рейтинг блогов

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

топ 100 блогов home_and_garden20.09.2018 В Берлине прошла очередная выставка электроники и бытовой техники. Это пост того, что мне показалось самым интересным. Начну с кухни.

AEG SenseCook

Термо-щуп, встроенный в духовку - не новинка. А вот варочной панели, которая с помощью термо-щупа поддерживает температуру нагрева, мы раньше не видели. Панель динамическая - можно использовать посуду любого размера и формы, а основным ее отличием от конкурентов стала возможность готовить еду су-вид.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Еще одна интересная варочная панель

Мiеlе KM 7000

Панели конфорок нового поколения позволяют передвигать кастрюли и сковородки по поверхности бесшумно, при этом настройки зон приготовления пищи автоматически перемещаются вместе с посудой. На этой варочной панели можно готовить до шести блюд одновременно.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Двойная духовка от Samsung

Еще одна новинка - духовка, которая делится на две независимые зоны. Готовить можно как в верхней, так и в нижней части отдельно или одновременно, а можно использовать все пространство духовки.

Режимы "половинок" не зависят друг от друга и открыть можно только половину духовки.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018



Хлебопечка Panasonic Croustina

Японские хлебопечки давно завоевали сердца ценителей домашнего хлеба. Новинка предлагает все те же режимы для хлеба и варенья, но благодаря усовершенствованию теперь может готовить хлеб с аппетитной хрустящей корочкой.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Midea BN Health Stewpot

"Горшочек для тушения" - кастрюля с керамической чашей, позволяющая готовить здоровую еду, а также поддерживать температуру. Продукция компании очень разнообразна, а в этот раз удивила приятным дизайном.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018
Bosch MyMUM

Кухонный комбайн, у которого можно выбрать цвет и конфигурацию. У него есть собственный сайт, на котором можно сконструировать свой MUM. Доступен он пока только для Германии.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Вакууматор BOSCH

В этом году очень популярна технология приготовления еды су-вид (длительной приготовление при невысокой температуре в вакуумной упаковке), поэтому актуальна новинка - встраиваемый вакууматор в стиле остальной техники:

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Sharp VacPac Pro

Как видно из названия, вакууматор встроен непосредственно в холодильник. Использовать его можно с любыми герметичными пакетами. Продукты в вакууме хранятся дольше, а теперь для этого не нужно покупать отдельный "гаджет". Вакууматор можно использовать и для приготовления еды методом су-вид.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Liebherr конструктор Side-by-Side

Если у холодильника Samsung меняется только размер (и наличие) зоны свежести, то Liebherr предложили создать свой собственный шкаф из модулей. Две морозильные камеры? Легко! Винный шкаф? Пожалуйста. Справа, слева, сверху, снизу - комбинировать их можно по своему желанию.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Вытяжки Silverline

Поток пара со всеми запахами просто затягивается в отверстия, напоминающие автомобильные диски:

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Узкая сушильная машинка от Candy

Она идеально дополнит узкую стиральную машину и позволит отказаться от развешивания белья. Сушильная машина устанавливается на стиральную:

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

LG SIGNATURE Washer & Dryer

В линейке LG SIGNATURE появилась стирально-сушильная машина для одежды объемом 10 кг. Она автоматически определяет количество загруженного белья. Функция быстрой сушки дополняется усовершенствованной системой автоматической очистки конденсатора, которая использует проточную воду для удаления скопившегося ворса на стенках.

Два барабана позволяют стирать одновременно вещи в разных режимах.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

Bosch

Немецкий производитель наоборот представил первую стирально-сушильную машину, позволяющую стирать до 10 килограмм, а сушить до 6. При этом машинка получилась очень умная - ей можно управлять с помощью приложения Home Connect, она сама определяет уровень загрязнения и автоматически дозирует моющее средство. Есть отдельная программа для очистки барабана.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018


LG Styler

И, раз мы говорим об уходе за бельем, нельзя пройти мимо парового шкафа от LG. Пока японцы придумывают системы быстрой обработки вещей от грязи, глажки и перекладыванию на полку, уже существующее решение позволяет повесить одежду в LG Styler, и достать ее потом обработанную паром, посвежевшую и разглаженную. Усовершенствованным паровым шкафом LG Styler можно управлять с помощью голоса.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018

И, для разнообразия, необычный концепт:

Японская компания Ataraina летающий дрон Flying Magic Cleaner , очищающий воздух от пыли. Так что, возможно, очень скоро увлажнители и очистители воздуха станут мобильными. А сколько радости этот "летун" может принести домашним животным. Короче, ждем с нетерпением.

Бытовая техника: новинки на IFA-2018


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        А вы бы удивились, если бы вам вдруг написал человек, с которым вы потерялись очень давно и которого уже не чаяли встретить?         Очень люблю получать письма. Мотивация персонала ...
Небольшие предварительные итоги. Среди почти 450 военнослужащих 72 бригады, перешедших вчера госграницу и сдавшихся властям РФ, есть и мой знакомый. С началом этой необъявленной гражданской войны я его пытался убедить в том что эта война народу Украины не нужна, т.к. по факту является пре ...
Пишу очередное книшко для очередной удачливой бизнес-вумен, вздумавшей поучить разных тетех, как им конструктивного мышления взбодрить и всего желаемого в жызне достичь. Аффтарша бессовестно тырит методы и установки у американских ...
18+ Все посты на тему ЭРОТИКА СМОТРЕТЬ ТУТ ...
Читаю триллеры-детективы Несбё. Про маньяков. Офигительно пишет. Но вот задумалась тут о непреложных законах жанра и их гендерных составляющих. У героя в каждой книге новая баба. А то и две. Периодически их убивают, или он с ними расстается. А в следующей книге заводит свеженькую. В ...