые творческие натуры. Залили слезами подушки читая про себя все эти несправедливости. Зудело ответить! Опровергнуть!
Шестаков написал вот такой блестящий текст. Я восемь раз перечитывал, смеялся.
Потом кто-то прислал ссылку на твит одного из «максимовцев» Ярослава Свиридова
«R.I.P. Евгений Шестаков. :(«
Вот такое у нас оскалившееся мурло Глянцевой Журналистики. Читайте, ходите на их престижные премии, участвуйте в этом круговороте говна и злобы. Ну и юмора разумеется. Ярослав Свиридов он же юморист. Отдайте ему мою премию.
PS а заголовок я сам придумал. Клёвый? Броский?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Радио "Шансон" - одно из самых узнаваемых в стране. Бренд успешно вошёл в окружающий мир. Вы можете слушать их или не слушать, вы можете ругать их или поддерживать. Но вы точно представляете о чём я буду говорить. Сейчас знаменитая радиостанция делает новый шаг к слушателю. Они ...
Год: 1981 Страна: Канада, Австрия Режиссёр: Чарльз Джэррот В ролях: Джон Сэвэдж, Кристофер Пламмер, Марта Келлер, Артур Хилл, Николас Кэмпбелл, Джордж Коу, Джон Марли Как мы знаем, в параллельной клюквовселенной половина городов соцблока выглядит как австрийская Вена. Ах, Вена! Ты ...
Вспомнил историю... В очередной раз провожали новый год в ЦДЛ Оказался за столом рядом с Михаилом Попытался, что-то узнать о его дружбе  с Ельциным и Михалковым... Уходил от ответа!)) Вёл себя, как мыло в бане, не давался в руки, как бы не слышал вопрса))). ...
Стыд мне и срам, но только сегодня узнал о результатах расследования , проведенного неким пытливым американцам по итогам торжественного явления миру документа, по мысли авторов шоу доказывающего, что мулат таки родился на территории ...
По крайней мере себя таким считаю Мама, по национальности, украинка - но там полный трындец, сербы, ногайцы и москали Это я привёл фамилии родственников, у мамы фамилия сербская У папы получше, он молоканин из Закавказья, они ни с кем не смешивались Расскажу прикол, у меня папа знает ...