рейтинг блогов

Бытовая магия нашей жизни. Сталкивались?

топ 100 блогов dmitriyraevskiy06.08.2015 Бытовая магия нашей жизни. Сталкивались?

Мне звонят из детского садика. Просят срочно приехать, с ребёнком плохо. Я прилетаю быстро, тапку в пол. Выясняется следующее: после полдника моему ребёнку стало плохо, его стало непрерывно рвать, он весь позеленел и спустя полчаса непрерывной рвоты, потерял сознание. И как раз тут появляюсь я. Ребёнок желто-зелёный, без сознания, периодически вздрагивает рвотным рефлексом.

Конечно же вызываем скорую. Они везут ребёнка в приёмное отделение больницы (по дороге не делают ничего, лишь следят, чтобы он не захлебнулся собственной рвотой). В приемном отделении нас, меня и моего ребёнка без сознания, оставляют вдвоём ждать очереди. Впереди нас ещё пять бедолаг в разной степени тяжести. Несмотря на бессознательное состояние ребёнка, очередь нас пропускать отказывается. А в приемном отделении врача вообще нет, он куда-то ушел. То есть нас осмотрят в лучшем случае через пол часа, а реально через час.

Когда до меня дошёл весь ужас ситуации, а именно что за этот час я вообще могу потерять сына, ведь он может захлебнуться или еще чего-нибудь, и помощи ждать неоткуда, не скорую же вызывать заново? Тогда я решил действовать самостоятельно.

Я обнял своего ребёнка, прижал его к сердцу и постарался слиться с его сердцем, как бы падая в него, объединяясь с ним.
Сперва появилась боль, сильная, прокалывающая боль в моём сердце. Потом боль стала заполнять всю мою грудную клетку, я стал бороться с ней.
Спустя ещё пару минут наступил перелом в борьбе, и боль, как бы поджав хвост, стала убегать. Ещё через минуту мой сын открыл глаза, осмотрелся вокруг и сказал: папа мне здесь не нравится, пойдём домой. Ещё спустя минуту его лицу вернулся нормальный цвет, и мы поспешили домой.

Я очень люблю детей, для меня всякий, кто покушается на жизнь ребёнка - всегда преступник. И всякого ребёнка нужно непременно спасти. Наверное, это убеждение крепко живёт в моём сердце, а потому в нем и поселилась способность детям помогать.
Более того, в след за этой способностью у меня появилась привычка вслушиваться в детей. И если в сердце появляется боль, то бороться с ней, защищая ребёнка собой.

Откуда эта боль рождается в детях? Я убеждён, что причина всегда недобрый взгляд взрослого человека, а иногда даже и что-то похлеще. Например, метят в родителей, а рикошетит в детей.
Ведающие люди говорят, что рикошет можно отводить на домашних питомцев, и лучшие защитники - это собаки. Это не единственный случай в моей жизни, были и многие другие.

Моя мама вообще вслушивалась сердцем в каждого в дом входящего, что он несёт на себе.
Она говорила: если чуешь неладное от ребёнка, оботри ему лицо мочой, а потом омой чистой водицей, все и пройдёт. Если чувствовала неладное от чужих - в дом не пускала.

А вы наблюдали что то похожее в своей жизни?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пора пришла хоть и снега по колено.Работы прорва,нужно успеть.Весной один день за неделю считаем. Протоплена печь,топится баня,расправлена кровать на одного,пусть греется.На плите тёплая водичка на утро и в чайнике котовасия заварена.Это я так сбор трав и листьев называю,а вот про мёд ...
Они же и бублики собственно. Разновидностей по всему миру их вагон и маленькая тележка. Особой популярностью, если верить СМИ, говорят, пользуются они за океаном. В наших краях как-то вот большой распространенности не имеют, да и сейчас то нормальный вкусный бублик с маком не найти, ...
5 сентября 1946 года на острове Занзибар родился Фредди Меркьюри (Farookh Bulsara). ...
Осташков Художник Турина На картине дом выглядит более презентабельно, чем в реальности ...
Подборка из трех изображений космической тематики. Первое представляет собой результат моделирования, выполненного на основе данных, собранных обсерваторией Gaia. Оно демонстрирует , как будут двигаться 40 тысяч звездных соседей Солнца (они расположены в радиусе 326 световых лет от нас) ...