Бизнес сказочники в Фэйсбуке

топ 100 блогов valerongrach19.02.2017
Бизнес сказочники в Фэйсбуке

В последнее время начинаю замечать одну интересную тенденцию. Все больше становится людей, создающих в своих социальных сетях образ активно-успешной жизни, не имеющий ничего общего с действительностью.

Живет, скажем, девушка, снимает себе квартирку, где-нибудь в Медведково, работает товароведом где-нибудь в близлежащем магазине. И тут ее пробивает на фантазии и начинается шоу.

Сегодня она открывает мини гостиницы и начинает терзать своих френдов вопросами, как лучше покупать квартиры, как правильно оформить покупку и перепланировку. В общем с головой окунается в отельный бизнес и все идет успешно, но что-то постоянно срывается, то риелтор на встречу не приходит, то интересная квартира в последний момент из под носа уходит.

Поэтому на сдачу девушка идет «покупать» себе автомобиль. Ну вы знаете, как у нас «покупают» - сфотографировать в салоне какой-нибудь «джып», рассказать всем в соц сетях, что вот комплектация вроде хорошая, но коврики к цвету сумочки не подходят, поэтому пока покупать не буду, пусть привезут, то, что мне подходит по стилю.

А девушка тем временем, находясь в образе, забывает про квартиры (тема себя исчерпала, комментов френды не оставляют) рассказывает, как она открывает свою фуд зону в большом торговом центре. И начинаются уточнения про баристу, приготовление кофе, тонкости прожарки и сложности варки. Народ активно комментирует, сочувствует обломам, человек растет в своих глазах.

В общем, все весело. Жизнь бьет ключом, человек развивается. А посмотришь чуть дальше и видишь, что полгода назад та же девушка воевала со сборщиком мебели из СтолПлита. Это, на минуточку – одна из весьма бюджетных мебельных фирм. И рядом рассказы про обломы с арендой квартиры и проблемами с начальником.

Забавно – это просто новая мода такая пошла? Или просто девочку развели продавцы воздуха и теперь она вся в «бизнес молодости», создает свой суперобраз в социальных сетях? И таких много, это я всего лишь про один из примеров рассказал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПРИЛОЖЭНИЭ ...
Еженедельный, как обычно. Пишите ваше Гео, пожалуйста. ⚡️В России выявлено 28 142 новых случая коронавируса За последние сутки в России выявлено 28 142 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 20,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 456 летальных ...
Германия давит на Россию из-за Навального, и не собирается останавливаться. Но чем она может напугать Кремль? Об отказе от российских газа и нефти речь не идет. Но больше России бояться нечего, все остальное мелочь, комариные укусы. За исключением одного – «Северного потока-2». ...
1) «Ощущение поражения и утраты, постепенно проникавшее в город на протяжении последних полутора веков, оставило отпечаток бедности и обветшания на всем — от черно-белых пейзажей до одежд обитателей». Орхан Памук 2) "В ста ...
Вчера обозначились заказчики и высветилась примерная цель акции против о.Андрея ...