Бытовой потребл​*д или альфо-практик.

топ 100 блогов kasadelia09.09.2019
Бытовой потребл​*д или альфо-практик.

 История вторая. Первая — тут. 

https://kasadelia.livejournal.com/26829.html

Наталья и Максим поженились четыре года назад. У них растет сын Андрей (3 года). 

Как-то так сложилась, что источником дохода в семье стала Наталья. Не то, чтобы деньги на нее с неба падали. Просто она была пахарем. У Максима же нигде не клеилось: то начальник дурак, то зарплату не додали, то коллектив хромой. В итоге муж засел дома на правах няньки (хотя внуком неплохо занималась мама Натальи). Точнее, на правах второй няньки. 

При этом Максим периодически грозил уйти от Наташи, т.к. давно ее (по его словам) не любит. Требовал к себе подобострастного отношения, как глава семьи, но при этом не брезговал деньгами, которые Наташа оставляла ему с утра на «карманные  расходы». 

Наташа боялась ухода Максима. Все таки семья! Сохранить, во что бы то ни стало! Но однажды ее терпение лопнуло, она сама выкатила его чемодан и сказала, что он свободен. Надо ли сомневаться, что чемодан так и не был упакован. Идти Максиму было просто некуда. Жил он в доме жены и на деньги жены. Поэтому слегка прикусил язык и продолжил свое потребля...ское существование. 

Знакомые и близкие спрашивали Наташу: на кой он тебе такой сдался! Она говорила один неопровержимый факт: он неплохой отец и Андрюшка его любит. Героическая женщина.

Как-то летом Наташа собралась на юг с сыном и матерью. Оплата поездки была целиком на ней. Понятно, что везти еще и Максима было бы очень накладно. Но когда Наташа объявила об этом мужу, разразился скандал до небес. 

Максим заявил, что Наташа едет на бля...ки, а сына с матерью берет для прикрытия ( запредельная фантазия). Тот факт, что его жена не ломовая лошадь и четвертый человек в поездке ей не по зубам, его не сдерживал. Максим считал, что его обязаны взять с собой. И Наташа сдалась. Она оплатила поездку и ему.

На вопрос: «Как отдохнули?», — Наташа отвечала: «Все было бы неплохо, если б его с нами не было. Он везде был отдельно , будто и не с нами, а сам по себе. Как будто я не его жена, а Андрей не его сын.»

Так вот и жили. Не знаю, сколько еще выдержит терпение Натальи. Но мне кажется, надо избавляться от токсичных элементов в семье. Каким бы там отцом он не прикидывался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дискредитация понятия семьи — многим кажется, что институт семьи изжил себя. А знаете почему Это кажется и кто-то убежден в этом? Потому что их убедили. Каждый день огромное количество людей работает над разложение общества убеждение его в ...
Во время летней поездки в Москву я отснял еще один памятник архитектуры - кооперативный дом Наркоминдел и Наркомвнешторга, расположенный между Долгоруковской улицей, Оружейным переулком и улицей Фадеева. Однако в тот раз я отснял только один из корпусов этого дома, и только позднее, когда ...
Боюсь, очень многих просто не успею поздравить лично в этот раз, а завтра так и вовсе буду недоступен. Посему - с наступающим всех! Ну, здоровье-удача-любовь-благополучие - это само собой, а отдельно хочется всем такую штуку пожелать: - чтобы было желание радоваться - чтобы были силы и вре ...
Воскресенье, был обычный вечер, я собиралась заняться обработкой фото.Ничто не предвещало... Нет наверное был один знак. Сначала мне пришло вот такое сообщение в личку: Далее меня спросили могу ли я пристроить найденного щенка. Но пристроить мне конечно некуда, дала советы как поискать ...
На днях Сова наткнулась на рунический гороскоп. И хотя она во всякие там гороскопы не верит, но решила поделиться с товарищами по жж, может быть, кому-то он пригодится. Руны людям подарил верховный бог Один, наделив каждый рунический знак глубоким смыслом, энергией божества и природной ...