Благородный бобыль

топ 100 блогов britmila10.09.2013 У каждого из нас есть вредные привычки.
Я - не исключение.
Одна моя вредная привычка - подмечать всякие мелочи вокруг. А вторая не менее вредная привычка - подыскивать этим мелочам какое-то разумное толкование.
Ну, я ж говорю: у каждого свои тараканы.

С год назад я совершенно неожиданно обнаружила в непосредственной близости от себя - буквально под одной крышей родной фирмы-кормилицы - огромное, прям-таки запредельное количество холостых мужчин. Штуки три, а то и пять, не меньше.
Обнаружила и, конечно, по своей дурной привычке номер два задумалась: с чего бы это?
Мужики все отборные вполне себе ничего: и внешне - почти как Иисус, то есть тридцать три от рождения себя любимого плюс-минус десятка; и внутренне - почти как Рокфеллеры, то есть при зарплате плюс-минус налоги и халтура. За столом не чавкают, заграницу раз в год выбираются. Короче, прынцы чистой воды. Но только что же это за прынц  без ошейника  обручального кольца?! Одно недоразумение, а не прынц.

Думала я, прикидывала, рядила и так, судила и эдак...Никак не складывался у меня этот кубик Рубика: хорошие люди (хоть и мужчины) - и в одиночку свой век коротают! Какого черта?!
В общем, когда мне надоело самой ломать голову, я решилась сломать ее первому попавшемуся на шаг "конем": предложила одному из "прынцов" свою дружескую помощь, дабы покончить с его горьким холостяцким положением. Тот с готовностью согласился.
Я порылась в картотеке...
Ладно, не рылась по случаю неимения таковой. Но... Довольно быстро сумела найти подходящую кандидатуру: и умницу, и красавицу, и вообще. Не для женитьбы, естественно, а всего лишь для познакомиться.
Я передала "прынцу" позывные девушки, а дальше... Мавр сделал свое дело и пошел мыть руки с мылом.

Но произошло нечто совершенно неожиданное: "прынц" не позвонил.
И я вновь принялась ломать голову об стену: почему?!
В конце концов пришла к самому логичному выводу: дурак патамушто.
Или в более дипломатичной формулировке: человек дорожит своей свободной жизнью. Когда не надо ни под кого подделываться, ни к кому приспосабливаться, ни о ком заботиться. Кроме себя.
Это ведь невероятно удобно! Попробуйте, если не верите.

Ну, ладно, этот - дурак. Ну а остальные?!
Прошло примерно полгода, и я наступила на те же грабли (это моя третья дурная привычка - верность до гроба многозубчатым гаджетам).
Я встретила очередного холостого козла  "прынца", и, позабыв моск дома, я предложила ему посильную помощь в закладке семейного гнездышка.То есть обычная гуманитарная помощь недоразвитым холостым бобылям: познакомить со своей знакомой, которая тоже - вот ведь совпадение! - оказалась на тот момент неокольцованной.
И этот  "прынц", как и предыдущий,  с готовностью изъявил желание бежать на край света позвонить девушке.
И - не позвонил!
Сволочь.

На сей раз у меня не оказалось под рукой свободной головы для лома, поэтому я попросту улучила удобный момент и приперла его в темном углу задала незадавшемуся счастливчику откровенный вопрос: почему?

Он вздохнул раз, вздохнул два... И в конце концов "раскололся":
- Я отчаялся.
- ?!
- У меня столько негативного опыта за плечами, что я давно уже махнул на себя рукой. И больше не предпринимаю попыток...
...

Вот такие пироги...

А вы что думаете?
Почему мужчины остаются одни?

Благородный бобыль Flag Counter

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут авторское прекрасное прислал наш сопесочник, который потом подумал и попросил свое имя отсюда убрать. Я убрал. А потом он еще подумал, и поудалял собственные комментарии к посту. А потом еще подумал и скрыл доступ к видео. А потом еще подумал и написал мне очередное письмо, где еще и с ...
Предисловие : Зря Путин отменил Прибалтике статус недружественных стран! 1. Возвращаюсь сегодня по аллее нашего бульвара  из магазина с  тяжелым пакетом . На скамейке бабулька молчаливым жестом предлагает присесть. Почему-то она выбрала меня из всех?! Может моё лицо было не ...
Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении на границе страны ввезенных из-за границы товаров из списка продуктового эмбарго. Об этом сообщает «Интерфакс». Уничтожать продукты начнут с 6 августа. ОТСЮДА Рис. Славы Сысоева ...
Этот пост будет не об Украине, хотя прочитав рассказ, который в нём приведён,  можно сказать, что о ней. Это с первого взгляда так, а на самом деле он о людях. И о том, что в любых ситуациях важно оставаться человеком. Прочёл пост своей френдессы alexsia_ua ...
На фото шариатская полиция в Германии Под катом фото шариатского патруля в Лондоне ___ Докатилась волна и до нас. "Стоп харам", который будет следить за "соблюдением норм общечеловеческой морали", организован одним из участников проекта "Стопхам". Участник проекта "Стопхам" ...