"Бывшие" Зеленского

топ 100 блогов trim_c05.10.2020 УП . Мысль: отследить, чем сегодня заняты первые лица команды "молодых реформаторов", которых год с небольшим тому назад привел во власть новый и молодой президент Зеленский.

Мне показались интересными некоторые моменты их высказываний

Мне тут многое показалось интересным.

Прежде всего - насколько различны эти люди. Гончарук: толерантный и гибкий, не слишком склонный к конфликтам. Рябошапка - остался таким же, каким был студентом (он учился в моем университете, он из первого набора), жизнь не сделала его мудрее и терпимее. Он жесткий ригорист, абсолютно принципиален и бескомпромиссен. Но они оба всерьез сосредоточены на изменениях в стране прежде всего.

А вот Данилюк - на мой личный взгляд он прежде всего сосредоточен на своем эго - и тем отличен от Гончарука и Рябошапки.

И все они отмечают одну и ту же причину по сути. Они все предлагали трудный путь реформ, непопулярных на первом этапе. но обещающих быстрый прогресс на втором. А пришедшие люди системы обезщали "быстро порешать проблемы" и ихподдерживали как чиновники второго уровня так и олигархи.

И Зеленский дал себя убедить. А теперь я не думаю, что он слеп как Янукович, и человека с интернетом в совсем теплую ванну усадить невозможно - пока он, его жена, его отец читают сообщения в смартфоне и компьютере. К ним не могут не доходить многие негативные сигналы. Потому итоги реформы от Ермака Зеленский уже видит, если не все, то многие.

Номне кажется, что скверные тенденции он видит. а вот что делать он не знает. Он уже истратил тот человеческий ресурс. какой у него был: все люди, которым он доверял уже задействованы или были задействованы и изгнаны. Всё: новых людей. которым он мог бы доверять он не видит. А те, которым мог. привели вот сюда, где мы как раз и процветаем. И прогноз плохой - это видно.

А вот что делать - не видно. Потому и молчит президент, что не знает, что делать и куда идти. И через месяц он получит цифровое выражение итогов 20 года, и будут эти итоги разительно отличаться от результатов выборов 19 года. Т.е. он получит четкий и совершенно недвусмысленный сигнал: он идет не туда, страна сильно недовольна, а впереди дальнейшие ухудшения.

И понятно что нужно многих лиц заменить. НО - он решительно не представляет, на кого их менять. А с прежней командой он расстался в таком стиле, что никто не хочет возращения.

И насколько я могу судить, ему паршиво. Еще и от сознания, что это паршиво он создал сам. И что стране от его переживаний ничуть не легче - стране нужны управленческие и серьезные решения.
А Президент не понимает, что делать. И я более всего боюсь, что он начнет дергаться - уж лучше пусть держит какой-то даже и плохой курс, чем шараханья из стороны в сторону


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В воскресенье дали солнце и, отбросив все дела, я поспешила за фотокамерой. Нечаянно получился оранжевый натюрморт. Развиваем тему стекла. Слева хрустальная груша (нюрнбергский ...
Гей-активисты готовят в Москве ночную акцию против решения Конституционного суда России, признавшего правомерным запрет в Рязанской области пропаганды гомосексуализма среди детей (...) По словам Алексеева, Конституционный суд лишил ...
К 2100-му году население Земного шара будет на 90% состоять из белых людей и не менее, чем на 50% - из блондинов и светло-русых. Пока демографы спорили о том, что англосаксы, славяне, скандинавы и прочие европеоиды со светлой кожей понемногу угасают и вскоре уступят своё место в истории ...
Всем привет и с пятницей) вводные: сыну 1 год и 4 мес и я не знаю что с ним делать. я уже писала сюда пост, что он дерется, при чем со мной, вечно замахивается и тд. Но видимо это были цветочки.... А сейчас ягодки поспели. Он постоянно меня бьет, я понимаю что это наверно смешно звучит, но ...
Вопрос уже ясен. Подскажите, как вы кладете ваших малышей спать на животик? Они же так крепче спят? Моему сыну 2 месяца. Пару раз получалось уложить на живот спать ночью, но видимо как-то я не лучшим способом его кладу в кроватку на живот, так что он сразу просыпается. Приходится переворач ...