рейтинг блогов

Благотворительность в российских реалиях: как сделать мир добрее

топ 100 блогов constantinus — 04.03.2020 — Общество

Благотворительность в российских реалиях: как сделать мир добрее

По результатам социологического исследования, россияне несут ответственность за ситуацию в семье. И только около 40% опрошенных согласились помочь не только близким людям. О том, как обстоят дела с благотворительностью – в материале нашей статьи.

Мотивация к благотворительности

Ежегодно ситуация с благотворительностью в стране меняется. С внедрением в круг благотворительной деятельности тем, касающихся правозащиты, помощи людям, оказавшимся без жилья, научных исследований, круг жертвователей расширяется.

В половине случаев жертвователями становятся люди, попавшие в аналогичной ситуации или те, кто вовремя получили поддержку со стороны. В трети случаев добрые дела улучшают настроение. Еще четверть благотворителей осознают роль взносов для общества. И приблизительно каждый пятый готов расстаться с деньгами по религиозным убеждениям.

Кто жертвует

Благотворители, готовые выполнить денежные переводы на карту, делают взносы без ущерба для семейного бюджета. В большинстве случаев это люди с высшим образованием и постоянной работой. Возраст жертвователей приходится на поколение 70-80-х, у которых перед глазами есть пример ситуации, требующей поддержки со стороны.

Как жертвуют

Россияне предпочитают поддерживать благотворительные фонды. Не остается без внимания частная инициатива в социальных сетях. В моде меценатство.

С появлением гаджетов смс в поддержку нуждающихся – успешный благотворительный ход. Остается в лидерах по сборам церковь.

Однако сомнительные акции также привлекают внимание прохожих. Милостыня считается видом благотворительности. На улице продолжают подавать, сохраняя российские традиции.

Больные дети и сироты вызывают больший социальный интерес. А проекты, связанные с оказанием помощи психически больным людям, получают денежные средства реже.

Какие инициативы получили поддержку

Не всегда благотворительность – это исключительно денежные вливания. Поддерживаются инициативы, при которых требуется выложить фото с определенным хештегом, благотворительные покупки, сбор вторсырья в пользу адресной помощи.

И у вас получится

Как видите, благотворительные проекты находят отклик. А потому, объявляя благотворительный сбор денег в социальных сетях, придерживайтесь принципов безопасности и верьте в удачу.

Добрые дела – обоюдная польза для нуждающихся и жертвователей. Изменить мир в силах каждого!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, давно хотел попросить помощи зала — а набросайте в комментария ссылки на известные картины признаных Мастеров прошлого с обнажённой натурой, плз! Сам-то я, конечно, знаю много картин, но мне интересно: что будут считать известными ...
Вот этот,у Кейт.Какой это тон? И чем можно сделать такой? Исходный -натуральный 6 тон. ...
Звонят из всех СМИ. Просят прокомментировать сегодняшнее заявление министра здравоохранения Скворцовой: " В России число потребителей наркотиков среди детей до 14 лет снизилось за последние пять лет на 37,5 процентов, среди подростков от 15 до 17 ...
Если в Китае этот тренд не приветствуется обществом и есть осуждение, то к примеру в Японии - все женщины его используют. Детскость, у женщин даже свой язык! Это такой мягкий, кошачий и сюсюкающий язык, детским писклявым голоском они говорят. Никогда не говорят "Нет" и отказывают по ...
Осень от буквы О - облака. На небе появились первые облака, оно стало более прозрачным и чистым, а закаты и рассветы более сочными, смотреть на них одно удовольствие. С утра уже приходится одевать спортивный костюм, а после десяти опять переодеваться ы шорты, разогревает до 27-28 ...