Благая комната пыток, или антицеллюлитный массаж.

топ 100 блогов galievaalina — 10.01.2014 Спустя 10 адских дней подряд, я решила излить душу здесь и рассказать девушкам, как можно уменьшить объем бедер не без участия грамотного массажиста. Целлюлит есть у всех. Просто у кого-то он лежит под кожей ровным слоем (у кого отличное кровообращение), а у кого-то комочками (у кого наоборот).
Моя заметочка для тех, у кого все же есть бугорки на ножках. У меня тоже...были!
Также это будет хорошей подготовкой к тому, чего стоит ожидать от хорошего специалиста. Именно от хорошего, потому что некомпетентный массажист лишь погладит булочки, на которых так и будет дальше виднеться апельсиновая корочка.
Я пошла по рекомендациям к одной массажистке. Меня сразу предупредили, что она никого не жалеет, будет дико больно. Марина имеет большой опыт в медицинской сфере (больше 20 лет). Сразу скажу, что если бы меня не предупредили, вряд ли бы я терпела. Многие, по рассказам, не выдерживали и после первого же сеанса сбегали, несмотря на то, что оплата производится сразу за 10 сеансов. Пропустил, не пришел - денежки утекли. Я настроилась на то, что придется терпеть.
То, к чему меня готовили, то и произошло. Боли были такие, что казалось выдержать можно после такого любые издевательства, но это было только начало, всего лишь навсего 1-ый сеанс.
Сначала вакуумный массаж, или баночный. Это когда на ноги и живот кладут банки, которые всасывают кожу. Зрелище не из приятных, а ощущение, что кожа вот-вот разорвется. Сколько примерно вы можете сами себе оттянуть на бедре кожу в см? Увеличьте эти см в 3 раза! Именно так оттягивал кожу этот аппарат! В первый раз было очень страшно и казалось, что что-то идет не так, потому что ноги словно немели. О том, чтобы пошевелиться и речи не было, потому что это было почти нереально, а даже если получалось, то боль усиливалась. Сначала я лежала на спине. На одной ноге по 3 банки, на другой по 3 банки и на животе одна. Банки длиной см 20. Примерно 10 минут эти "кожесосы" находились на мне. Далее я ложилась на живот и процедура повторялась, но только уже на другие участки ног. Уровень, как мне сказала массажистка, был 6-ой, его мне нужно было запомнить, чтобы в дальнейшем увеличивать, если нужно будет. После баночек жесткий массаж силиконовым массажером, во время которого я кусала себе кисти рук. Далее следовал ручной массаж, длились эти растирания пару минут, но это казалось часовой пыткой. Во время ручного массажа использовался антицеллюлитный крем Белита Витекс, белорусский, который, кстати, еле-еле нашла в Москве, но и то только в интернет-магазине. Отзывы о нем потрясающие, а стоит копейки (90-100 руб). Советую!
Благая комната пыток, или антицеллюлитный массаж. zN5wWQHqtTY
В конце самая щадящая процедура - обертывание, хотя тоже с какой стороны посмотреть. Массажистка заворачивает меня в пищевую пленку (от живота до колена) и так я должна ходить 2 часа. Неудобно? Да, но терпимо. Желательно заниматься эти 2 часа чем-то активным. Чем больше двигаешься, тем лучше эффект. Как раз после массажа у меня была намечена тренировка. Спустя минут 40 начало очень сильно жечь. Ощущение, что посадили на раскаленную плиту и с меня льется литр пота. Если особо не двигаться, то такой эффект слабо ощутим, либо уже только через 1,5 часа. Во время обертывания через 40 минут можно было пить воду, а лучше зеленый чай. После снятия пленки - душ.
Я думала, что я выдержала самое страшное - первый сеанс. Все-таки знаю теперь, что из себя все это представляет, но нет. Дальше было хуже. После снятия пленки была в шоке от синяков. В интернете находила очень много разных статей про такой массаж. Часть статей в гламурных журнальчиках яро доказывали, что баночный массаж не оставляет синяков, если специалист хороший. Часть научных статей из медицинских источников это опровергала, объясняя, что появление синяка - это признак слабости сосудов. На их место должны появиться новые и окрепшие. Улучшается кровообращение, обмен веществ. Безболезненный массаж никакого толка не принесет, разве что приятные ощущения. Также не исключено, что у кого-то не будет очень заметных гематом - признак отличного кровообращения. У меня на животе даже после нескольких сеансов оставались просто следы от этих банок, которые на следующий день уже проходили.
Что такое второй сеанс и последующие 8? Это все то же самое, только уже все делается на синяках! Чередование: 1 сеанс: спина и живот, 2 сеанс: левый и правый бока, 3 сеанс: снова живот и спина. Так все 10 сеансов по 30 минут. Теперь представьте огромные гематомы на бедрах, а чего, собственно, представлять, фото моих ног в студию
Благая комната пыток, или антицеллюлитный массаж. yw_e0-ieX2c

