Бизнесмены и воры, чем отличаются?

топ 100 блогов Сообщество "НАРОД – ПРОТИВ незаконного обогащения!" — 06.06.2011

Бизнесмены, и воры обладают предпринимательскими способностями, идут на дело и делают дело. И у тех и других одна цель – получение прибыли. И у тех и других имеют место жёсткие разборки между собой за право контролировать территории влияния и рынки товаров и услуг.

И те и другие используют не легальные и не легальные схемы в своём деле.

Бизнесменам повезло больше чем ворам, их преступления называются экономическими и вся вертикаль власти печётся о том, чтобы наказания за них были максимально мягкими.

Вор в экстремальной ситуации может убить свою жертву, тоже готов делать и бизнесмен производящий не качественные товары и продукты.

Воры держат общак и подкупают чиновников, бизнесмены пока делают это в одиночку, но уже есть профсоюз олигархов РСПП и партия «Правое дело» и скоро дело будет поставлено по воровскому образцу.

Интересно, сможем ли мы всем миром найти хотя бы несколько отличительных черт представителей обеих когорт, главной идеологией которых является материальное обогащение?

Кто-то может сказать, что бизнесмены создают рабочие места, а воры нет, но ведь сегодня наворованные деньги прекрасно отмываются именно в легальном бизнесе с новыми рабочими местами.

Кто-то может сказать, что у них разная мотивация, но ведь и те и другие одинаково стремятся поставить себе на службу людей и капитал.

Получается, что бизнес и воровство – это сообщающиеся финансовые сосуды одной социально-экономической системы.

В общем, я не смог найти принципиальной разницы между бизнесменами и ворами, вероятно мозги у меня плохо работают. А вы можете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничего не слышно, что там на ЛБС? Перемирие не наблюдается по типу Рождественского 1914-го: или неоднократно объявляемого Путиным на Рождество или Пасху? Ну видимо все всё понимают. Тем не менее, лично от себя объявлю перемирие на этот день в Интернете. Всех со Светлым Праздником ...
Поздравьте тех, кто жив сейчас, И жил, когда была война... Вечная память тем, кто ушел на войну и не вернулся! ...
Приходят клиенты, бывает, сидим, говорим. Спрашиваю: - Женат? Отвечает: -Был. -И че развелся? Может, и не совсем тактично, но, черт возьми, так интересно за чужой жизнью подсмотреть. И вот они, клянусь, они почти все одинаковы. И выясняется, что ...
Вот честно не хотел ничего больше говорить. И так все на нервах, и так массовая истерика, и так уже чуть ли не за топоры с вилами хватаемся. Но всё же навязчивые завывания про "Донбасс, почему вы не с нами?" - утомили ещё больше. Ребята, Донбасс, и в целом Восток и так проявляет максимум ...
Петр Порошенко вот-вот станет экс президентом Украины. Теперь он не такой влиятельный, поэтому люди из представительства президента начинают рассказывать, что же их не устраивало. ...