рейтинг блогов

Бытовуха-2012. Чем россияне убивают друг друга.

топ 100 блогов vadimsaranov31.10.2012  На прошлой неделе в Москве прошел первый съезд межрегиональной общественной организации «Право на оружие». В стройных рядах сторонников массовой раздачи стволов населению на съезде засветились депутаты, сенаторы и даже актер Иван Охлобыстин. Естественно, не обошлось без производителей оружия- на сходке были замечены представители "Ижмажа", компании Orsis и другие функционеры оружейного бизнеса.
 Главный аргумент «легализаторов» оружия- Россия очень привлекательный рынок  граждане должны иметь право на личную защиту.
 К чему может привести продажа "макаровых" и "беретт" в магазинах? Для «криминалитета», найти ствол или гранату сегодня и так не представляет особого труда. А вот что касается простого населения, то здесь, думаю, можно в первую очередь ожидать роста числа убийств на бытовой почве, по которым мы сегодня и так впереди планеты всей.
 Чем же сегодня убивают друг друга в России друзья, родственники, собутыльники, соседи? 
 (в основу рейтинга легли 50 наиболее резонансных бытовых и околобытовых убийств 2012 года- от трех трупов и выше. На математическую точность своего мини-исследования не претендую, но тенденции, думаю, очевидны). Итак:

Бытовуха-2012. Чем россияне убивают друг друга.


1.Самым популярным орудием массовых бытовых убийств 2012 года стал нож, чаще всего- обычный кухонный-66% от всех преступлений. Наиболее резонансным убийством, где фигурировало холодное оружие, стала кровавая резня в Башкирии. 12 июня житель Уфы в собственной квартире зарезал свою жену и троих малолетних детей. Еще один ребенок был ранен. Причиной конфликта стал семейный скандал, в день убийства ранее судимый преступник потерял работу. Эскперты признали мужчину вменяемым.



2. На втором месте по количеству массовых убийств на бытовой почве- охотничье оружие: 22 % преступлений. Охотничье ружье, в частности, фигурировало в самом страшном бытовом убийстве 2012 года. В ночь на 10 сентября в Хакассии мужчина расстрелял из гладкоствольного ружья пятерых человек- 38-летнюю супругу, двоих детей - 4 и 9 лет, 67-летнего тестя и 66-летнюю тещу, после чего застрелился сам.

3.На третьем месте (12%) по популярности у бытовых убийц- тяжелый хозяйственный инструмент (топоры, молотки, кувалды,монтировки). Самой умопомрачительной, на мой взгляд, стала кровавая драма, разыгравшаяся в апреле в деревне Андреевка Селивановского района Владимирской области. Двое подростков 13 и 16 лет во время бытовой ссоры зарубили топорами двух 55-летних мужчин и 46-летнюю женщину. Еже один мужчина с рубленой раной головы в критическоми состоянии был позже доставлен в больницу. Достойна внимания лучших хоррор-режиссеров и история, случившаяся в сентябре в поселке Чебалсу Кемеровской области. 47-летний местный житель насмерть забил кувалдой троих приезжих, проживавших в соседнем доме.


UPD: Для особо рьяных сторонников легализации короткоствола: цифры по орудиям убийств касаются только МАССОВЫХ (от трех трупов и выше) БЫТОВЫХ убийств 2012 года. О чем и написано в шапке картинки. 

UPD2: Для особо рьяных сторонников легализации короткоствола,которые уверены, что легализация оружия снижает уровень преступности, рекомендую посмотреть на опыт близкой нам по постсоветскому духу и количеству поглощаемого алкоголя Молдавии (Молдовы) рост числа преступлений, втч тяжких и особо тяжких с 2006 года составил 41%. Да, короткостволы там  разрешены.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Ранее я писал о том, что по российской вакцине от COVID-19 нет никаких данных. Ситуация изменилась: сегодня вышла подробная статья про исследование вакцины в научном журнале The Lancet. Там же выходила статья про похожую китайскую вакцину. Журнал очень известный и хороший. Проблемы ...
Я умею готовить. Могу сварить макароны, могу печь пироги. Могу сделать свинину по-французски. Могу приготовить курицу по-тайски и плов. Сделать печенье без, не используя духовку. Могу вообще ни в какие рецепты не смотреть, а готовить, следуя интуиции, бросая в бульон или на ...
- Что я делаю? Кабачки охраняю. Нет, гулять не пойду. На кого я добро оставлю? - Я в голодном обмороке... Мяса мне скорее, мяса, мя...мя...  помираю... Йог - Снег, снег... Подумаешь - снег! Колбасу стырить в такую погоду гораздо удобнее... - Ура, зима пришла! Снежок ...
Давно анонсировал рубрику/тег «Мои архивы». Сейчас выпускаю первый текст. Размещаемые в рубрике тексты будут подчиняться следующим правилам: 1. Это реально написанные мною много лет назад тексты с некоторыми изьятиями. И прочитанные. Хотя, разумеется, их нигде нет. Ни в интернете, ни ...