Благая комната пыток, или антицеллюлитный массаж. x_aZoBsaxVs
, и как по ним еще растирают баночным массажером со всей силы, особенно внутренняя часть бедра, самая чувствительная, просто проклинает меня. Мне хотелось даже не плакать, а дико визжать и в то же время истерически смеяться, так как в какие-то секунды было очень щекотно. Со мной, говорила массажистка, можно в разведку идти))).
На 5-ом сеансе был бонус: массажистка вправила мне позвонки))). Резко нажимая на спине какие-то точки, у меня три раза хрустнуло. Было неприятно, но зато потом такая легкость!
Ходила я все эти дни еле-еле. Сидеть не могла, ходить не могла, лежать, как ни странно, тоже. Вдобавок ноги распухли (что оказалось нормальным явлением). Во время ручного массажа Марина мне говорила: "Верю, что больно, терпи! Все от меня уползти хочешь, лежи прямо." Я старалась расслабляться и думать о прекрасном. Мысли о прекрасном длились 1-2 секунды и сразу переключались на боль.
По рекомендациям массажистки мажу синяки бодягой и гелем троксевазин, ко всему этому каждый день принимала по 20 минут ванную с морской солью - блаженство! После этого боли каждый раз минимизируются. Также одним из советов, которому я стала следовать только на 4-ый сеанс из-за нерешительности, был следующим: бить по синякам, растирать их. Так они быстрее пройдут. Действительно! Стали быстрее желтеть. К 7-8-ому сеансу у меня уже не появлялись новые синяки, а даже наоборот: старые только лучше заживали, но боль тяжесть все равно была.
Раз в 5 дней нужно было делать замеры по утрам натощак. К 8 сеансу в бедрах ушло 2 см. В животе 4 см. К счастью, мощность аппарата мне больше не увеличивали, как была 6-ка, так и осталась. Если совсем у клиентов все запущено, то доходило до 10-ти. С 5-6-ти, как я поняла, начинают всем. После того, как пройдут отеки, объем бедер, по словам массажистки, еще уменьшится. Читала, что больше всего эффект виден примерно через месяц после сеансов массажа.
На удивение последний, 10-ый, сеанс показался мне легкопереносимым, хотя все было абсолютно так же. После того, как я встала, почувствовала невероятную легкость в ногах. Сообщив об этом Марине, она сказала, что сейчас так и будет. До этого были постоянные тяжести и ощущения, что у меня ноги раздулись и тянут меня вниз. Марина посоветовала мне делать быстрые махи ногами в разные стороны, не задевая ногами пол. Бедра будут упругими и без апельсиновой корки. Конечно, подобные массажи являются лишь дополнением к правильному питанию и спорту. Без них эффект будет минимальный или продержится совсем чуть-чуть. Если бы я прочитала такой рассказ и увидела бы такие фотографии, я бы подумала, что открылась платная комната пыток, но я бы назвала ее "Комната благих пыток". Пусть это было очень больно, но результат не заставил себя долго ждать. Массажистка сказала, что после таких "издевательств" сосуды настолько окрепнут, что хоть чем бей, следов не будет! Ну, проверять я точно не буду:), но это не может не радовать. Разница в 11 дней. Фотография слева сделана после первого сеанса, фотография справа - на следующий день после последнего сеанса. Синяков практически не осталось. Осталось поддерживать результат.:)
Благая комната пыток, или антицеллюлитный массаж. w1wgzhNfhHY

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Как вы проникли в женскую душу? - Я взял мужчину и лишил его разума и чувства долга. Я процитировала диалог из фильма «Лучше не бывает». Кино -- это мир выдуманных персонажей. Мне интересно: а в жизни есть люди, не выдуманные, а вполне себе живые и реальные, которые разделают такой ...
кому нефиг делать (жена прогнала, муж не пустил, дети вынесли мозг, соседи ...
На самом деле, если говорить честно, и без этих завлекающих заголовков - это прекрасная страна! Не зря грузины - малопутешествующая нация - зачем куда-то ехать, если дома есть всё. О причинах в конце, а пока смотрим и планируем поездку! 1. Как настоящий белорус, летел я из Вильнюса. ...
Иногда хочется вот так взять и зажевать классических советских креветок из холодного моря, тех что Pandalus borealis. Они хоть и называются креветки , но они шримпы. И вообще, не понимаю, зачем ввели эту путаницу со шримпами и с креветками, ибо по английски true shrimp переводится как ...
День двадцать пятый , 5 сентября У нас в нашей пещерке объявлен режим ЗОЖ: правильно питаться, хорошо спать, не есть сахар и вредности, ходить пешком и т.п. Уже неделю так живём, кстати. День двадцать шестой , 6 сентября Вечером с gingerkitty  и ...