Бывает ли зимнее обострение?

топ 100 блогов elika.spb.ru05.01.2022 Сегодня День маленьких историй, поэтому я вам кое-что расскажу. Маленькую историю, разумеется. Вернее, целых две маленькие истории, эдакие зарисовочки из жизни, с друг другом связанные.

Я тут не так давно ездила по делам семейным в Ленобласть. Добираться туда было не так, чтоб уж сильно далеко, но и не очень удобно: сначала нужно было проехать прилично на метро, потом от метро проехать на маршрутке. Ну, а поскольку я – известный топографический кретин, я всегда в незнакомой местности или не очень знакомом районе даже родного города пользуюсь навигатором. И вот иду я себе, держа в руке смартфон и сверяя путь с этим прекрасным изобретением человечества, т.е. навигатором, никого, что называется, не трогаю. И хочу отметить, что никому совершенно не мешаю, если и останавливаюсь посмотреть в смартфон – то не в толпе, движения не торможу, ничего такого. Вдруг мимо проходят двое мужчин, и один говорит другому, показывая на меня:
- Не, ну ты только посмотри вот на неё, посмотри! Вот куда она идёт, интересно, а?!

Подивилась я такому вниманию к своей персоне, да и пошла дальше. Не прошла и 10-ти метров, как меня подкараулил следующий сюжет для маленькой истории. А ещё хочу заметить, что этой зимой я хожу в таких прекрасных рейтузах-лосинах с оленями. Во-первых, рейтузы прекрасны тем, что я давно хотела их купить, во-вторых, они очень тёплые (мало того, что шерстяные, так ещё и с опушкой на внутренней стороне, то есть ты в постоянном тепле) и очень милые. Ну вот, значит, иду я дальше со смартфоном и в оленьих рейтузах, как вдруг какая-то тётенька останавливается возле меня и заявляет:
- Девушка, между прочим, эти штаны Вас очень полнят!..

Обе маленькие истории произошли с разрывом буквально в пару-тройку минут и в одном районе города. И я вот думаю: в этом самом районе что-то особенно вредное в атмосфере витает, что так на людях сказывается? Или, как заключил мой С., это у людей так зимнее обострение проявляется? Хотя вроде как обострения обычно по весне и осени бывают, то есть для одного поздновато, а для другого – рано…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Juergen Chill . Немецкие тюрьмы и бордели Вид сверху Тюрьмы: Бордели: ...
Взято с http://www.liveinternet.ru/users/snezanapopova/post183593866/ ...
Ребята, накидайте артов со сказкой "Алиса в стране чудес". С любыми персонажами, ...
Раньше любил кофе с утра) с молоком или сливками. Но после работы ночным редактором кофе стало действовать на меня как снотворное) Но иногда все же пью по утрам, если день ...
...