рейтинг блогов

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

топ 100 блогов moyugolok01.12.2012Штуки Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Для очередных тестовых испытаний компания Philips предложила мне самую современную модель ручного блендера серии Avance Collection HR1669/90 с технологией смешивания ProMix,  основные технические характеристики которого представлены на сайте компании.

А давайте поговорим, зачем нам вообще нужен погружной блендер, когда и как часто мы им пользуемся на своей кухне?

Я его использую достаточно часто, например, чтобы измельчить лук, сделать панировочные сухари, измельчить вареное мясо в фарш, приготовить паштет, мелко нашинковать овощи и фрукты, размолоть орехи в пирог. С помощью погружного блендера я делаю майонез, сальсу, песто, различные соусы. Неоценимым помошником становится блендер в приготовлении супов пюре.
Но у него также есть и недостатки: погружной блендер постоянно приходится держать в руках. Поэтому, при выборе блендера следует учитывать такие параметры как мощность и количество скоростей, а также качество применяемых материалов. Так, чем больше мощность, тем быстрее блендер справляется с заданием, и моя рука не устанет. Важной характеристикой является материал, из которого сделана нога. Ведь мы знаем, что пластмассу нельзя опускать в горячие продукты – для таких целей предназначен блендер с железной ногой. Также важно количество скоростей у мотора блендера, чем их больше, тем удобнее выбрать оптимальную скорость измельчения именно для данного продукта.


Технический обзор.
Эта модель ручного блендера коллекции Avance оснащена специальной насадкой, позволяющей нарезать ингредиенты кубиками за считанные секунды. Мощный мотор 750 Вт и инновационная технология ProMix помогают быстро и без лишних усилий получить нужный результат.

Отличительные особенности модели ручного блендера серии Avance Collection HR1669/90 с технологией смешивания ProMix
Однородная масса за секунды
Уникальная технология смешивания ProMix. В сотрудничестве со специалистами Штутгартского университета компания Philips разработала новую технологию, которая обеспечивает большую однородность, плавность и высокую скорость смешивания. В уникальной технологии смешивания ProMix используется треугольная форма, обеспечивающая идеальную консистенцию супов, коктейлей и других блюд.
Нож с титановым покрытием золотистого цвета более чем в шесть раз тверже своих предшественников и в три раза прочнее самурайского меча. А значит лезвие еще дольше останется острым.

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Управляемая сила мотора
Лучший в своем классе мотор 750 Вт
Кнопка турборежима
20 режимов скоростей
(для сравнения -  самые мощные аналоги имеют мощность 650 Вт и 15 режимов скоростей).

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Готовьте так, как Вам нравится
В комплект поставки входят:
Стакан с крышкой: 1 л
Специальная насадка-крюк для замешивания теста
Насадка кухонного комбайна
Компактный измельчитель 
Уникальная насадка для нарезки кубиками, позволяющая всего за несколько секунд нарезать салат или винегрет
Широкий набор аксессуаров, которые можно приобрести отдельно.

А вот так выглядит Диск для нарезки ломтиками и шинковки.
В зависимости от того, какой стороной вы его установите, блендер либо нарежет тонкими ломтиками (сразу подумала о карпаччо, но не уверена, что получится), либо нашинкует продукт (например, такой вид шинковки мне просто необходим при подготовке моркови для соления капусты).

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Смешивает не разбрызгивая
Насадка предотвращает разбрызгивание, на ней крепится мотор и имеется отверстие для погружения продуктов, она четко фиксируется на контейнере с удобной ручкой.

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Приготовление.
Первое, что мне захотелось немедленно проверить - это нарезка кубиками. Такой вид нарезки наиболее характерен для салатов, винегретов, подготовки заправки для супов. Кто из нас не проклинал тот день, когда на праздник нужно нарезать тазик оливье! И эта ужасная, липнущая к рукам картошка! А соленые огурцы! - они вечно растекаются рассолом по доске, и приходится осторожно промакивать стекающую жидкость. Ну как, вспомнили?
Но, на первый взгляд, размер ячеек ножа-решетки не укладывался в мою стратегию семейного счастья, которая предполагает размер кубиков для салата не более 5 мм. Но мне не привыкать испытывать на собственном муже разные кулинарные рецепты, поэтому попробую сделать винегрет с помощью именно этого девайса.

В этот раз я овощи варила в пароварке Philips. За 50 мин сварила картошку, и далее варила еще 40 мин свеклу и морковь. Овощи, сваренные в пароварке, не идут ни в какое сравнение с отварными; они плотные, совершенно не водянистые, сохраняют свой вкус и цвет. 

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Почистила овощи, приготовила лук и яблоко, открыла по такому случаю банку соленых огурцов. Крупную свеклу разрезала пополам. Яблоко очистила от сердцевины, но почистить от кожицы забыла - уж очень торопилась проверить машину в действии. Специально постелила белую подставку, чтобы проверить тезис про "разбрызгивание".
Собрала детали блендера в конструкцию для нарезки овощей кубиками, закрыла крышку.

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Я и глазом не успела моргнуть, как у меня была готова полная чаша нарезанного кубиками винегрета. Вот честно. И вокруг ни одной капли!
Я добавила, горошек, перемешала.  
Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Открыла крышку, продавила остатки, застрявшие в решетке. Бросила все в раковину, а сама при этом думала:
 - Все равно не будет вкусно. Очень крупно. Мы так не любим.

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Заправила винегрет маслом. Подала на стол.

Блендер Philips и стратегия семейного счастья

Вы ведь знаете, что для меня значит винегрет!

Муж ел неправильно нарезанный винегрет, нахваливал, просил добавку и спрашивал:
 - Ира, а почему у тебя сегодня такой вкусный винегрет?Блендер Philips и стратегия семейного счастья
А я думала, как может измениться наша жизнь с помощью таких важных мелочей... 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:12

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
А вот и ответ на вопрос, какой толк был от голосований в региональных советах севера Италии за признание Крыма частью РФ и по вопросу отмены антироссийских санкций. Под давлением снизу, премьер-министр Италии фактически выступил своеобразным адвокатом РФ и заблокировал введение новых ...
#озеро_красное ...
...
Однажды Санек нам объявил, что встречается с девушкой. Это было бы рядовым событием, ничем не примечательным, если бы не его прошлые отношения. Дело в том, что он встречался с барышней долгое время без близких контактов. Очень долго… Первый год мы просто восхищались им. Второй год – ува ...
Виктория – один из распространенных сортов клубники на наших огородах и садовых участках. Кустики крепкие и малотребовательные, ягоды крупные, очень вкусные и ароматные. Более того, Виктория является одним из сортов, который раньше всех пробуждается после зимы и начинает свой рост. ...