Благотворительности пост

топ 100 блогов o_nastik21.08.2010 Не так давно наш банк стал участвовать в благотворительных акциях, в основном помощи детям и животным - ведь банки должны помогать нуждающимся, потому что это банки!

Одно время у нас в фойе стоял домик-копилка: сбор денег в помощь бездомным животным. Там даже появлялись деньги, хотя активность участников по моему мнению была низкая.
Я для себя решила, что n-ю сумму я буду выделять каждый месяц из своей зарплаты, потому что я сердобольная и люблю животных.
Несколько месяцев продлилась моя честная благотворительность, а потом домик почему-то убрали неужели всем помогли? и на этом все закончилось.

Позже на нашем сайте появилась информация о приюте для детей-сирот в г. Ворзель, которые также нуждались в помощи.
Объявился клич на сбор денег и прочих предметов первой необходимости, которые планировались передаться в этот приют. Но к нашему удивлению аналогичный домик-копилка в фойе отсутствовал, хотя чем дети хуже животных?
В итоге деньги собирались в индивидуальном порядке по собственному желанию и единоразово. Как ни странно, но бОльшую активность проявляли работники среднего звена, чем вышестоящее руководство. Это к слову о том, что власть и большие деньги портят людей, они становятся жадными и алчными!
Далее нам пришел отчет о том, что собранные средства были переданы в приют и всем большая благодарность.
Вместе с отчетом прилагалось письмо, с которым я и хочу вас ознакомить.

Впечатление о поездке:

12 августа мы провели первый этап акции помощи детскому дому им.Городецкого в г. Ворзель – оперативная помощь с продуктами питания. В связи с критической ситуацией в детском доме мы решили разбить акцию на два этапа и как только стали поступать первые средства – мы закупили все самые необходимые продукты и поехали в детдом. Кроме денег нам приносили детскую одежду и игрушки – это все также было отправлено детям. На месте нас уже ждала Людмила – наше контактное лицо в детском доме, главный бухгалтер, заведующая складом и главный врач детдома. После приема товаров и оформления всей документации сотрудники детского дома поделились с нами, почему вдруг возникла такая невообразимая и не укладывающаяся в голове ситуация с приютом для сирот. Дело в том, что пока не был принят бюджет на 2010 год, детский дом жил по расчетам бюджета за прошлый год. В июне 2010 приняли новый бюджет, который сократили практически в два раза по сравнению с прошлым годом и получилось, что потраченные за полгода средства как раз равняются данному бюджету. Таким образом, с июня месяца даже кормить детей было не за что. Встал вопрос о пересмотре данного бюджета, о выделении дополнительных средств, но это все время не одной недели. А дети все это время должны что-то кушать. Вот и получилось, что последняя надежда – на добрых людей. К тому же, когда мы приехали, во всем детдоме было отключено электричество за неуплату – до неопределенного времени. Так что дети живут буквально в полевых средневековых условиях – от восхода до захода солнца. Хорошо, что лето и не нужно отапливать помещения, потому что возможно, что и отопление за неуплату отключат. А платить опять же не с чего – бюджетных средств нет. Еще впечатлил один факт. Когда мы приезжали в этот детдом прошлой осенью, у них стояло сгоревшее здание кухни, которое планировали отстраивать. И вот в этот раз мы увидели, что уже привезли кирпич для отстройки, но работы не ведутся. Как нам объяснило руководство, вышло постановление о запрете ремонта и реконструкции каких либо помещений детдома в связи с отсутствием средств. Этот запрет распространяется и на средства благотворителей. Поэтому здание так и стоит полуразрушенным, как памятник нашим смутным временам. Основные впечатления от поездки – неподдельная искренняя благодарность работников детдома за то, что действительно буквально спасаем детей от голода, просьбы не забывать о них по возможности, потому что средств из вне поступает все меньше и меньше, действительная картина острой нужды в помощи, которую мы увидели своими глазами… И еще горечь, что так растут НАШИ дети, НАШЕ будущее…

Если прочитанная информация вас хоть как-то зацепила, и вы располагаете хоть минимальными средствами материальной помощи, вот реквизиты:

КИЇВСЬКИЙ МІСЬКИЙ БУДИНОК ДИТИНИ імені М.М. ГОРОДЕЦЬКОГО
смт. Ворзель, Київської області,
вул. Леніна, 35
Тел. (8-297) 46-2-57

Розрахунковий рахунок
35412001001408
в УДК у м.Києві
Код 22206086, МФО 820019


По вопросам помощи этому детскому дому, Вы можете связываться с волонтерами сайта UAUA.INFO:
с Таней (Ирбис) по телефону 231 31 29,

Также можно держать связь лично через меня (заодно и познакомимся), а я клянусь во всеуслышание передать полученные средства строго по назначению! С этого момента я становлюсь волонтером, да?

Кроме того, если кто-то обладает властью информационного влияния, просьба донести о проблеме страждущих детей-сирот в общественные массы, посредством других сообществ и блогов.

Возможно, всеобщими усилиями мы сможем помочь детям, восстановить справедливость и повлиять на их дальнейшую судьбу!
Не будьте черствыми - будьте героями!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предлагаю почтенной публике немного посмеяца, глядя на здешний обезьянник, нашедший своё отражение в одном непрерывном клипе. Не знаю, как кто, а я из местной фауны смогла однозначно идентифицировать только Слона, Грустного Кенгуру и того, кто достоин имени "Верная Рука, Друкиндейцев ...
Обьясните мне темной, пожалуйста, в деталях  понятие ...
Оригинал взят у drugoi в Посильная жертвенная помощь Вопрос и ответ ...
О своиx чувстваx он говорил мне перед отьездом, xотья чувствовала уже давно. Не успела сказать ему самое главное....ДА) Но он понял)))))))))Кто бы мог подумать??? мы знакомы уже почти 20 ...
Сегодня по всей России стартовали выборы депутатов в Госдуму. За чистотой голосования пристально наблюдают многочисленные отечественные и международные наблюдатели. Большинство сходятся во мнении – никаких серьезных нарушений нет. Тем не менее, не надо обладать сверхъестественными ...